KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Мотор, топливная, выхлопная» Настроенный выхлоп на чз500...

Автор Тема: Настроенный выхлоп на чз500...  (Прочитано 1255 раз)

OfflineJocker
Хорошая репутация
База: Россия, Карелия
Мото: Днепр, Ява, Минск, Иж

...

|
« : 10 Января 2017, 22:43:25 »

Доброго всем времени суток!!! Есть вопрос такого рода: можно-ли существенно увеличить ресурс движка чз пятисотки (кросс) для использования на эндурике с помощью настроенного глушителя? Чтоб не стрелял на высоких оборотах, а тянул во всем диапазоне? Вопрос шкурный, так-как вырисовывается шанс взять оную технику, но, зная ресурс.... стоит или нет заморачиваться?
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflineJocker
Хорошая репутация

...

|
« Ответ #21 : 12 Января 2017, 19:52:48 »

Kirilius83, ну да....типа того))))))) только не шаровый кран, а простую заслонку...типа дроссельной {$default_cheesy_smiley}
fanatic, не... электронно не буду))) можно ограничиться и механикой
OfflineJocker
Хорошая репутация

...

|
« Ответ #22 : 13 Января 2017, 12:50:02 »

Имеется в виду карбюратор, типа К301, от которого отпиливается все лишнее. Установить его во впускной тракт не составит труда {$default_wink_smiley} и организовать привод заслонки от ручки газа тоже несложно, я думаю {$default_cheesy_smiley} (можно, также использовать часть тракта впуска от  Днепра МТ8. Ту, что от воздушного фильтра до карба. Там стоит регулируемая воздушная заслонка ).... Прикол заключается в том, чтобы понять: - а нужны-ли все эти пляски с бубном {$default_huh_smiley} {$default_grin_smiley}
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #23 : 13 Января 2017, 14:45:02 »

эм, а зачем от ручки газа? ладно бы от ручажка, два режима - эконом и спорт.
правда эконом будет нифига не эконом..
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflineJocker
Хорошая репутация

...

|
« Ответ #24 : 13 Января 2017, 23:16:05 »

хватило-бы и одного режима....на 3/5 - 4/5 хода ручки работает дроссель, после начинает работать воздушная заслонка.... вроде норм должно быть))) как раз небольшое обеднение на максимальных оборотах {$default_cheesy_smiley}
Offlineoldrider
Хорошая репутация
База: Крым.Феодосия.
Мото: BMW F800GS,Трайк,Husaberg FE 450...

|
« Ответ #25 : 14 Января 2017, 17:49:52 »

ЧЗ 500 для эндуро не пойдет. В свое время гонялся на таком поэтому знаю его как облупленного {$default_grin_smiley}.
Самая малоресурсная и дорогая деталь....диски сцепления. Работать сцеплением-это не для него.
Сцепление там сухого типа: тронулся и забыл иначе очень быстро перегревается, сгорают диски или садятся пружины.
Продлить жизнь поршневой, а заодно и значительно улучшить характер можно установив лепестковый клапан (в Серпухове раньше их делали), но при этом полностью надо менять продувку иначе толку не будет....короче долгий творческий процесс. Хорошо подготовленый такой мотор по субьективным ощущениям, едет позлее иного японца,но....недолго. А стандартный мотор точно не пойдет, лучше и не пробовать.
Offlinebronts
Хорошая репутация
База: Киев
Мото: 07_КТМ 950SE

|
« Ответ #26 : 14 Января 2017, 18:35:21 »

oldrider

Ну если 981 с " боковым выхлопом"  и на 13 звезде то может и потянет для общего развития.  Централку 514  - нафиг. 

Расход там правдв странный.  Я всегда списывал по 35-40 л/100   {$default_grin_smiley}   но и  ты ведь  на КАДИ не дозаправлялся  {$default_grin_smiley}

( справка для мелких:    бак 8 л,  ежегодная часовая гонка по 1 группе)   
OfflineJocker
Хорошая репутация

...

|
« Ответ #27 : 24 Января 2017, 22:43:32 »

Ну, чтож, все ясно. Если эта тема ни для кого не представляет интереса, то, думаю, ее можно снести....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС