KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Родстеры, туреры и круизеры» Раскритикуйте мотоцикл

Автор Тема: Раскритикуйте мотоцикл  (Прочитано 1306 раз)

Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« : 15 Января 2017, 12:42:07 »

Пришёл момент, когда лучшей половине нужен свой мот. Присмотрел дюк390. Смущает полное отсутствие опыта с  ним общения. Кто трогал/катал/обслуживал. Особенно, кто обслуживал, расскажите пожалуйста, как с ресурсом, с надежностью, с ремонтопригодностью, стойкостью к падениям.

Если попутно предложите другие варианты, буду признателен. Основные требования: "новичковость", абс, низкая высота по седлу, малый вес
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  

OnlineМишко
Отличная репутация
База: CS, Brazos county
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #41 : 17 Января 2017, 10:41:49 »

Solander, на вкус и цвет товарищ майор... Я проехал 50 тыщ на гусенке и пробовал кучу других мотов. Есть целый ряд мотиков, где в стойке ехать намного удобнее. 690 smr/smc, xr650r/l, да даже aprilia dorsoduro. Если заморачиваться с высотой по седлу, до дятел и не высок, и намного удобнее в стойке имхо
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #42 : 17 Января 2017, 11:05:10 »

Оффтопик (показать/спрятать)
OnlineМишко
Отличная репутация
База: CS, Brazos county
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #43 : 17 Января 2017, 11:15:40 »

Solander,
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #44 : 17 Января 2017, 13:01:17 »

Маленький гусенок- это универсальный мотоцикл. Я достаточно давно пришёл к осознанию, что универсальная вещь, универсально плоха во всём. Кроме того, он ощутимо дороже и не так удобен новичку. Когда/если придёт желание длинных путешествий, купим ещё один мот. По поводу грейдера, мне на дайтоне ничто не мешало изучать окрестности трека, а по поводу соло райдинга, я уверен, что мотард/эндуро/родстер подходят для этого лучше больших мотов и уж тем паче, фандуры
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #45 : 17 Января 2017, 17:17:31 »

ШО ТО мне подсказывает, что Женя сначала всё взвесил, затем глянул в кошелёк свой, затем спросил мнение у супруги и подумал: "А есть ли лохи люди, способные отнять маленькую мечту?"... Нет таких в природе, когда у человека есть желание! Но как руководитель знал, все риски должны были быть сведены к минимуму  {$default_wink_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #46 : 17 Января 2017, 17:44:57 »

Да, именно так. Тратить 10-15ке, когда приоритеты не ясны, я считаю не целесообразным. Обязательно наличие абс и обязательно, вменяемые подвески, тормоза и впрыск. Тему создал, вдруг есть нюансы, о которых я не знаю или альтернативы. Ни нюансов, ни альтернатив, толком не всплыло. Поэтому вчера поехали, взглянули на рц, примерились к дюку и выбрали белого
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #47 : 17 Января 2017, 21:18:45 »

С чем и поздравляю!

Но всё же, прагматизм при покупке игрушки ДЛЯ ДУШИ (это лично моё мнение!) должно быть после ответа самой ДУШИ... Надеюсь, она ответила, раз уже оформлена покупка...
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #48 : 17 Января 2017, 22:05:14 »

Душа уселась на индюка и не слезала, пока менеджер в пятнадцатый раз не повторил, что салон уже закрыт {$default_wink_smiley}
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #49 : 17 Февраля 2017, 14:45:33 »

Мы тоже психанули и купили дорожник  {$default_grin_smiley}
Дополнительно (показать/спрятать)

ILXD0ddOk6c[1].jpg
Re: Раскритикуйте мотоцикл
* ILXD0ddOk6c[1].jpg (108.6 Кб, 1080x1080 - просмотрено 168 раз.)
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #50 : 25 Февраля 2017, 11:02:49 »

Забрали наконец мот от дилера ( чем он им так мешал? ). Впечатления двоякие. Дилер- своеобразный, а вот мот очень приятный.

Покатался я на нем по цеху, маневренней 3х колесного велосипеда! Как на него можно не поместиться, не представляю. У меня рост 185 и есть ещё запас. Сажал механика 192, тоже помещается отлично. Места больше, чем на любом юджиме, при этом, маленький легкий и вертлявый. Аж самому интересно, что будет на сухом асфальте.
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #51 : 27 Февраля 2017, 16:19:54 »

Как на него можно не поместиться, не представляю. У меня рост 185 и есть ещё запас. Сажал механика 192, тоже помещается отлично.
Хз, может это мои персональные заебы, но мне не понравилось расположение коленей. Возможно, на том образце рычаг КПП был настроен не так, как мне удобно, но при оперировании коробкой на переключения вниз у меня левая коленка куда-то то ли упиралась, то ли оттопыривалась. Рост 176, но ноги длинные.
Ну и приборка, даже с моим не очень большим ростом она где-то глубоко внизу, и близко от седока, и мне так показалось, чтобы нормально на нее взглянуть, нужно подбородок к груди прижать. Ну в общем, "не верю"... А так-то мот отличный, искренне поздравляю.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #52 : 27 Февраля 2017, 17:42:05 »

Solander, передачи переключаешь без отрыва ноги? Т.е. боты со слабой защитой носишь?
А зачем на приборку смотреть? От неё на ходу требуется только сигнализировать о давлении масла.. Всё остальное и без неё понятно.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #53 : 27 Февраля 2017, 17:58:31 »

а скорость? когда около ограничения едешь, актуально, на некоторой технике скорость слабо чувтсвуется, что 78 что 90 км/ч - едино.
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #54 : 27 Февраля 2017, 18:04:24 »

Solander, передачи переключаешь без отрыва ноги? Т.е. боты со слабой защитой носишь?
А зачем на приборку смотреть? От неё на ходу требуется только сигнализировать о давлении масла.. Всё остальное и без неё понятно.
На своем мотоцикле - с отрывом. Боты серьезные - Сиди Адвенчер)
Ну и да, лично мое предпочтение - видеть приборку перед глазами. На моем ТДМ кстати она тоже зачем-то низковата.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #55 : 27 Февраля 2017, 18:23:00 »

Kirilius83, я в плане скорости по окружающему трафику ориентируюсь, ну и привычка. Если еду по незнакомым местам далеко, то ГПС в уши пикает в случае превышения..

Solander, приборка перед глазами - ад ночью. Я наоборот люблю когда она вне поля зрения чтобы не засвечивало, а если надо - посмотрю вниз.
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #56 : 27 Февраля 2017, 19:16:10 »

Solander, приборка перед глазами - ад ночью. Я наоборот люблю когда она вне поля зрения чтобы не засвечивало, а если надо - посмотрю вниз.

Ну вот сидел я как-то зимой на Тайгере 800-м. И по сравнению с ТДМ, там приборка именно перед глазами. И что, какие-то жалобы от владельцев есть?
Наверняка производитель это предусмотрел, иначе было бы странно.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 19:30:02 »

На 800, приборка ровно настолько же, перед глазами, как и на индюке.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС