KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Автомобили и всё что передвигается по земле.» Конверсия в электровелик - советы

Автор Тема: Конверсия в электровелик - советы  (Прочитано 43436 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 11 Декабря 2013, 12:43:53 »

Итак предлагается вот какая тема.

Поскольку моя жена категорически неспособна ездить на авто и двухколесном транспорте ей был куплен трехколесный велик. Не ржать. Это тут вещь дорогая, потому купил бу с прямой передачей за дешево, наточил переходников итп и приделал 6ти скоростной хаб с обгонной муфтой и шимановский дералер с переключалкой. Получился 6ти скоростной трай. Фото исходника ниже - до передлки на многоскоростной с обгонкой. Жена в восторге, ездит каждый день - даже иногда просто для удовольствия а не по делу.

Теперь такой вопрос возник. Хочет она и я добавить электропривод. Никаких скоростных требований, он должен просто потихоньку ехать без педалей. Быстро на нем все равно не поедешь - в повороте перевернется и задних тормозов нет.
Значит надо мотор-колесо набор. 26 дюймов, поставить переднее.
Все переделки с приводом назад отпадают - много причин. Раздельные оси, нет желания покупать дифференциал, слишком много возни итп.
Именно переднее мотор-колесо, акб и управлялку. Самое простое и дешевое решение требуется.
Где купить? Сколько денех итп - все советы очень приветствуются.

165152772_2-eco-trike-driewieler.jpg
Конверсия в электровелик - советы
* 165152772_2-eco-trike-driewieler.jpg (112.39 Кб, 462x618 - просмотрено 2913 раз.)
165152772-eco-trike-driewieler.jpg
* 165152772-eco-trike-driewieler.jpg (60.2 Кб, 328x440 - просмотрено 2896 раз.)
165152772_1-eco-trike-driewieler.jpg
* 165152772_1-eco-trike-driewieler.jpg (58.91 Кб, 328x440 - просмотрено 2871 раз.)
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30]   Вниз
  Печать  

Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #581 : 08 Июня 2017, 12:38:10 »

ох красавчик. мне ретро больше нравится визуально но переключалки на руле конечно удобнее
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #582 : 08 Июня 2017, 12:50:24 »

fanatic, у тебя какие-то горки неправильные, если на шоссере ты едешь почти как на электровелосипеде.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #583 : 08 Июня 2017, 20:38:59 »

thealx, не с чем сравнивать, только с собственными ощущениями. На "горном" веле без электротяги было тяжко. На нём же с электро была легкотня но начал рости вес  {$default_grin_smiley}
Ну а сейчас приходится напрягаться чтобы держать темп, но при этом скорость подъема не сильно упала.
Вот пример улицы которая больше всего достаёт, т.к. вся сплошной подъем.. Перепад высоты метров пятьсот

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
гуглокарта
Offlinethealx
Отличная репутация

YBR 125 - форева

|
« Ответ #584 : 09 Июня 2017, 11:34:27 »

fanatic, а, если по ощущениям ориентируешься, то ладно. Просто на похожую горку электровел забирается со скоростью 25 км/ч, а шоссер 15 км/ч (это в моем случае).
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #585 : 09 Июня 2017, 12:28:11 »

thealx, так я и не спорю что на этом участке еду медленнее чем на электровеле. На электро всех обгонял там, даже других электровеников, а сейчас я примерно на уровне обычного 250ваттного электровела еду, обгоняя некоторых обычных велосипедистов.
Но потом есть прямой участок с лёгким уклоном вниз, в пару км, и там получается ехать быстро, быстрее электровела который был на 25кмч душен.. {$default_smiley_smiley}
Offlinethealx
Отличная репутация

YBR 125 - форева

|
« Ответ #586 : 09 Июня 2017, 12:34:18 »

fanatic, у меня есть шоссер, я в курсе, как он работает. {$default_smiley_smiley}

Кстати, я его цепь полностью перевел на парафиновую смазку. Исключительно в целях чистоты, чтобы при погрузке на крышу машины не пычкать руки.
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС