KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Шлема...

Автор Тема: Шлема...  (Прочитано 81949 раз)

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« : 15 Ноября 2011, 17:32:57 »

Вопросы:
1. что в шлемах есть полезного, что необходимого, и что лишнего.... Пинлоки там, тонировка стекла, второй темный визор.....
2. по цене у разных контор шлема различаются заметно. а во время езды? А то контор много, но на ценник особо не поориентируешся - вдруг там тупо за марку наценка, а на юзабельность забили?

А вообще, ищу интеграл, маленький))), для спокойной езды по городу и трассе, ну открутить иногда. Ценник - переплачивать не охота, но до весны подкопить время есть... Да - очкарик, линзы есть  {$default_cool_smiley}

Поделитесь опытом  Господи!
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21]   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #401 : 07 Декабря 2017, 19:39:17 »

Может кто знает чтонибудь про шлем KLIM KRIOS KARBON ADVENTURE

http://www.klim.com/motorcycle/mens/Helmets

Выглядит дерзко!  {$default_cool_smiley}

Это Nishua с другим стикером и в полтора раза дороже
OfflineShaitanArba
Хорошая репутация
База: Россия, Москва
Мото: Kawasaki ZL1000A, ZR750F; KTM 390 Duke

|
« Ответ #402 : 07 Декабря 2017, 21:26:53 »

Кстати, на бп пишут, что Нисхуа - ребренд увекса. А на луисе их карбоновый эндурошлем по 170 евро торгуют, вполне приятно. Жаль, всё без графики. Испытываю дискомфорт относительно чёрного экипа.

инб4, не вижу их офсайта. Он существует?
OfflineSabai
Отличная репутация
База: Germany
Мото: Биммеры

|
« Ответ #403 : 07 Декабря 2017, 22:01:28 »

Это Nishua с другим стикером и в полтора раза дороже

везде обман... {$default_undecided_smiley}
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #404 : 07 Декабря 2017, 22:07:35 »

мне кажется, лучше все же кросс: я как-то при торможении об багажник машины оставил на нем вмятину подбородком. хорошо в интеграле был. и на площадке ведь лицом вперед упасть вполне вероятно, возможно даже вероятнее как раз подбородком чем затылком до асфальта достать.
ну и в интеграле если визор не закрывать - недостаточно разве воздуха? у разных интегралов по разному место у губ и для носа - есть ге побольше, возможно у тех которые дуалы еще больше будет.
OfflineShaitanArba
Хорошая репутация

|
« Ответ #405 : 08 Декабря 2017, 10:16:21 »

мне кажется, лучше все же кросс
Мне тоже так кажется, но это тот случай, когда хочется поторговать литсом почему-то.
возможно даже вероятнее как раз подбородком
Не уверен. На дороге - да, глупо спорить, добровольно на ДОП в открытом шлеме я не поеду. Но не на джи - разве что при стоппи есть серьёзная вероятность сильно огрести по нижней челюсти, абсолютное большинство других падений даже в топе японских чемпионатов - довольно вялые лоусайды.
ну и в интеграле если визор не закрывать - недостаточно разве воздуха? у разных интегралов по разному место у губ и для носа - есть ге побольше, возможно у тех которые дуалы еще больше будет.
Интеграл интегралу рознь. Icon Alliance и Airframe у меня были, оба гораздо объёмнее и с гораздо лучшей вентиляцией, там такой проблемы не было. Нынешний Lazer Kestrel лучше по всем остальным статьям, кроме вентиляции. Нормально, когда вяло тошнишь по городу или трассе, сидя на жопе ровно, но как только начинаешь перекладываться по восемь раз за сто метров с разгонами-торможениями - тушите свет, сливайте воду.

Я не знаю. Надо у кого-нибудь из друзей эндурошлем отжать попробовать. Может, Nishua тот окажется универсальным решением.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #406 : 08 Декабря 2017, 10:35:13 »

ShaitanArba, если рассматривать Nishua, обрати внимание и на Nexx XD1 (старую модель), на них большие скидки в Луисе и графика какая-никакая есть, кажтся даже оранжевые были
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #407 : 08 Декабря 2017, 10:36:52 »

во!
http://www.louis.eu/artikel/nexx-x-d1-baja-enduro-helmet/215356?list=05e626eae071facfb808eb5dbaa49b6d

Кстати, у них в комплекте подкладки на самоклейке идут, можно подрегулировать внутренник под свою форму черепа. А в целом по форме у них болванка похожа на Shoei очень
Offlineandaniel
Отличная репутация
База: Нейтрино
Мото: нет пока. летом видимо китайский эндурка будет

|
« Ответ #408 : 09 Декабря 2017, 21:04:49 »

а в чем проблема раскрасить шапку как хочется?
OfflineShaitanArba
Хорошая репутация

|
« Ответ #409 : 10 Декабря 2017, 17:19:18 »

а в чем проблема раскрасить шапку как хочется?
Я не знаю, чем, чтобы не упороть скорлупу. В мануале к любой приличной шапке прописано "не красить".
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #410 : 11 Декабря 2017, 08:57:46 »

ShaitanArba, На сколько я знаю, виниловые наклейки не портят. Но надо найти кто умеет.
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #411 : 12 Декабря 2017, 08:59:35 »

Короч, если ничего не найду - буду кроссовую шапку брать.
Если без выезда на ДОП, я бы еще посмотрел MTB'ешные фулл-фейсы. Вес до 1кг определенно, хорошая вентиляция на небольших скоростях, а защиты должно хватить за глаза для площадки (на моей памяти чувак из Украины лет 10 назад прыгая двухпролетку в подземный пешеходный переход головой прилетел в потолок, в торец прям, отделался расколотым шлемом).
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #412 : 12 Декабря 2017, 09:23:40 »

МТБшные шапки как то не очень переживают скольжение по асфальту... А стоят они примерно как мото.
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #413 : 12 Декабря 2017, 12:52:05 »

МТБшные шапки как то не очень переживают скольжение по асфальту... А стоят они примерно как мото.
Стоить могут и больше) Просто есть задача  - шлем для кручения на площадке. МТБешный шлем отлично подходит, по моему скромному мнению. Доводы озвучил. А при падении головой об землю или асфальт шлем принято вообще менять, так-то. Деформируется пенопласт же. {$default_huh_smiley}
Offlineandaniel
Отличная репутация

|
« Ответ #414 : 12 Декабря 2017, 13:07:19 »

я о том, что даже на скорости площадки можно протереть МТБшный насквозь. но я не настаиваю.
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС