KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Родстеры, туреры и круизеры» Бонни боббер - муки выбора

Автор Тема: Бонни боббер - муки выбора  (Прочитано 3658 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 03 Октября 2017, 23:04:22 »

Коллеги, я тут боббер покупаю вторым мотом....ждал сегодня новой вариации чтобы подтвердить дилеру какой конкретно.
Дождался. Но....не нравится. Визуально и бессмысленно не нравится...короче обсудим?

Итак. Бонни Боббер классик. Токо черный. Нравится. Комплект с круиз контролем итп.
Обратите внимание на вяловатые тормоза спереди. Я тестил...ну тормоза не торт. Но их хватает.

bobber-003[1].jpg
Бонни боббер - муки выбора
* bobber-003[1].jpg (107.2 Кб. 1200x675 - просмотрено 164 раз.)

И вот новый. Бонни Боббер Блэк. Все то же самое кроме цвета, но колесо на 16, резина еще выше и два диска с брембовскими (правда тоже двухпоршневыми) скобами. Но ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.

triumph-bonneville-bobber-black_827x510_71507057378[1].jpg
* triumph-bonneville-bobber-black_827x510_71507057378[1].jpg (89.92 Кб. 827x510 - просмотрено 144 раз.)

И вот че делать? Поменять тормоза на обычном на оверсайз диск и релокатор стоит 300 евро. Ну конечно два диска лучше. Но джет блэк модель точно дороже не на 300 евро. И не нравится.

Это я ненормальный или замена размера колеса и два диска убили вид мотика?

З.Ы. Там они еще Спидмастер новый сделали. Он вроде и лучше по клиренсу и бак на 3 литра больше но это уже совсем не то. Это уже просто крузер.

Speedmaster%20LHS_Cranberry%20Red[1].jpg
* Speedmaster%20LHS_Cranberry%20Red[1].jpg (189.04 Кб. 1920x1080 - просмотрено 131 раз.)

« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 15:03:12 от fanatic » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #221 : 20 Октября 2017, 15:00:40 »

процитируй момент обвинения
дык вот же. Обвиняешь меня в том что я себя убеждаю в чём-то.
да я, кажется, и не спорил с тем, что себя ты давно убедил.

да, это тоже ведь часть визуальной составляющей, так? Потому что какое нам лично дело до того, как там кто едет для получения своего личного кайфа?
Это просто разные виды визуального
Вот именно. Если бы прозвучал вопрос "ребята, как вы оцениваете данный визуальный стиль", то фразы в духе "и цвет прям так скажем- не очень" были бы к месту. Такое прозвучало при сравнивании версии мотика - и там накидали своих мнений. Про уместность рюкзака такого небыло {$default_smiley_smiley}

Так что умение езды тут или очень причем (эпатажно, но могу себе позволить, т.к. крут), или не причем (мы тут вообще не для соревнований собрались, а для полу-бухого гона)
ну да, умение ездить отделяет клоунаду от выпендрежа.

Не понимаю тогда, правда, почему боббер с толстыми колесами "не смотрится".....
я тоже не понимаю, но и не пристаю с этим {$default_smiley_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #222 : 20 Октября 2017, 15:02:34 »

Вот сейчас какая-то словесная рекурсия, потому что "жечь глаголом" и является жжение глаголом)))
Kickstarter.org - жжем глаголами, а не резину!
У этого сообщения положительный рейтинг (7) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #223 : 20 Октября 2017, 15:04:49 »

bluesman, кстати, а как крепится подрамник у спидмастера? Может оно совместимо и с боббером?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #224 : 20 Октября 2017, 15:06:45 »

bluesman, кстати, а как крепится подрамник у спидмастера? Может оно совместимо и с боббером?

Так спидмастер еще никто не видел живьем кроме корреспондентов
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #225 : 20 Октября 2017, 15:08:16 »

Kickstarter.org - жжем глаголами, а не резину!

Понты не надо гонять  {$default_grin_smiley} жгут на сайте глаголами а на дороге резинами  {$default_grin_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #226 : 20 Октября 2017, 15:25:10 »

Обвиняешь меня в том что я себя убеждаю в чём-то.
Обвинение, когда это не соответствует действительности или может быть оспорено. А в данном случае это констатация. Ты выстроил свою концепцию взгляда на мото-мир - а значит убедил себя в этом. Что и подтвердил дальнейшим тредом. Так что в данной ситуации это ты обвиняешь меня, что я обвиняю тебя)) А относительно твоего мнения - все так и есть, как я описал.

Про уместность рюкзака такого небыло
не было, но нигде нет и указаний об ограничениях в высказываних мнений вообще. Визуальный ряд по этому моту идет плотно и с самого начала: колеса те и не те (даже тормозами пожертвовали ради колес, помнишь?), цвет тот и не тот, рамки те и не те - я для себя просто продолжил эту канву: "рюкзак не тот". Если рюкзак тот, и функционал тот - то ты реально идешь по двойным стандартам, потому что тут ты защищаешь функционал, но в треде по колесам - не делал этого. Это как-то... неискренне получается. Если меня ты сейчас используешь только ради популяризации другим своего личного вижена об отношении к мотоциклизму - то я почему-то не видел этого в треде по колесам.

Если бы прозвучал вопрос "ребята, как вы оцениваете данный визуальный стиль", то фразы в духе "и цвет прям так скажем- не очень" были бы к месту. Такое прозвучало при сравнивании версии мотика - и там накидали своих мнений. Про уместность рюкзака такого небыло
как и не было вопроса "прокомментируйте мое мнение по поводу неуместности рюкзака"  {$default_wink_smiley}

ну да, умение ездить отделяет клоунаду от выпендрежа.
Так почему тогда при умении ездить нельзя выпендриться и стильком?  Забыв при этом о функционале выживальщика? Почему же тогда Игорь сел не на ендуру, или круизер - а именно на боббер? У боббера вот прямо настолько супер-мотоциклетные характеристики? Нет, визуальный ряд и стиль проходят сквозь всю эту тему. По подвеске, я так понял - есть моты и более прикольные. Минус в подвеске и тормозах компенсируются колесеми "стильного" профиля, стильным седлом, качеством мелочей итп...
Так что......

я тоже не понимаю, но и не пристаю с этим
и я не приставал, проигнорили все, кроме тебя... Т.е. ты и пристал)))
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #227 : 20 Октября 2017, 16:54:35 »

pHa,
Обвинение, когда это не соответствует действительности или может быть оспорено. А в данном случае это констатация. Ты выстроил свою концепцию взгляда на мото-мир - а значит убедил себя в этом
вот в этом и кроется ошибка. Убеждать себя в чём-то нужно когда сам в этом не уверен. А моя концепция получилась в результате естественной эволюции, я себя не убеждаю, я просто делаю как мне удобно и наиболее эффективно в рамках имеющихся ограничений. Ты же меня регулярно упрекаешь в том что я мол всем навязываю своё мнение. Боже упаси, у каждого свой путь.

не было, но нигде нет и указаний об ограничениях в высказываних мнений вообще.
Нету, и не будет {$default_smiley_smiley} Текущая пикировка возникла не по поводу высказывании мнения, а по поводу твоего замечания "опять ты нам тут навязываешь какую-то дичь!" {$default_smiley_smiley}

Если рюкзак тот, и функционал тот - то ты реально идешь по двойным стандартам, потому что тут ты защищаешь функционал, но в треде по колесам - не делал этого. Это как-то... неискренне получается.
я не защищаю функционал, я вообще ничего не защищаю. Я предлагаю варианты и готов обосновать предложение.
И второй момент - предложил не зацикливаться на каких-то там канонах и рамках и попробовать варианты без оглядки на них. Следовать трендам-канонам-рамкам это всегда находиться в позиции догоняющих ретрофагов. Оттопыриваем чакры, расширяем кругозор, ищем новые пути! {$default_smiley_smiley}

как и не было вопроса "прокомментируйте мое мнение по поводу неуместности рюкзака"  {$default_wink_smiley}
повторю, я не про неуместность рюкзака пишу, а про подход в целом. Одним он уместен, другим неуместен, но говорить что рюкзак неуместен потому что это боббер - имхо перебор. Т.к. и примеров такой уместности валом, и вообще я уже ранее объяснял почему.

и я не приставал, проигнорили все, кроме тебя... Т.е. ты и пристал)))
угу, пристал к вам со своим форумом, совсем спасу нет {$default_smiley_smiley})
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #228 : 20 Октября 2017, 17:49:57 »

Ты же меня регулярно упрекаешь
да нет никаких упреков, каждый же говорит то, что считает для себя верным. Но ты продолжаешь обвинять меня в том, что я обвиняю или упрекаю тебя)) Обвинение = не соответствует действительности. Не соответствует потому, что мое мнение для меня лично соответствует действительности, нигде не шло речи о том, что это какие-то каноны, правила или обязаловка. Варенье можно мазать на колбасу, но почему-то так никто не делает. Не из-за правил или устоев. Воникло предложение намазать его именно на колбасу, я не отрицаю, что это полезно - но высказался, что лично мне этот вариант кажется не очень.

Текущая пикировка возникла не по поводу высказывании мнения, а по поводу твоего замечания "опять ты нам тут навязываешь какую-то дичь!"
это ты комментируешь вот это?
да я, кажется, и не спорил с тем, что себя ты давно убедил. Я высказал свое личное мнение, экстраполируя на себя, ничего более. Круто, что ты попытался меня переубедить - но, нет, не получается пока.

ты полностью извратил мои слова, пытаешься при этом навязать мне мысль, что я в чем-то кого-то обвиняю... При этом ответы на предложение указать четко где это - не даешь.

Я предлагаю варианты и готов обосновать предложение.
разве это не является защитой своего мнения? В чем разница между "предлагаю и готов обосновать"  и "защита своего мнения"??
По-моему, ты сейчас топишь ситуацию в дебрях словесности

Кроме того я точно в такой же позиции - мое видение и обоснование.

предложил не зацикливаться на каких-то там канонах и рамках и попробовать варианты без оглядки на них. Следовать трендам-канонам-рамкам это всегда находиться в позиции догоняющих ретрофагов. Оттопыриваем чакры, расширяем кругозор, ищем новые пути!
А я не согласен. Это когда ты кого-то копируешь, то да, а если ты себе сам что-то нарисовал - то нет. В той картинке, что я вижу для себя - такой разрыв в стиле я вижу как нарушение чего-то гармоничного. Но этому не обязательно следовать, можно надеть лохмотья и гонять на спорте, или костюм клоуна - и на детской коляске. Я услышал твое мнение, но своего в результате твоих аргументом менять не могу, или не хочу - я не знаю, сорри. Мне нравится версия с продолжением визуального ряда. МНЕ, ЛИЧНО. Я продолжаю считать, что этот рюкзак не встиле мота и не в стиле катания на нем, а ты можешь считать так, как тебе хочется.

Одним он уместен, другим неуместен, но говорить что рюкзак неуместен потому что это боббер - имхо перебор
ну так вот, мне не уместен, почему тогда вроде и можно так считать - и вроде перебор? Я никому своего мнения не навязывал, и даже не доказывал, просто высказал его. 
но лично я такое не понимаю.
у меня создается впечатление, что ты раздуваешь

угу, пристал к вам со своим форумом, совсем спасу нет
вот пенсионеры точно так "обижаются". Говоришь о конкретном - перепрыгивают на общности, и наоборот. И дуются, дуются....
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #229 : 20 Октября 2017, 19:08:28 »

рюкзак можно просто обтянуть кожей, и будет в стиле))
или целиком из шоры сделать кожух к спине от него - кожа не сильно слабее пластика, а то может и по прочнее ведь.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #230 : 20 Октября 2017, 21:20:37 »

Да сейчас полно хипстерских всяких штук на стиле
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #231 : 20 Октября 2017, 21:56:05 »

pHa, ладно, надеюсь ты мою мысль понял, если нет - то и бог с ним. Не вижу что еще можно скзаать, а ярлыков ты мне успел навесить на год вперёд. Продолжать в таком формате не буду.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #232 : 21 Октября 2017, 05:59:56 »

Я думаю, что причина на самом деле не здесь, а в чем-то другом, и я догадываюсь где - но могу и ошибаться. И если ты сам об этом не говоришь - то и я не буду.
Концепт "плевать на вид, функционал на первый план" - мне знаком не по наслышке, и об этом четко сигнализирует и моя машина, и мой мот, и мой экип. Так что понимаю я твою мысль  отлично. Но это тоже такой стиль (тип взгляда на вещи). А есть другой: где все красиво, аккуратно, слаженно - но не менее функционально. Большинство людей эту форму понимают лучше, потому что большинство - визуального типа, потому что основной поток информации идёт через глаза. Ну, или вокруг такой хаос, но душа просит совершенной красоты для баланса - и тогда тоже вот такое. Посмотри на тот французский хипстерский мото-фестиваль, он же весь такой: там стиль превалирует над функционалом. Любой функционал, который есть - пропущен сначал через момент стиля. И потому смотрится круто, и люди счастливы.

Если рассмотреть честно, то вопросов о выборе рюкзака тоже не возникала, потому с советами, которых не просили - мы в одинаковых позициях. Да и не советы это вовсе, просто каждый высказал, что думает. И нет никакой драмы.

У меня нет надежды, что ты меня понял - потому что это не является моей целью, убедить в чем-то. Я просто хотел сейчас показать, что моя позиция к вопросу - в моем собственном мире обоснованна и аккуратно вписана. И не валится она там потому, что твоя теория там тоже присутствует, на своём месте.

Скорее бы этот Боббер уже родился, а то и правда муки какие-то))
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС