KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» Муки выбора мото для второй половины

Автор Тема: Муки выбора мото для второй половины  (Прочитано 8380 раз)

OfflineMacarych
Хорошая репутация
База: Питер
Мото: cbr1100, ktm990adv и Aprilia pegaso 650 cube

лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал

|
« : 28 Сентября 2012, 10:32:08 »

Вводные данные:
Есть я и 990 Адвенчер, есть моя вторая половина и 400 кубовый VRX400.
Хотелось бы пересадить ее на такой аппарат, что бы на асфальте крейсерская скорость была порядка 120км/ч и если придеться свернуть на легкий оффроуд (грунтовые дорожки, поле) я не остался "одним в поле войном" и не прое..л свою дорогую. Да и еще. Девушки они такие существа, что им угодить совершенно не реально. Именно для моей нужна не очень высокая посадка и мотоцикл "красивый", т.е ну никак не похож на злой "уродский" кросач)
Поменять девушку не предлагать (пробовал, не получаеться) И вот из всего этого уговорил ее на два варианта:
1.Suzuki XF 650 Freewind
2.Aprilia Pegaso 650
Опять же планируемый бюджет ограничен 150т.р. ну плюс 10-20 тыров.

А теперь для меня. Какой из этих вариантов лучше? Имеется ввиду надежность, ремонтопригодность и колличество гемороя с обслуживанием и ремонтом. Хотелось бы чтоб он служил верой и правдой без частого вмешательства и вбухивания денег.
Посоветуйте кто чем может {$default_embarrassed_smiley}
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #81 : 20 Июня 2017, 21:52:22 »

Уважаемые дамы!. Я прошу прощения за вашу излишнюю ранимость. Я не думал, что стиль езды мотоциклистов является их персональной характеристикой, настолько личной, что затрагивать ее можно только в присутствии и с разрешения.
Но!

Если вы внимательно еще раз прочтете мой комментарий, вы увидите, что это было не обсуждение, а вопрос, причем самому себе. И на него же позже был дан ответ - опять себе же.
Так что я думаю можно спрятать свои салфетки обратно в мото-косметички и сконцентрироваться на мотоциклизме  {$default_wink_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #82 : 20 Июня 2017, 21:56:49 »

Оффтопик (показать/спрятать)

ой, ну давайте не будем передергивать! (т.е. будем без соплей)
Ничего нет странного в том, что одни мотоциклисты удивляются тому, как другие
- не любят ездить в поворотах,
- не любят лупашить в дальнобои по прямикам или делать айрон бат,
- не любят жить на моте месяцами,
- не любят ездить между слетами, бухать и собирать значки,
- не любят ломать кости на хард-эндуро, FMX и станте,
- не любят гонять (и падать) на треке на скоростях около 300 км/ч,
- не любят ездить на скутерах,
- и многое другое.

Если Вы пройдетесь по форуму по сути, а не будете выискивать фразу, на которую можно обидеться - то увидите, что к мотоциклисткам здесь только самые нежные отношения. Я вот готов Вас обнять и утешить хоть прямо сейчас!!))
У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #83 : 21 Июня 2017, 09:40:54 »

Паша, а это уже хорасментом попахивает! К тому же, прими опыт про швейцарское правосудие и испугайся {$default_wink_smiley}
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #84 : 20 Марта 2018, 18:53:55 »

VADZONI, мы тут с женой на выставку сходили, возможно тебе будет что-то интересно по теме. Я уже писал в конкретных темах по мопедам, тут конспект сделаю.
Из мотоциклов с претензией на оффроад:
G310GS - не понравился, ни мне, ни жене. Сам мот очень высокий, даже я не достаю полной ступней, а жена еле вскарабкалась. Откровенно плохая эргономика - руль низкий (для утилитарного применения ничего хорошего), посадка сидя вроде не плохая, но стоит привстать на подножка - как острая кромка сиденья впивается в ногу. WTF? Мопед позиционируется как эдвенчер, ну что за косяк? Осмысленно "разделение" от более дорогой старшей модели? Я не понял юмора. Мот стоял голый, без допов.
Versys 300 - тоже высокий. На нем были родные дуги и багажная система с боковыми кофрами, что, несомненно, плюс. Мотоцикл выглядит полноценным, площадь обтекателя показалась больше, чем на маленьком GS. По эргономике претензий нет. Жена одобрила, но высоковат таки, доставала на мысочках.

Из дорожных мотоциклов:
Маленький Harley 750 street - жена в восторге! Цитирую: "Сидеть удобно, мягко. Рукам удобно. Когда ноги на подножки поставила тоже отлично было, ничего не зажимало, как у тебя. Сцепление мягкое. Да и сам лёгким показался." Про "зажимало", у него расположение подножек, как на 800-ом спортстере, "коленки возле ушей", только еще хуже. Колени примерно под 90 градусов, но в области паха бедро под неприятным углом относительно тушки, мне не зашло. Картинку прилагаю. Длинноногим ребятам мопед противопоказан. Жене - отлично. Мой рост 176, у нее 162.
Bajaj Dominar 400 - добротная дорожная посадка, без перегибов. У жены на данный момент мотоцикл с такой же примерно эргономикой и весом - Sym Wolf 2T. Заправленный Бабай по документам легче на 10 кг. По посадке мне Бабай тоже понравился, ногам весьма удобно.
Сцепление легкое на всех вышеназванных мопедах. Ну вроде всё, что хотел сказать.

Оффтопик (показать/спрятать)

2016-Harley-Davidson-Street-750-First-Ride-Review-59614.jpg
Re: Муки выбора мото для второй половины
* 2016-Harley-Davidson-Street-750-First-Ride-Review-59614.jpg (583.81 Кб. 1920x1080 - просмотрено 105 раз.)

У этого сообщения положительный рейтинг (13) Записан
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007 UA; TT-350 RU.

Я радость :)

|
« Ответ #85 : 21 Марта 2018, 04:50:42 »

Solander, девушка имеет рост под 180, для которой подбираем.... Думаю, что на Харли колени будут мешать ушам. ГС стал более понятен, спасибо. Максискутер - нет в принципе. Москва требует вертлявости, а у неё ещё навыков вертлявости в этом сезоне не будет в полной мере. Пока всё же останавливаюсь на мотоцикле.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС