KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Общий раздел» Удовольствие от езды в дождь

Автор Тема: Удовольствие от езды в дождь  (Прочитано 892 раз)

Offlineksr
Отличная репутация
Мото: Kawasaki KSR-II

|
« : 13 Июля 2017, 07:33:33 »

а если бы умел ездить - получал бы удовольствие от езды в дождь тоже {$default_wink_smiley}

Научите меня жить.

С ещё велосипедного детства не люблю кататься в дождь.
Грязь, налипающая на колёса и на цепь, камешки, хрустящие на звезде. Раскисший грунт сильнее, чем лёд напрягает скользкими участками.
По асфальту - видимость хуже, что опять же напрягает, да и смотреть особо не на что, все кругом серое. С цепи вымывается смазка, шарниры подвески тоже в воде.
Если бы не сам обслуживал, может и не думал бы об этом, но я еду и представляю, как техника страдает, а где профит?
По приезде на базу грязь надо сразу отмывать, чтобы не засохла, цепь опять мазать, чтобы не заржавела.
Самое большое удовольствие от дождя получаю, когда с первыми каплями успеваю добраться до гаража. Как вариант, удавалось проследить движение туч и поменять маршрут так, чтобы разойтись с дождем.

В этом сезоне будет экстремально малый пробег. Погода такая, что не только кататься - выходить из дома лишний раз не хочется.

Любители кататься в дождь, растолкуйте, в чем прикол?
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #21 : 14 Июля 2017, 13:22:06 »

если вопрос не в "как научиться сосуществовать с дождем", а в "как научиться любить ездить в дождь" - то я не понимаю, а почему это надо вообще любить и исповедовать отдельно? Ну не нравится - не люби, да и все.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #22 : 14 Июля 2017, 16:38:07 »

Вот, долго утром гипнотизировал прогноз погоды и таки, поехал на моте. Из окна мастерской видимость метра 3-4. Вот и думаю, а почему я так и не положил дождевик в рюкзак?.. да и как ехать в такую видимость... а ехать надо
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #23 : 14 Июля 2017, 16:58:39 »

Дождь вкайф, когда ты к нему готов и экипирован. Выход из зоны комфорта, как и туризм сам по себе, дает непередаваемое ощущение того, что ты живешь, существуешь.
Вот помню один из первых своих выездов, с женой (будущей тогда) фигарили по М-11 (тогда еще бесплатной), плавно обгоняя поток автомобилей - я смотрел на эти скучающие лица в автомобилях... а что, у них все так же, как и всегда. Сухо, тепло, играет все та же музыка, они едут по тому же маршруту, да еще и дождь подпортил их отдых на даче. Из неординарного - только монотонный скрип дворников.  А у меня ЭКШЕН, событие. Я пилотирую мотоцикл, мониторю ситуацию, у меня не рядовое событие, все круто!
Летом в дождь ездить нужно обязательно. Когда холодно, тогда да, не оч. Но тоже опыт должен быть.
У этого сообщения положительный рейтинг (14) Записан
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #24 : 14 Июля 2017, 17:48:59 »

Вот, долго утром гипнотизировал прогноз погоды и таки, поехал на моте. Из окна мастерской видимость метра 3-4. Вот и думаю, а почему я так и не положил дождевик в рюкзак?.. да и как ехать в такую видимость... а ехать надо

А все потому, что без дождевика уехать запросто, а вот без штанов маловероятно  {$default_cheesy_smiley} Ну а для верха места меньше надо  {$default_wink_smiley} Зато я сегодня весь день, как рыба с зонтиком - куда не приеду на метро, везде дождь только что закончился  {$default_grin_smiley}
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #25 : 14 Июля 2017, 20:52:42 »

Вот и хочу в этой ветке изучить плюсы (любого свойства) покатушек в дождь, если таковые имеются. Про минусы вроде и так известно, но вдруг я ещё чего-то не знаю, тоже интересно будет.

Задача моя - если не полюбить дождь, то хотя бы уменьшить степень неприятия.
Хм. Это действительно больше психологическое на самом деле.
Многие вообще любят дождь/снег/грозу - я вот люблю (хотя и далеко до обожания). Причем и в море, на яхте - на самом деле аналогичная ситуация, ну казалось бы какие покатушки на яхте в дождь и свежий ветер, то ли дело когда солнышко и ветра почти нет  {$default_grin_smiley} Ан нет, интереснее наоборот, лишь бы  перебора небыло (типа длительного сильного шторма с градом).
Возможно это что-то связанное с восприятием стихии и близко к борьбе со стихией. Ну а потом уже, когда сам по себе факт наличия дождя не мешает, просто ищется соответствующий экип (как для себя так и для мота), и уже тепло и комфортно в дождь. Хотя лично меня не смущает возможность и промокнуть до нитки, при условии если я зню что скоро вернусь домой  переоденусь в сухое, что на мото что на яхте. А вот если далеко идти/ехать - то на дождь ругаешся...
OfflineDen77
Отличная репутация
База: Москва
Мото: КТМы 690-990>Tmax530>990SMR

|
« Ответ #26 : 14 Июля 2017, 21:26:13 »

За пару месяцев попал под дождь  больше, чем за прошлый сезон. В дождь не выезжаю специально, попадаю по пути, или с работы еду когда. Запарка потом отмывать все.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС