KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Общий раздел» Навыки езды / разбор полётов» Выводы сегодняшнего дня

Автор Тема: Выводы сегодняшнего дня  (Прочитано 78883 раз)

Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« : 27 Мая 2013, 23:27:39 »

Давно думал создать эту тему, ведь каждый день мы ездим и что то с нами происходит, иногда хорошее, временами- не очень. Долго бы еще собирался, но, вчера двое моих друзей и сотрудников разбились… один в травме с переломами пяти ребер переломом лона тазовой кости со смещением, второй- труп номер 1499 во втором морге города москвы…

Поэтому начну с выводов, банальных, но видимо, не всем и не всегда понятных

1) прежде чем подойти к мотоциклу- надень экип, даже если собираешся просто протереть пыль
2) одев экип и протерев пыль– проверь техническое состояние агрегата
3) выполнив первые 2 пункта, произнеси вслух "мотоцикл это очень опасное транспортное средство, я буду думать над каждым своим движением"

И очень важный момент, постарайтесь отговорить всех мечтающих влиться в мотодвижение от покупки мощного литра, пусть поучаться на чем то более понятном и менее диком, ведь даже имея опыт можно убраться вхлам
У этого сообщения положительный рейтинг (35) Записан
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43]   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #841 : 07 Августа 2017, 19:21:01 »

В дождь, пару раз случалось, что траекторию не я выбирал, а вода. Мораль только одна- в дождь надо ехать спокойно и не торопливо
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #842 : 07 Августа 2017, 19:41:41 »

Ничего я не летел. Постоянно думаю о погоде и покрытии. Постоянно по влажному пробую ступней мокрое покрытие. Я знал, что там скользко. На этой резине впервые в дождь. Проверял торможение на прямике. На уклоне вниз заднее сильнее разгрузило и потому заблочило. Наверное это единственный неучтенный фактор.
Летел бы бездумно - лежал бы в кустах
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #843 : 07 Августа 2017, 19:46:32 »

Так если ты знаешь причину, почему заднее заблокировалось, то и ответ знаешь- загрузить заднее.
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #844 : 07 Августа 2017, 20:56:58 »

так у вас АБС стоит, какая разница какую ручку или лапку жмакать и как жмакать, как могло заднее заблокировать в юз?
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #845 : 07 Августа 2017, 23:31:52 »

На крупнозернистом держит хуже но плавнее начинает сносить, на мелкозернистом держит лучше но и срывает резче

На первом типе я меньше смотрю на количество песка и прочего мелкого наноса после дождя, на втором типе- приходиться всматриваться, это и нервирует и отвлекает.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #846 : 08 Августа 2017, 06:37:23 »

так у вас АБС стоит, какая разница какую ручку или лапку жмакать и как жмакать, как могло заднее заблокировать в юз?

А вот представьте себе
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #847 : 08 Августа 2017, 10:23:08 »

Эээх, девченки. Нам точно надо всем собраться и развесиь по ушам теорию, сдобренную пивом вином и всем тем, что мы ещё намешаем. А потом, вот потом то, мы точно выйдем всей просветленной бандой в huy и покажем настоящий турист трофи {$default_wink_smiley}
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #848 : 08 Августа 2017, 11:29:23 »

Солнечное и ветренное утро, пару часов перед работой прокатил по местным горным дорогам. В поворотах много сдутого с дереьев мусора веток, шишек. Уезжало переднее колесо но обошлось.
 На серфинг не хватило бы времени да и паруса подходящего нет.

IMG_2026.jpg
Re: Выводы сегодняшнего дня
* IMG_2026.jpg (256.41 Кб, 1600x1200 - просмотрено 176 раз.)
IMG_2031.jpg
Re: Выводы сегодняшнего дня
* IMG_2031.jpg (190.53 Кб, 1600x1200 - просмотрено 171 раз.)
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #849 : 02 Сентября 2017, 22:55:36 »

гимн долбозвездизму.
Без воды, смартфона компаса заехать,-вон на тот пупырь и селфнуться. Ничего даже близко опасного. Потом, чего той же тропой возвращаться? Вона, накатаный квадрами след, непонятно тока в каком году. туда сюда к берегу выплывем..В итоге, с любимого лунного ландшафта углубиться в леса, развилки, буреломы. Жсм нет, паника есть, а солнце садится {$default_grin_smiley} Спасение от безалкогольной ночи в лесу случилось когда нашелся жсм и знак истории в виде лесного памятника отряду джанкойского партизанского отряда, по которому мня по 112 сориентировали в направлении. возвращатья пришлось через федеральную трассу крюком 55км, так как в ночной лес 15 км обратно к берегу уже не хотелось. Берегите историю и она убережет вас
Дополнительно (показать/спрятать)
Выводы сегодняшнего дня
Выводы сегодняшнего дня
Выводы сегодняшнего дня
Выводы сегодняшнего дня
Выводы сегодняшнего дня
Выводы сегодняшнего дня
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 23:14:44 от м-р Нежность » У этого сообщения положительный рейтинг (7) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #850 : 02 Сентября 2017, 23:03:12 »

а вывод какой? {$default_smiley_smiley}
OfflineT_Lu
Хорошая репутация
База: Kiev

|
« Ответ #851 : 03 Сентября 2017, 01:15:48 »

Не ходите, дети, в Африку гулять.

Ночью.

Без смартфона.
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС