KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Общий раздел по Евросоюзу» Новые правила роуминга в Европе, отмена роуминга

Автор Тема: Новые правила роуминга в Европе, отмена роуминга  (Прочитано 243 раз)

OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« : 03 Июля 2017, 18:22:00 »

О роуминге- который отменили.
Звонок из дома (чехия) в польшу научтовлали как положено.  Нет роуминга если из заграницы домой или в другую заграницу звонить.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 18:34:47 от fanatic » Записан
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 19:19:12 »

Женя, да) звонок в другую страну для тебя теперь будет стоить одинаково как из Чехии, так и из Португалии. По тарифу твоего оператора. Раньше за пределами Чехии такой звонок тебе стоил других денег. Это и есть роуминг - когда за границей цены не такие, как дома.
По логике, теперь тебе звонок по Чехии с твоего оператора, когда ты находишься в Португалии - будет стоить столько же, как если бы не выезжал из Чехии.

Стоимость звонков по разным направлениям - разная, отличается от стоимости звонков по номерам твоей страны.
Потому твой звонок в Польшу из Чехии стоил как звонок в Польшу, а не как звонок по Чехии - отмена роуминга тут не причем.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 03 Июля 2017, 20:42:39 »

Ну да, но если звонить с чешского номера в Чехии на чешский номер в Швеции то стоимость будет такая же как и если бы второй номер был не в Чехии а в двух метрах от тебя
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #3 : 03 Июля 2017, 20:45:54 »

Джон прав.
Подумываю- может тогда имеет смысл например немецкий контракт купить?
Ниче не сэкономить уже. И так 22€ / мес за все звонки...
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #4 : 03 Июля 2017, 20:54:07 »

Джон прав - но как же я?!  {$default_smiley_smiley}

Jevgen, как подготовка к этому всему делу и ввели регистрацию номеров сугубо по документам. Т.е. тебе с чешскими доками в Германии теоретически не имеют права продать тот же пакет, что и для местных - для этой цели теперь будут специальные "пакеты для приезжих лохов", от тарифов которых можно повеситься. Но тоже без роуминга!!  {$default_grin_smiley}

Добавлено : 03 Июля 2017, 20:52:18

Кстати, в Польше с этим намного проще - продают все и всем, с любыми документами.
Offlinedimjer
Отличная репутация
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #5 : 21 Июля 2017, 14:46:17 »

Ну да, но если звонить с чешского номера в Чехии на чешский номер в Швеции то стоимость будет такая же как и если бы второй номер был не в Чехии а в двух метрах от тебя

Поясни, плиз? Второй же чешский номер в Швеции же? Или второй - это первый? Запутался.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 22 Июля 2017, 15:49:56 »

Звонки по межгороду стоят как и раньше. Ну или дороже - зависит от оператора. Но если ты выехал в отпуск/командировку в другую страну то ты не платишь экстра за звонки домой, или за звонки кому либо с номером твоей страны. Например я уехал в Швецию, Блюзман в Хорватию, но если я позвоню Блюзу то платить буду как обычно, и Блюз тоже не будет платить экстра. Но если я позвоню кому нить с Шведским/Французским/хорватским итд номером - то  платить буду в полный рост, по тарифам международной связи.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС