KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Автомобили и всё что передвигается по земле.» Grand Voyager крепкий

Автор Тема: Grand Voyager крепкий  (Прочитано 27155 раз)

Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« : 13 Декабря 2014, 22:26:54 »

Сегодня меня раскидало по дороге и в конечном итоге припарковало в дерево передней водительской стойкой.
У меня мелкие царапины, подушки сработали штатно, но в подушку я так и не попал - рефлекторно вжался в сиденье.
Короче старые американские тачки - круто.
Теперь надо искать донора на кузов {$default_sad_smiley}  

Ссылка на мануалы по крайслерам

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 17:58:26 от fanatic » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #301 : 28 Апреля 2017, 14:00:04 »

внезапно(тм) что-то громко застучало в задней, ессно, головое. Или компенсатор заклинил, или может свечка открутилась? {$default_smiley_smiley}
Но т.к. одну из заводок не стучало, скорее всего гидрик. Придётся скидывать впускной коллектор чтобы туда попасть, заодно свечки все поменяю, пора наверное.. 7 лет на одних свечах.
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #302 : 28 Апреля 2017, 20:49:33 »

Да там чот никаких проблем же. снимаешь трапецию, отцепляешь провода, скидываешь верх впуска. Я минут за 40 это проделываю неспешно.
У меня зараза в обоих движках по одному гидрику стучало. Как отдефектовать в разобранном движке - я не знаю.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #303 : 28 Апреля 2017, 22:24:49 »

погоди, разве не нужно головы скидывать для этого? Впуск всё равно скидывать чтобы заднюю крышку снять и проверить какой гидрик просел.
К слову, обнаружил что на обоих крайслерах крышки головы отличаются, разница в пробке маслозаливной и самой горловине. Не взаимозаменяемы, разный принцип уплотнения..
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #304 : 28 Апреля 2017, 22:40:27 »

у крайслеров ваще ппц чо посовместимости.
Для чего скидывать головы? Впуск на месте снимаешь верх, потом низ, откручиваешь прокладку между впуском и маслом, снимаешь крышку, проворачивая двигло шатаешь толкатели. Если мне памть не изменяет, гидрики тож без снятия головы можно вынуть. но сложно, если говнолина много отложилось.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #305 : 30 Апреля 2017, 14:05:48 »

не понял про впуск низ. т.е. та часть что под впускным коллектром в развале цилиндров, она тоже снимается?
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #306 : 30 Апреля 2017, 20:53:08 »

да. там несколько болтов и плита, что в развале снята. под ней прокладка хитрая стоит. То есть устройство как у правильных V8. Под прокладкой толкатели.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #307 : 30 Апреля 2017, 21:11:28 »

ага, я тоже уже сбегал посмотрел на доноре, действительно снимается. Ну, тогда круть, если обойдется без слива жидкостей и сноса башки.. Странно почему американцы пишут что мол съем голов обязателен для этого..
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #308 : 30 Апреля 2017, 21:43:35 »

а там гидрики глубоко сидят и я не помню, можно ли их выкорчевать без снятия головы
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #309 : 17 Мая 2017, 23:42:30 »

Я на всякий случай залил масло пожиже, и стук гидрика резко пропал практически сразу после замены и более не повторялся, похоже подклинило его или попало что туда.. Симптом тревожный, но с разборкой пока подожду, есть другие приоритеты. Сейчас вообще никакого намёка на стук.

Вот еще, нашёл в архивах фотку {$default_smiley_smiley}

PANO_20120913_183210.jpg
Re: Grand Voyager крепкий
* PANO_20120913_183210.jpg (537.89 Кб. 1740x444 - просмотрено 24 раз.)

Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #310 : 18 Мая 2017, 10:33:54 »

Повезло тебе. У меня один гидрик барабанит. Причем в обоих движках было по одному уставшему.
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #311 : 18 Мая 2017, 10:49:36 »

Я на всякий случай залил масло пожиже, и стук гидрика резко пропал практически сразу после замены и более не повторялся, похоже подклинило его или попало что туда.. Симптом тревожный, но с разборкой пока подожду, есть другие приоритеты. Сейчас вообще никакого намёка на стук.

Вот еще, нашёл в архивах фотку {$default_smiley_smiley}

[ Attachment ]
О, дятел родной! ))) а рядом самолеты? хорошо бы ту же фотку с ракурсом на аэродром ... {$default_wink_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #312 : 18 Мая 2017, 11:11:46 »

не, это в старом доме, там лошадки вокруг паслись и в окна заглядывали..
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС