KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Обвес, пластик, ветровики, седла» Сумки назад - почему забыта кожа?

Автор Тема: Сумки назад - почему забыта кожа?  (Прочитано 14963 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 26 Сентября 2011, 00:03:48 »

Вот сидел думал.
Жесткие кофры или мнутся или тяжеленные.
Пластиковые ломаются (уточню - речь о высоких мото)
Текстильные рвутся при падениях.

А почему забыта кожа как материал? Ведь посмотрите - не сотрется сразу при падении. Полужесткая по жизни. Легко сделать.
Аккуратно. Без проблем можно или обработать от влаги или сделать вторую сумку внутрь или просто подкладку.

Неужели надо сказать спасибо народу на метрик крузерах за создание имиджа кожаным сумкам вызывающего жесткое неприятие остальными?
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  

OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #61 : 08 Февраля 2017, 19:42:26 »

банерная/ лодочная ткань/PVC -  клеится, водонепроницаема/если швы и загибы 2 слоями проклеить/ как дно или жесткую стену можно пластиком внутри проложить  -   минус - слобоустойчива к стиранию в местах постоянных подвижек - можно кожу туда налепить
я с такой конструкцией на вело делал - почти неубивамо
вот типа такого

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #62 : 08 Февраля 2017, 19:54:57 »

Но она мягкая. Или бывает потверже? Я бы предпочел что-то типа линолеума как когда-то на пол стелили.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 20:11:02 от spyke33 » Записан
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #63 : 08 Февраля 2017, 19:59:21 »

армированый пвц - погугли/    какой ленолиум {$default_grin_smiley}   из ковра тогда пошей {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
мягкая/ относительно/ в мотомагазин зайди - италия ведь гиви делате
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #64 : 08 Февраля 2017, 23:31:09 »

spyke33, у меня сумка была из подобной ткани на ктм-е. Внешние места, подверженные истиранию, были закрыты кордурой. Ткань в меру жёсткая, жесткость зависит от толщины. Сильно толстое-жесткое имхо делать не стоит, потрескается от перепадов температур на сгибах со временем..
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #65 : 09 Февраля 2017, 09:18:25 »

А разве уже нет таких готовых сумок велосипедных?
Offlineoldrider
Хорошая репутация
База: Крым.Феодосия.
Мото: BMW F800GS,Трайк,Husaberg FE 450...

|
« Ответ #66 : 09 Февраля 2017, 13:04:53 »

Однозначно армированный ПВХ. из которого лодки делают примерно такой

На Украине парень делал на заказ. я себе и товарищу по своим размерам заказывал баул на зад.
Шикарно, четыре года уже...не промокает,не трется, я очень доволен.
А кожу однозначно не советую. 10 лет езды на круизерах позволяют сделать этот вывод.Промокает если долго под дождем, чем ты не пропитывай, на солнце стягивается...короче только не кожа.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #67 : 09 Февраля 2017, 14:42:52 »

А разве уже нет таких готовых сумок велосипедных?
Можно конечно и велосипедные. Но я себе поставил задачи: малые габариты в сложенном состоянии, вместительность в 1 шлем в разложенном, чтоб раз прицепил и ездишь как на военных/полицейских мотах. Решил просто покататься, - сумки не нарушают сильно аэродинамику и топливо зря не расходуется. Еду домой, нужны продукты, - по дороге возле самхапа разложил торбы и закупился. Загрузил до отказа - двинул в дальняк. Короче они должны быть удобными, эстетичными, дешевыми, надежными и практичными
Оффтопик (показать/спрятать)
, ну и всегда под рукой.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #68 : 09 Февраля 2017, 15:05:00 »

http://images.mcn.bauercdn.com/upload/300062/images/liam.jpg

40Е стоит

крепить можно или ремнями как saddlebag, или на платформу, как эти:

Сумки назад - почему забыта кожа?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #69 : 09 Февраля 2017, 15:05:48 »

spyke33, проблема с таким подходом, что у таких сумок будет сложно обеспечить герметичность запирания (при условии что это запирание универсально и одинаково работает что при набитых сумках, что при пустых). В итоге в сумках будет скапливаться грязь..
Мы как-то тут уже рассматривали гибридный вариант, с внешней жесткой крышкой и "тряпичным" корпусом, чтобы его можно было этой крышкой прижать к моцу и получить компактный вариант, либо расстегнуть на всю ширину и получить громадный полужесткий кофр. Но дальше разговоров не пошло.. Рюкзаки мотоциклетные попадались по такой схеме, может просто два таких рюкзака по бокам прицепить? {$default_smiley_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #70 : 09 Февраля 2017, 15:06:34 »

прикиньте, тризуб на американском моте
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #71 : 09 Февраля 2017, 15:15:25 »

fanatic, а тут нечего думать: берешь такой рюкзак как тот Held выше (ты его у меня в Бельгии у Игоря в гостях видел, в аэропорту я с ним был), режешь из пластика такую крышку, как черная тряпичная у Mosko на тигре - вуаля.
Механизм запирания такой, что скручивая верх в трубочку - грязь вовнутрь никогда не попадет. Распаковывать чуть требует времени, но не особо и много.

Минус только в том, что такой багаж легко вскрыть, т.е. надо городить металлические сетки, но это проблема любого мягкого багажа

Добавлено : 09 Февраля 2017, 15:10:03

а, кстати, мостил из двух таких рюкзаков багаж на 690 - я в итоге не довел до конца идею оптимального крепежа, плюнул и взял saddlebag в итоге, с ним все же удобнее эндурить. Но так вполне жизнеспособная концепция, на большом моте вообще можно организовать неплохо, особенно если ему жесткую пластиковую рамки и с внутренней части сделать. На такой рюкзак всегда можно нашить доп петель для правильного крепления, лямки там легко отсоединяются и их наперекрест через сиденье можно кидать для крепеа, т.е. посредством лямок можно из двух таких рюкзаков тоже saddlebag организовать.
КАждый рюказак вмещает до 40л, там объем очень приличный, и они не особо толстые по оси Z - при этом там очень прочный ПВХ этот, т.е. когда трамбуешь - он не расползается мешком бесформенным, таким кирпичем и держится.
Цена эксперимента очень дешевая при этом.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #72 : 09 Февраля 2017, 15:26:10 »

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170209/26cb2077062efeb908b5c17deda95935.jpg

Вот такая сумка, внутри шлем
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #73 : 09 Февраля 2017, 15:29:43 »

Хелд заслужвают внимания и рассмотрения.
Вот что я хочу, украинская озвучка.
ПримерЯл еще на фазер 600 или как универсальная:

OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #74 : 09 Февраля 2017, 15:41:17 »

spyke33, прикольная идея, мне нравится! Была похожая идея у рюкзаков Nike с жестким верхом, кажется и мото-рюкзаки похожие есть. Раскрывались они конечно молнией, клапана не было.

Смотри, я реализацию вижу так: каркас из алюм трубок или пластиковых планок - все это вставляется в пазы изнутри конструкции, а изначально все, да - склеено из тентового ПВХ.
Если ты дашь раскройку, то теоретически тебе могут его склеить в любой конторе, которая тенты фурам клеит. Ну или прототип можно самому клеем слепить, ткань резать горячим лезвием.

Если картонная выкройка есть - прототип быстро пойдет, попробуй, дальше увидишь сразу, что еще где добавить - мысля работает похоже отлично!  якрут!
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #75 : 09 Февраля 2017, 16:21:17 »

если надо - могу сделать наружние крышки из стеклопластика или углеволокна, форма с виду несложная совсем.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #76 : 09 Февраля 2017, 16:27:37 »

fanatic, еще проще термоформирование освоить, при такой форме даже вакуум не нужен будет. Кайдекс небольшими листами можно найти под такое дело. У него часто внешняя поверхность под кожу, кстати - такая фактура пластика. Цвета разные.
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #77 : 11 Февраля 2017, 00:05:50 »

Хорошая идея на видео.
При варианте -шлем внутри- герметичность крышки как обеспечить?? Если херачить по дождю- попадет вода внутрь , думаю.
Зачем горячим ножом резать {$default_shocked_smiley}
 Обычным ножом отламывающимся под линейку  или ножницами..

Тризуб то как туда попал?
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #78 : 11 Февраля 2017, 08:22:22 »

Jevgen, герметичность в увеличенном положении пока под вопросом. Пока только есть мысль сделать раскладывающийся сегмент, тот что прячется внутрь когда торба сложена, с жесткой вставкой вверху, чтоб держал внутренние стенки прижатыми к крышке. Задувать капли внутрь наверно будет, но надо провести испытания.
Тризуб видать наклеил кто-то  {$default_smiley_smiley} А откуда известно что мот американский?
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС