KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Ходовая, колёса, резина» Передняя вилка ЧЗ на оппозит

Автор Тема: Передняя вилка ЧЗ на оппозит  (Прочитано 582 раз)

OfflineJocker
Нейтральная репутация
База: Россия, Карелия
Мото: Днепр, Ява, Минск, Иж

...

|
« : 03 Января 2017, 19:12:04 »

Доброго всем!  {$default_smiley_smiley} Есть такие вот железяки: есть вилка передняя (перья) от чз500(?) и оппозит-одиночка. Надобно их сдружить как-то. Строится что-то типа  турэндуро))). Может, делал кто такое? .....(траверсы - днепр. Родных не предвидится. Сделать особо негде.  {$default_sad_smiley})
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #61 : 16 Января 2017, 20:35:58 »

На штатном диске (если ничего не попутал, но врятли там нештатный был, хотя может и 18),  шоссейная (хз ширина, но врятли больше 150, скорей всего типовая 150) покрышка уголком терла по кардану. 2..4 мм стесало. Не у меня, у приятеля, давно это было.
Ты кардан наверняка удлинять будешь, и наверняка путем переварки старого - распилить и трубочку вставить. Диаметр кардана увеличится. + диск и покрышка шире (причем диск - значительно). Может и уперется в кардан. Так что замеряй сколько на штатном днепре зазор между диском и карданом (ну и резиной и карданом) и пересчитывай - а сколько останется-то?  Насколько помню, ступицу от редуктора не сдвинуть - тормоза же, только обод несиметрично спицевать. Ну либо штатное колесо ставить.
OfflineJocker
Нейтральная репутация

...

|
« Ответ #62 : 16 Января 2017, 22:48:33 »

Ну, во-первых, кардан можно переварить и без увеличения диаметра. Во-вторых если ставить шрус, кардан можно изготовить из полуоси. А по поводу покрышки, которая терлась о кардан, так у меня такое-же было. ток покрышка была 130 по буквам и 140 по факту {$default_smiley_smiley}
Штатный зазор между карданом и резиной - 5 - 8 мм. Если спицевать несимметрично, то тогда маятник типа КБМТС строить нуна...
OfflineJocker
Нейтральная репутация

...

|
« Ответ #63 : 18 Января 2017, 21:54:47 »

вопрос по передней подвеске... посмотрел я тут... {$default_grin_smiley} ... в общем, насколько сложно в гараже состроить что-нить типа Телелевера или Дуолевера? {$default_smiley_smiley}.... Или ну их, эти мои фантазии {$default_cheesy_smiley} {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #64 : 19 Января 2017, 09:33:14 »

состряпать можно, но цель какая? Если делать нормально - то берёшь толковую книгу по подвеске и считаешь рычаги, потом реализовываешь. Если просто охота добиться похожести - то делаешь на глазок.. А чтобы ездить - обычной вилки будет и быстрее и проще и спокойнее.. {$default_smiley_smiley}
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #65 : 21 Января 2017, 19:04:28 »

во, вот это это эндуро  {$default_grin_smiley}
Передняя вилка ЧЗ на оппозит
У этого сообщения положительный рейтинг (7) Записан
OfflineJocker
Нейтральная репутация

...

|
« Ответ #66 : 21 Января 2017, 19:16:08 »

Блин... я все понимаю...  {$default_shocked_smiley} но, все-таки два колеса - это два колеса  {$default_cheesy_smiley}
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС