KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Питбайки» Какой срок жизни у двигателя питбайка в километрах, мож замерял кто?

Автор Тема: Какой срок жизни у двигателя питбайка в километрах, мож замерял кто?  (Прочитано 33649 раз)

OfflineHydrogenium
Нейтральная репутация
База: butovo
Мото: Mikilon 160 D52

4х4

|
« : 06 Января 2013, 19:28:09 »

Давно задумывался таким вопросом, но ответов естественно не нашел. Например двигатель YX 160, при своевременной смене масла и более менее щедящем режиме эксплуатации какой пробег может накатать в километрах?
Насколько далеко приходилось вам ездить на питбайке в одну сторону? Как ведет себя движок в таких ситуациях?
Часто ли совершаете поездки на питайке из пункта "А" в пункт "Б" какой средний километраж в таких поехдках?
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  

Offlinemalossi
Ужасная репутация
База: Moscow
Мото: ...

|
« Ответ #81 : 05 Февраля 2014, 03:20:37 »

Взял Kayo 140, пробег 19 моточасов. Вроде как обкатывали, за 19 часов можно мотор убить? {$default_grin_smiley}
можно и за час убить   {$default_smiley_smiley}
Offlineanton667
Нейтральная репутация
База: Тверь
Мото: Kayo 140

|
« Ответ #82 : 05 Февраля 2014, 08:07:15 »

Знаю что можно сразу угробить новый мотор, форум читал {$default_grin_smiley} Просто интересно чё там на 20 часах, может кто на таком пробеге мотор вскрывал?? Износ есть???
Offlineanton667
Нейтральная репутация

|
« Ответ #83 : 05 Февраля 2014, 08:11:01 »

Открутил свечу, вся чёрная {$default_sad_smiley} Знаю что есть вроде как обкаточный режим мотора для карбюратора(обогащение), как я понимаю иголку надо опустить??? (если пишу чушь не пинайте сильно, я тут новичок {$default_smiley_smiley})
OfflineBalu
Отличная репутация
База: Московская область, Ивантеевка
Мото: X-motos XZ250R

|
« Ответ #84 : 05 Февраля 2014, 09:01:40 »

Нет никакого обкаточного режима для мотора у питбайков. В твоем случае просто богатая смесь - пробуй иглу опускай. Только свечу проверяй не после работы на холостых оборотах, а после нормальной езды с открученным газом.
OfflineBalu
Отличная репутация
База: Московская область, Ивантеевка
Мото: X-motos XZ250R

|
« Ответ #85 : 05 Февраля 2014, 09:04:51 »

Знаю что можно сразу угробить новый мотор, форум читал {$default_grin_smiley} Просто интересно чё там на 20 часах, может кто на таком пробеге мотор вскрывал?? Износ есть???
Я думаю, что не надо лезть в работающий мотор без видимых на то причин. Мощность упала? Дымить начал? Посторонние звуки появились? Если ответы на эти вопросы - "нет", то продолжать просто ездить и не забивать себе голову. Запчасти на двигатель пита не такие дорогие - но это же не повод их менять просто так из любопытства {$default_smiley_smiley} У самого Kayo 140, 23 м/ч. Проблем по двигателю нет никаких.
Offlineanton667
Нейтральная репутация

|
« Ответ #86 : 05 Февраля 2014, 09:18:52 »

на нём ездил 1 раз, тем летом) не дымил, ехал оч. бодро, поэтому и купил (купил зимой, пока не ездил, но очень хочется)). Зная манеру езды прошлого хозяина, задаю такие вопросы {$default_smiley_smiley} Надеюсь лето проездит {$default_grin_smiley} Где колодки брать в нашей деревне не понятно((
Offlineanton667
Нейтральная репутация

|
« Ответ #87 : 05 Февраля 2014, 09:21:45 »

а насчёт обкаточного режима слышал что все карбюраторы на питах в начале на переобогащение смеси настроены, чтобы тяжелее было убить новый мотор.....
Offlinemalossi
Ужасная репутация
База: Moscow
Мото: ...

|
« Ответ #88 : 06 Февраля 2014, 00:21:11 »

а насчёт обкаточного режима слышал что все карбюраторы на питах в начале на переобогащение смеси настроены, чтобы тяжелее было убить новый мотор.....
на питах карбурятор это отдельный геморой и тут уж каждый по своему выходит из этой проблемы, главное чтобы бедной смеси небыло ! конечно когда карб насторен на зототую середину пит едет намного веселей и ощущается лучше, ну а то что ты пит с рук купил это кот в мешке,может тебе попадется как я который обкатывал по всем правилам и даже круче менял масло часто не втыкал коробку как в фильме форсаж и тд) а может и попасться с точностью наоборот
Offlineanton667
Нейтральная репутация

|
« Ответ #89 : 06 Февраля 2014, 21:31:31 »

Был перелив, точно, свеча пипец какая чёрная ( уже пробои по изолятору начились {$default_undecided_smiley}), надо менять.  Бывший хозяин мой старый друг, вроде адекватный товарищь, так что думаю ( надеюсь  Господи!)  поездит ещё мой пит  {$default_smiley_smiley}
Offlineanton667
Нейтральная репутация

|
« Ответ #90 : 06 Февраля 2014, 21:37:11 »

Вскрыл крышку генератора, там херня чёрная с проводом откушанным, прозвонил тестером, датчик нейтрали Идея? замутил индикатор нейтрали {$default_smiley_smiley} Да ещё аккум снал ( умер он {$default_cry_smiley}), как я понял можно без него гонять?
OfflineGwennol
Хорошая репутация
База: Kiev
Мото: 125 cc

С мотом рай и в гараже (с)

|
« Ответ #91 : 06 Февраля 2014, 23:47:10 »

Пока что 5000 км пробег (Geon x-pit 125), небольшие проблемки были при обкатке, в основном подокручивать болты. Поскольку с доками, то 50 на 50, используется и как дорожник тоже {$default_smiley_smiley}
OfflineТихоход
Хорошая репутация
База: Уфа
Мото: KTM 450 EXC'04

|
« Ответ #92 : 07 Февраля 2014, 02:43:46 »

Да ещё аккум снал ( умер он {$default_cry_smiley}), как я понял можно без него гонять?

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=21854.0
Offlineanton667
Нейтральная репутация

|
« Ответ #93 : 07 Февраля 2014, 08:11:21 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=21854.0

Спасибо {$default_smiley_smiley}
Offlinedochina
Отличная репутация
База: Харьков, Украина
Мото: NX650, Zongshen ZS200GY-3, V125P (ENDURO)

|
« Ответ #94 : 06 Октября 2017, 11:00:35 »

По моему опыту 125сс ходят и по 300 часов. 140 часов 100 до начала жора масла. 150 и 160 - меньше. Считать ресурс по пробегу на этих двигателях совсем нельзя, сильно разное может быть использование.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС