KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Общий раздел» Новичкам на форуме / правила использования

Автор Тема: Новичкам на форуме / правила использования  (Прочитано 61530 раз)

Onlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 28 Марта 2012, 01:53:43 »

Если Вы только что зарегистрировались на форуме и удивляетесь, почему не можете писать сообщения - ничего удивительного, похоже что Вы не читали регистрационное соглашение  {$default_grin_smiley}

Для того чтобы получить доступ к написанию сообщений нужно найти ветку со своим именем в этом разделе -
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://kickstarter.org/forum/index.php?board=78.0

и далее по тексту.

Теперь еще раз о правилах поведения на форуме. Категорически избегаем перехода на личности (критики людей а не того что они делают). Если кто-то задаёт вопрос - не нужно спрашивать зачем это ему нужно, фокусируйтесь на поиске решения для этого вопроса.

Вместо того чтобы говорить "спасибо" или "я тоже так считаю" щелкаем по иконке "палец вверх" под понравившимся сообщением, этим мы поднимаем репутацию автору. (функция доступна только при собственной позитивной репутации. Чтобы заработать репутацию пишите полезные сообщения {$default_wink_smiley} )

Первое сообщение темы - её конспект, который виден на каждой странице ветки. Автор новой темы автоматически становится её модератором и обязан чистить флуд и оффтопик и выносить в шапку наиболее полезную информацию.

Название темы должно быть информативным. Названия типа "ааа памагите" недопустимы. Если вопрос в теме относительно какого-либо мотоцикла - его модель должна присутствовать в названии темы тоже.

"Простыни" текста и большие картинки вставленные ссылкой а не загруженные на форум прячем под тег "глаз", оффтопик прячем под тег "значёк радиации".

Баны и наказания.
 - Переход на личности, ругань (матюки), троллинг и прочие действия вызывающие дискомфорт у большинства людей - РО (рид онли, только чтение) на месяц.
 - Злостный оффтопик (в духе "скажите, как загрузить фото" в теме про мотоцикл а не в теме по работе форума) - РО на неделю.
 - Реклама через ПМ и массовые рассылки через ПМ - бан перманентный.
 - Мусорные, неинформативные названия новых тем - РО на неделю, тема удаляется.

По другим вопросам работы сайта-форума пишите мне в личку, раздел будет дополняться.  {$default_wink_smiley}
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 12:03:27 от fanatic » У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 25 Апреля 2012, 18:14:53 »

Название темы
Хочу настоятельно попросить всех пользователей называть тему так, чтобы это раскрывало ее содержание и было максимально адекватно в выдаче поиска.
Транслитерации с латиницы на русский, названия, не раскрывающее содержания приводят к тому, что не помня точного названия темы и/или ветки, где она была размещена - ее очень сложно повторно найти, когда она опускается в хронологии.

Соответственно вы получаете меньше результативных ответов по вопросу, чем могли бы
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 25 Апреля 2012, 18:19:59 »

Поддерживаю. Думал написать отдельным пунктом правила названия тем и ориентировку по выбору раздела для новой темы, но замотался.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #3 : 25 Апреля 2012, 18:22:45 »

теги как текст в конце первого сообщении помогут в поиске?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 25 Апреля 2012, 18:28:59 »

да. Сейчас делается полнотекстовый индекс всех сообщений, и если ключевые слова встречаются внутри темы - то они будут найдены поиском. Хорошая идея.
Offlinefluid
Отличная репутация
База: Киев - Брюссель
Мото: Yamaha YBR 125

Неофит

|
« Ответ #5 : 25 Апреля 2012, 23:13:07 »

Для того чтобы получить доступ к написанию сообщений нужно найти ветку со своим именем в этом разделе -

http://kickstarter.org/forum/index.php?board=78.0

и далее по тексту.

а это точно работает? Я не оставляла в свооей ветке ничего  {$default_huh_smiley}
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #6 : 25 Апреля 2012, 23:23:51 »

и это... я конечно могу быть не прав, но зарегившись, наверное не стоит сразу создавать тему "подскажите пожалуйста" какой шаг резьбы на нижнем креплении заднего аморта у 610 хаски. возможно это уже пережовывали (поиск рулит). ну и типа просто не скромно. Сначала нужно подумать что ты сделал для ресурса, рассчитывая на информативный ответ. Ну тут чисто мое имхо. просто задумался о взаимо-полезности связки ресурс-втыкатель.. {$default_smiley_smiley}
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 25 Апреля 2012, 23:28:27 »

fluid, были периоды когда эта система не работала и я этого не знал. Сейчас должна работать, проверял на тестовых аккаунтах.

Добавлено : 26 Апреля 2012, 00:24:27

Rvanyy, а я не против такого, если вопрос задаётся на форуме а не в привате и оформлен как следует. Если у одного он возник, то наверняка и у других оно было или будет, и стоит завести тему чтобы было к чему потом отсылать.. А вот люди что стесняются создавать ветки на форуме (и/или пользоваться поиском) и начинают спамить приват одинаковыми вопросами - раздражает, да..  {$default_huh_smiley}
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #8 : 25 Апреля 2012, 23:36:07 »

ну значит алгоритм правильный такой: есть вопрос - не стесняемся и поднимая руку спрашиваем. А не списываем, подглядывая у соседей. Понял.. {$default_smiley_smiley}
Offlineanastaspix
Хорошая репутация
База: Ярославль
Мото: велосипед)))YCF 110

|
« Ответ #9 : 20 Августа 2012, 19:46:02 »

А как удалять свои темы?и вообще пора бы почистить уже раздел питбайки и другие от старых тем,обьявлений и прочего...а то столько старья уже.ужас...
OfflineDаn66rus
Хорошая репутация
База: Екатеринбург
Мото: Suzuki B-king, Ducati Monster620ie

|
« Ответ #10 : 20 Августа 2012, 21:15:32 »

Да, а еще где этот самый палец вверх? иль оно для избранных ( точнее ник сенеет появляется палец, я правильно понимаю? ) немножко непонятно
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 20 Августа 2012, 23:03:53 »

или стать модератором раздела (если есть силы и время на это) или пишешь мне что нужно сделать..  {$default_huh_smiley}

Добавлено : 21 Августа 2012, 00:01:49

Dan66, да, нужно иметь положительную репутацию чтобы ставить оценки.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #12 : 04 Сентября 2012, 01:48:16 »

Авторы тем!
Сворачивайте под тег скрыть
Дополнительно (показать/спрятать)
первое сообщение на 2й странице темы.
Из-за длинного первого поста чтение на мобильных устройствах превращается в акт самопожертвования путем пытки своих конечностей. Я - старый и больной юзер планшето-смартфонов. По строению человеческий палец создан хватать, а не тыкать. В результате неспецифической работы кисти как последствия у человека развивается

тунельный синдром

Коим я и обладаю в течении полутора лет.

Помните болезнь старого президента клуба Sons of Anarchy? Он не мог держать руль мотоцикла. Причины неважны, важно что частью тренировки мотоциклиста есть следить за кистями как пианисту дворца пионеров) Т.е. не напрягать себя тем, под что мы еще не оттюнены Ее Величеством Природой.

Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #13 : 11 Сентября 2012, 18:05:07 »

pHa,

поделиться/обсудить можно здесь

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 21:46:56 от krsv » У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
OfflinePetrovichS
Отличная репутация
База: Москва, Братеево
Мото: KTM 690SM Prestige (SMR)>990smt/350SX-F

|
« Ответ #14 : 12 Сентября 2012, 06:48:15 »

pHa, Паш, делюсь.
Оффтопик (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 07:00:58 от PetrovichS » У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 12 Сентября 2012, 12:54:38 »

угу, меня начинает уже капитально напрягать по пол-часа в день тратить на чистку оффтопиков. Сделаю, чтобы использование тега "оффтопик" автоматом минусовало репутацию.  {$default_tongue_smiley}
Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #16 : 12 Сентября 2012, 13:21:26 »

fanatic,
или самоудалялось по истечении ___ дней/часов !!!!!!!   Идея?

Идея?

Добавлено : 12 Сентября 2012, 14:20:13

Или если не заплюсовано никем - то удалялось по истечениии__ ??
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 12 Сентября 2012, 13:38:46 »

нет, удалять ничего не будем. Тут даже удалённые сообщения фактически не удаляются а переносятся в "мусорник", откуда их можно восстановить.
Offlineyamahaman
Отличная репутация
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker, DRZ 400 SM

|
« Ответ #18 : 12 Сентября 2012, 14:44:51 »

А чтобы "отклеивать" ветки и переразмещать где положено - это только модерские полномочия нужны  ?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 12 Сентября 2012, 17:11:51 »

да. Хочешь стать модератором - велкам в клуб! {$default_smiley_smiley}
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС