KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Ошейники (neck collar). Какой брать?

Автор Тема: Ошейники (neck collar). Какой брать?  (Прочитано 12210 раз)

OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« : 12 Апреля 2012, 10:28:01 »

Вчера привезли мой куртец:

http://www.ebay.de/itm/110736885404?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Всем спасибо за рекомендации, особенно блюзу. Куртка якрут!
за свои деньги она кайфовая, куча карманов, офигенный материал, отлично села поверх черепахи. я доволен и всем советую якрут!
так вот, обнаружил на ней крючки для того чтобы повесить фирменный ошейник Oneal Moveo Neck Brace

http://www.ebay.de/itm/ONEAL-Hellraiser-Safety-Jacket-Moveo-Neck-Brace-Motocross-Enduro-MX-Quad-Cross-/110827347931?pt=Protektoren_1&var=&hash=item5f7a506667

вопрос, кто пользуется ошейниками в обычной жизни? мне не для гонок, просто езда по городу, путешествия, ну небольшие эндуро вылазки. На ТТР250 и Капонорде. Стоит ли брать? Так как безопасность я поставил в приоритет, думаю взять, но не уверен, будет ли эта штука достаточно комфортной?
Какие альтернативы? Помимо дорогущего Леатт, нашел еще менее дорогй EVS. Но боюсь что на мой куртец она может не подойти. Там на картинке именно Oneal Brace, ставится поверх куртки, застегивается на крючки на самой куртке.Еще этот Онил расстегивается пополам, так что его не надо снимать с куртки, расстегнул и снял-одел, все.
Так что прошу совета и экспириенса других людей.

Добавлено : 12 Апреля 2012, 09:40:58

ап! самван хэлп?
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

Offlinebratlsk
Отличная репутация
База: Russia, Moscow
Мото: Triumph Tiger800XC

|
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 10:34:08 »

Кап, для повседневной эксплуатации ошейник очень не удобен. Башкой особо не покрутишь. Так что если ради "на каждый день" - я бы не брал.
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 10:40:52 »

а почему он ограничивает поворот башки? цепляется где то? он вообще к шлему в нижней части плотно прилегает?
Offlinebratlsk
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 12:07:06 »

а почему он ограничивает поворот башки? цепляется где то? он вообще к шлему в нижней части плотно прилегает?

Плотно или нет - щас уже не скажу - давно мерил. При повороте головы я в шлеме цеплялся щами и подбородком, при городской езде
У этого сообщения отрицательный рейтинг (-2) Записан
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 12 Апреля 2012, 13:22:35 »

а какой ты пробовал, Леатт? или обычный мягкий ошейник?
Offlinebratlsk
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 13:52:19 »

а какой ты пробовал, Леатт? или обычный мягкий ошейник?

Какой уже не вспомню, грю ж давно пробовал. Но был жесткий по-моему
У этого сообщения отрицательный рейтинг (-2) Записан
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 12 Апреля 2012, 14:00:10 »

блин, померить бы... а то все таки эта штука должна шею хорошо защищать, тем более я не "бык"
OfflineDestro
Отличная репутация
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #7 : 13 Апреля 2012, 04:00:05 »

Дык ошейник и защищает шею ограничивая в какой то мере движение  {$default_huh_smiley} .
Трогал в магазине - нее. мне такая штука в городе не нужна.
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 13 Апреля 2012, 06:47:29 »

надо в магазине тоже потрогать. но смысл ошейника не в этом - он защищает от прямого удара по позвоночнику, когда шлемом прилетаешь, нагрузку уменьшает, насколько я понимаю. подробнее об этом тут:

http://www.moveosafety.com/
OfflineKopyl
Плохая репутация
Мото: STP

|
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 13:31:24 »

схема работы ошейника наиболее наглядно показана у Leatt-brace

http://moto.kopylbros.com/brands/leatt_brace

Ошейники (neck collar). Какой брать?
OfflineLupus
Хорошая репутация

|
« Ответ #10 : 12 Ноября 2013, 13:46:40 »

У меня Leatt средней цены. Сейчас не помню какой, но самый продаваемый. Надеваю всегда.
Там есть регулировки посадки. Несколько раз примерить и ОК. Главное - приловчиться его застегивать. Когда надеваешь, кажется неудобным. При езде не замечаешь. Ограничений естественных движений за рулем не ощущаешь. Вот рюкзачку немного мешает.
Offlineoleg1
Хорошая репутация
База: Украина Донецк
Мото: KTM 300 exc Six Days (2013)

|
« Ответ #11 : 12 Ноября 2013, 19:05:12 »

Как можно советовать, если "не брал, не помню какой, не помню когда"?
У нас уже троим Лит Брейс спас жизнь.
Правда это ендуро.
Мой покойный друг Андрей, не успел его купить (перелом шейных-смерть).
Жаль читать советы от таких хреновых советчиков.
Если решил? Бери.
Знай, что Лит Брейс - удобен только с оригинальной курткой.
Альпин Стар - нафиг пластмасовый, постоянно бьешся шлемом о ошйеник цок-цок. Плюс хрупкий. На примерке отломалось крепление.
ЕVS - недержал. Но цена заманчива.
Онил - недержал. Не дешево.
Сверху куртки одевать ошейник нерекомендую. Он на 1-2см становиться выше требуемого, тем самым уменьшает подвижность головы.
Под купленную куртку сложно рекомендовать что-то. Надо мерять.
Изначально советовал бы купить куртку и ошейник Лит Брейс. В подобном дуэте все сидит комфортно и ничего не мешает.

У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
OfflineLupus
Хорошая репутация

|
« Ответ #12 : 13 Ноября 2013, 05:25:20 »

Уважаемый oleg1 прав -  надо было указать точное название. Исправляюсь - это GPS Trail. Долго анализировал рынок, пришел к выводу, что Leatt - это самое-самое.
А вот то, что удобно только с родной курткой - это не так. У меня черепаха Zandona. Все очень комфортно. Надо только не полениться и прикинуть все несколько раз.
Offlineoleg1
Хорошая репутация
База: Украина Донецк
Мото: KTM 300 exc Six Days (2013)

|
« Ответ #13 : 13 Ноября 2013, 08:45:35 »

А вот то, что удобно только с родной курткой - это не так. У меня черепаха Zandona. Все очень комфортно.

Привет. Мы не обсуждали черепахи. Обсуждается куртки и защита шеи.
OfflineZippо
Хорошая репутация
Мото: TRX850,WR250F

|
« Ответ #14 : 13 Ноября 2013, 13:14:22 »

Олег, а какая куртка идет под Лит Брейс?
OfflineKopyl
Плохая репутация
Мото: STP

|
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 13:16:56 »

Олег, а какая куртка идет под Лит Брейс?
Куртку той же фирмы можно и использовать:

OfflineZippо
Хорошая репутация
Мото: TRX850,WR250F

|
« Ответ #16 : 13 Ноября 2013, 13:20:47 »

спасибо!
Offlinescroll
Отличная репутация
База: Brussels
Мото: Yamaha XS750 SE, Aprilia Tuareg 600 Wind, CCM GP450

|
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 16:19:37 »

Сейчас многие производители (Alpinstars, AXO, JT racing) делают куртки с отстегивающимся воротником, это позволяет использовать любую защиту. Я себе думаю такую куртку брать, ошейник буду чуть позже покупать (наверно уже в следующем сезоне).
OfflineShaitanArba
Хорошая репутация
База: Россия, Москва
Мото: Kawasaki ZL1000A, ZR750F; KTM 390 Duke

|
« Ответ #18 : 15 Марта 2018, 13:38:31 »

Апану тредца. Просто так.

Вчера шёл пешком, поскользнулся на чёрном льду, с маху разложился на спину со всей дури. Головой до асфальта не достал, в спине отработала старенькая ноксовская level1 вставка. Шея второй день отваливается по всему объёму, трудно жалом вращать. И это с высоты собственного роста на ~6км/ч.

Надо ошейник, короч. За тред спасибо всем отметившимся. Помог определиться. Разве что цены на Leatt кусаются, но я давно его хотел)

И да. У Leatt есть скомбинированный с панцирем ошейник. На панцире по кругу стандартные сертификаты CE l1, т.е. технически он и для асфальта вполне поканает. А как такая конструкция в сборе работает, хорошо или не очень? Что брать - такую комбинашку, или отдельно черепадлу, отдельно ошейник?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 14:38:46 от ShaitanArba » Записан
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #19 : 15 Марта 2018, 17:20:58 »

Поддержу АП. ЗА 5 лет кто-то еще попробовал катать в утилитарном режиме в "ошейнике"? Смотрел как-то забугорное видео, муриканское вроде, так там дядечка туристит на гусе (вроде) в таком ошейнике и совсем не выглядит расстроенным. Но, вроде, у него этот аппарат был поверх куртки, если не ошибаюсь. Или встроен. Попробую найти.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС