KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» < 125cc» Honda cbr125r проблема с карбом/подачей топлива.

Автор Тема: Honda cbr125r проблема с карбом/подачей топлива.  (Прочитано 593 раз)

Offlinetiomych
Нейтральная репутация
Мото: Honda cbr125r

|
« : 11 Марта 2017, 12:13:21 »

Господа хорошие, обладаю Хондой cbr125r, старенькой, но бодрой. С самого начала, как он у меня появился (был не на ходу, Я приводил в порядок, будучи обладая посредственными опытом и знаниями в автомеханике) сей моц- была проблема с холостым ходом, с подсосом заводился, и сразу же глох, как только Я отпускал газ или подсос.

Проблему Я решил нетривиально- просто подкрутив на карбюраторе болт-ограничитель мотка тросика газа (не ХХ), что бы моц незаметно для себя чуть газовал исключая заглохание". И это меня вполне устраивало, хотя Я знал, что нужна тонкая регулировка карбюратора.
Что имеем теперь, после зимы- в нижеприложенном видео из Юнюб видим идентичную проблему, что и у меня : повышение оборотов на холостом ходу, неадекватное поведение при езде (при отпускании газа и газовании, переключении скоростей), постреливание глушака, закопнение свечи. В таком состоянии Я конечно не езжу.
Что бы исключить некоторые очевидные советы, раздаваемые желторотикам заранее напишу:
да, Я поменял свечу,
да, Я нашёл и тщательно изучил схему карба,
да, Я перерыл сеть в поисках решения проблемы (нашёл только без ответа оставшиеся описания этой моей),
да, Я нашёл на карбе болт обогащения смеси/качества, кручения коего на полтора оборота туда-сюда не дало никакого результата.
да, Я проверил воздухоочиститель- всё с ним в норме
нет, Я НЕ нашёл на карбе болт холостого хода/количества
нет, Я НЕ нашёл его поискав ещё раз
нет, Я НЕ нашёл его на схеме

Как то так, уважаемые. Посмотрите видео, что бы наглядно увидеть, что Я имею в виду и заранее вам спасибо.
Всем доброго дня и надеюсь на ваше компетентное мнение.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=u7zt5mULRHM
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

Offlinetiomych
Нейтральная репутация
Мото: Honda cbr125r

|
« Ответ #21 : 16 Марта 2017, 09:19:34 »

Да, fanatic, Я прочитал потом об этом- чел это "инсультом движка" назвал,  {$default_smiley_smiley} коварная оказывается штука- этот клапан. А так никогда и не скажешь!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС