KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Оборудование и инструмент» Думаю прикупить сварочный аппарат .

Автор Тема: Думаю прикупить сварочный аппарат .  (Прочитано 65871 раз)

OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: KTM 990 SMT '13 , LX-801 140cc pitbike

|
« : 06 Октября 2008, 15:32:11 »

Надоело мотаться по сварщикам и искать где бы что-нибудь сварить . Думаю прикупить сварочный аппарат . Как и какой выбрать ? На что обращать внимание ?
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15]   Вниз
  Печать  

OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: CRF1000L DCT

|
« Ответ #281 : 08 Декабря 2017, 17:50:38 »

Чувак на видео повеселил..
После видео у него неожиданно расшнуруются оба кроссовка и понадобятся новые шнурки  {$default_cry_smiley}, это первая ошибка начинающих с плазмой {$default_grin_smiley}
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #282 : 08 Декабря 2017, 17:55:25 »

Ах да, будете резать чернуху или нерж смотрите чтоб не попалось что-нибудь алюминиевое в разрезе, это с..учий огонь {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #283 : 08 Декабря 2017, 20:43:38 »

Расходников на китайплазму полно, качество плавает. А в чем опасность китайплазмы в гараже? Или просто воздушной? Вентиляция с вытяжкой есть, если что..
По поводу обуви - не заметил чтоб плазма сильнее убивала обувь по сравнению с искрами от болгарки. Разве что если совсем над ногами держать, но это больно будет.. {$default_smiley_smiley}
Спасибо за совет с алю, а что будет? Огненный фонтан?
Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #284 : 09 Декабря 2017, 16:34:26 »

титан тоже очень феерично резать. можно сжечь нафиг весь гараж
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #285 : 09 Декабря 2017, 23:17:45 »

Опасность имелось ввиду сжечь незаметно для себя всё вокруг под ногами а главная это закакать  гараж пылью гарью и копотью  так что не снилось и электродной сварке. Насчёт вытяжки я бы сильно не парился если не работаешь в помещении 2х2 и по полдня резки.
Алюминий летит с заметно большей скоростью и дальше чем например нерж в плазме, при этом фонтанирует как вода и очень охотно летит не в пучке плазмы а из неё вверх к фейсу . Постараюсь в понедельник заснять если действительно есть интерес
Ещё по видео, если он резал тонкое то ещё пойдёт, а немного толстое (вторая попытка) уже с осложнениями. Так вот еслиб пришлось такой плазмой резать, то что потолще резал бы болгаркой, тк обработка кромки после резки этой плазмой (на видео) вылезет дольше и трудоёмко.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #286 : 10 Декабря 2017, 00:02:51 »

Я максимум 3мм резал, больше не нужно было. От болгарок с абразивными кругами пыли больше.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #287 : 11 Декабря 2017, 17:21:29 »

кстати, есть пилы по металлу с дисковыми пилами. типа той же лентяйки (болгарка на кронштейне) но с оборотами под дисковую фрезу/пилу. у нас такая в цеху стояла на старой работе. ни разу не запускали  {$default_smiley_smiley}

ЗЫ а вот аллюм/дюраль толщиной 100 мм паркеткой - пилили. на станок не влезало  {$default_grin_smiley}
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #288 : 11 Декабря 2017, 17:26:55 »

Кстати заметил, что в России распространено пилить болгарками, а в США сабельными пилами или цепными, если что то прям очень фигурное на станке.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #289 : 11 Декабря 2017, 18:22:30 »

а как болгаркой фигурно отрежешь? Разве что с большими потерями, что кругов что материала..
Если просто отрезать то у нас предпочитают вот такое болгарке
Дополнительно (показать/спрятать)
ну а фигурный рез больше плазмой или лазером если промышленное.. Болгарки - трубы для забора нарезать, арматуру..
Думаю прикупить сварочный аппарат .
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #290 : 11 Декабря 2017, 22:27:09 »

вообще хитрый агрегат.
трубы арматуру и тп это понято.
я про кузовные работы, например. у нас пилят или болгаркой или ооочень редко плазмой. в США  сабельной или не часто плазмой там куда сабельной не подлезть никак.

а когда рассказал "строителям" что болгаркой они с металочерепицы сжигают полимерное покрытие и надо бы всетаки или сабелькой или лобзиком вообще услышал "мы так 10 лет делаем, не люби мозг"
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #291 : 11 Декабря 2017, 22:29:26 »

да сабельной сжечь тоже раз плюнуть, если всухую.. Металлочерепицу наверное проще гильотинными ножницами резать, чтоб без перегрева..
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС