KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» видеокамера,камкордер на мотоцикл :)

Автор Тема: видеокамера,камкордер на мотоцикл :)  (Прочитано 184343 раз)

OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« : 17 Марта 2009, 14:45:42 »

давно хотел прикрутить сей девайс на мотоцикл! просто чтобы было {$default_smiley_smiley}
так вот выбор нелегкий,
денег-то немного (200евро) и хочется аппарат небольшой.
всякие камеры на шлем стоят много,а качество ужасное.
поэтому и подумал через демпфер прикрутить нечто вроде
KODAK Zx1 , Toshiba Camileo p10, Samsung SC-MX10.
аппараты вполне вроде ничего. последний как снимает
видел
- удовлетворительно вобщем-то. на свету снимает получше вроде. у первых двух камер матрица побольше и снимать должны качественнее.
противоударный и водонепроницаемый панасоник sw20 откинут как бесцветноснимающий и частобракованный товар..
может еще какие есть,заслуживающие внимания камеры? или выходы из положения?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 14:49:44 от Korr » Записан
Страниц: 1 ... 41 42 43 [44]   Вниз
  Печать  

Offlinetanuki
Хорошая репутация
База: Минск
Мото: xt600e / multistrada 1100s

|
« Ответ #861 : 18 Мая 2018, 14:16:52 »

fanatic, да бывает кинул в рюкзак с мыслью, типа если что, стану и повешу на себя, поснимать, а потом просто западло останавливаться, потому что кайфово едем)
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #862 : 18 Мая 2018, 15:18:29 »

fanatic, я ж говорю, если бы было драматичнее. Пиренеи хороши но честно скажу что в сравнении с севером сильно проигрывают. Там постоянно такие точки, что нельзя не остановиться.

Я знаю что ант+ круче но римот на бт к юи продается везде в обычных магазах и стоит копейку. А по картинке юи просто намного мощнее на процессорном уровне и настройки взрослые по картинке.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« Ответ #863 : 18 Мая 2018, 15:29:40 »

bluesman, насчёт настроек картинки - главное чтоб самому нравилось. Гоупро на дефолтных холодит, Юи - горячит, Гармин нейтрален. Я пробовал разные варианты, пришёл к выводу что чем нейтральнее тем лучше, т.к. всё равно потом в редакторе подкручивать в зависимости от сцены.
То что Юи мощнее процессором - да, тут безусловный вин, и поток данных она мощнее держит, Гармин довольно сильно и не сказать что качественно пережимает видео на лету, артефакты компрессии в сыром видео заметны. Но так как это хоумвидео - это та жертва на которую я был готов пойти. Т.к. охота чтобы на карточку влезала неделя съемок примерно..

а вот то что я головой вертел в попытках снять пейзажи - в 90% случаев оказалось фейлом, т.к. не удавалось достаточно долго зафиксировать ракурс плюс присутствуюет неизбежная при движении трясучка. Так что в итоге видео передаёт настроение, но подробностей не раскрывает. Может на этих выходных смонтирую, глянем {$default_smiley_smiley}
Offlinetanuki
Хорошая репутация

|
« Ответ #864 : 18 Мая 2018, 15:43:39 »

Гоупро на дефолтных холодит

У них от прошивки к прошивке... Сейчас в красный забирает сильно. Но да, потом все равно редактором обрабатываю, цветокоррекция почти всегда делается.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #865 : 18 Мая 2018, 15:44:35 »

я не знаю как вам, но мне кажется, из хоум видео довольно неплохо получилось видео с моей поездки с универским мотоклубом. Где-то здесь выкладывалось, причем не только мною)) Но там секрет прост: съемка велась наверное с двух десятков камер. И в итоге из около 80 часов видео получился 8 (или сколько там) минутный ролик. Но надо сказать, ничего специально не снималось. На монтаж сосед потратил дня три сидения. Т.е. если хочется снимать прикольно - надо вешать две-три камеры на мот (вперед, назад, вбок) плюс одну на себя (на подбородок). Камеры на моте можно от него же запитать, в принципе. Иначе, чтобы получилось интересно, должно или сильно повезти (или не повезти...), или надо целенаправленно снимать.
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #866 : 18 Мая 2018, 16:06:03 »

Мишко, уверен что никто из форумчан даже вспомнить не сможет, про что было то видео и что в нём было примечательного {$default_smiley_smiley} Кто помнит - ставье дизлайк, кто не помнит - лайк, так и проверим.

Хоум видео ценны прежде всего для непосредственных участников действа.. А для широкой публики, если там небыло какого-то трешака, откровений или неземных красот - нет. {$default_smiley_smiley}
У этого сообщения положительный рейтинг (6) Записан
OfflineOctopus
Нейтральная репутация
База: Рига
Мото: Yamaha TT250R, Aprilia ETV1000

|
« Ответ #867 : 18 Мая 2018, 16:19:47 »

...
или надо целенаправленно снимать.
Думаю, все к этому приходят.
Offlinetanuki
Хорошая репутация

|
« Ответ #868 : 18 Мая 2018, 16:23:22 »

Это видео я скидывал)
Я тогда в основном рид-онли сидел, поглощая информацию с форума и параллельно на реддите ктото выкинул ролик, а я там дорсу заметил и шлем из какой-то темы

http://www.youtube.com/watch?v=fGA0j8vQBEM

Вот он, кстати)

в итоге из около 80 часов видео получился 8 (или сколько там) минутный ролик.

Вот это вообще, по-моему, классика, у меня сейчас из 4-5 часов отснятого получается минут 10 того, что можно смотреть не пролистывая, причем я снимать еще стараюсь фрагментами, выключая камеру на всяких транзитах и ковыряниях типа "20 минут едем одну лужу".
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #869 : 18 Мая 2018, 17:42:55 »

В общем мой вывод: нафиг эти акшн камы {$default_smiley_smiley} буду продолжать получать удовольствие и не заморачиваться без них {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #870 : 18 Мая 2018, 18:56:42 »

bluesman, а пацаны ещё не просили чтото подобное? Или телефонов хватает?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #871 : 18 Мая 2018, 21:23:02 »

Та потому ж и задумался. Хотя у Леньки дешевый клон есть.
Страниц: 1 ... 41 42 43 [44]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС