KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Ошейники (neck collar). Какой брать?

Автор Тема: Ошейники (neck collar). Какой брать?  (Прочитано 12224 раз)

OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« : 12 Апреля 2012, 10:28:01 »

Вчера привезли мой куртец:

http://www.ebay.de/itm/110736885404?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Всем спасибо за рекомендации, особенно блюзу. Куртка якрут!
за свои деньги она кайфовая, куча карманов, офигенный материал, отлично села поверх черепахи. я доволен и всем советую якрут!
так вот, обнаружил на ней крючки для того чтобы повесить фирменный ошейник Oneal Moveo Neck Brace

http://www.ebay.de/itm/ONEAL-Hellraiser-Safety-Jacket-Moveo-Neck-Brace-Motocross-Enduro-MX-Quad-Cross-/110827347931?pt=Protektoren_1&var=&hash=item5f7a506667

вопрос, кто пользуется ошейниками в обычной жизни? мне не для гонок, просто езда по городу, путешествия, ну небольшие эндуро вылазки. На ТТР250 и Капонорде. Стоит ли брать? Так как безопасность я поставил в приоритет, думаю взять, но не уверен, будет ли эта штука достаточно комфортной?
Какие альтернативы? Помимо дорогущего Леатт, нашел еще менее дорогй EVS. Но боюсь что на мой куртец она может не подойти. Там на картинке именно Oneal Brace, ставится поверх куртки, застегивается на крючки на самой куртке.Еще этот Онил расстегивается пополам, так что его не надо снимать с куртки, расстегнул и снял-одел, все.
Так что прошу совета и экспириенса других людей.

Добавлено : 12 Апреля 2012, 09:40:58

ап! самван хэлп?
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflineLex Blackfoot
Хорошая репутация
База: Canada
Мото: Yamaha yz450f, Sherco 300 sef-r

|
« Ответ #21 : 17 Марта 2018, 01:43:49 »

Хочу процетировать слова лидера команды EnduroSyndicate с Красной Поляны, учасника RedBull Romaniacs 2017 Виктора Шпалова по поводу экипа и пр. защиты...: "Сильным она не нужна, слабым она не поможет"
У этого сообщения отрицательный рейтинг (-3) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« Ответ #22 : 17 Марта 2018, 08:40:12 »

Lex Blackfoot, если бы не защина - я бы и месяца на мото не проездил..
OfflineLex Blackfoot
Хорошая репутация

|
« Ответ #23 : 17 Марта 2018, 16:22:32 »

Lex Blackfoot, если бы не защина - я бы и месяца на мото не проездил..
Как говорится: каждому по вере своей... или в зависимости от опыта
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 17 Марта 2018, 17:18:26 »

я думаю тут больше от сферы применения себя зависит. Скользяк в оффе считай что отсутствует, но зато много ударных травм от которых действительно защита малоэффективна. На асфальте же основные повреждения - от скользячки и от столкновения с другими ТС. А от удара в столб или в стоящее авто на скорости 60кмч тоже ничего не спасет. И наличие защиты как раз проводит черту между "словил лоусайд, отряхнулся, поехал дальше" и "словил лоусайд, стесал весь бок и ладошки, месяц отращивал новую кожу"

Цитата же скорее всего относится к спорту, причем к оффроад спорту. Когда по мелочам люди не падают, а если падают - то так что мало не покажется. Но это человек ведь не голышом ездит на соревнованиях? {$default_smiley_smiley} Так что имхо цитата больше вредит чем помогает, хоть и выглядит лихо.
OfflineLex Blackfoot
Хорошая репутация

|
« Ответ #25 : 17 Марта 2018, 18:02:09 »

fanatic я довольно часто присутствовал на разного рода соревнованиях по эндурокроссу в Канаде и Америке. И что характерно, что на мотоциклах обязательно будут брейсы на радиаторах, защита рук на руле не в плане лопухов что-бы защитить пальцы от камней и веток, а именно брекеты для того что-бы защитить ручку сцепления и тормоза, защита двигателя, карбоновая защита на резонатор, защита на тормозные диски..., но в плане экипа на считая мотобот, шлема и очков и перчаток, может быть только нательный крестик. А джерси как правило на голое тело.
OfflineLex Blackfoot
Хорошая репутация

|
« Ответ #26 : 17 Марта 2018, 18:25:39 »

Типичная канадская покатуха. 67 летний Лери Мюрей одевает только коленные брейсы, и то только потому что ему недавно сделалаи операцию по замене коленной чашечки.

http://www.youtube.com/watch?v=4V7YgtioUhA
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 17 Марта 2018, 19:30:46 »

так люди что тут озадачиваются вопросом ошейника, они же по соревнованиям не ездят. Т.е. приходится снижать риск травм не за счет скилла а за счет технических приспособлений. У меня знакомый насадил себя на ветку в лесу, минус селезенка. У вас такого небыло, наверное. Тск что может быть ещё

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE
OfflineLex Blackfoot
Хорошая репутация

|
« Ответ #28 : 17 Марта 2018, 21:10:56 »

fanatic что-то подобное как в вашей ссылке я подсознательно определил для себя. Поэтому на лесные трейловые покатухи кроме шлема, очков, мотобот и перчаток одеваю налокотники. Есть у меня одна знакомая девочка Megan Griffiths. Она даже на тренировках катается в одной маечке.
IMG_2231.jpg
Re: Ошейники (neck collar). Какой брать?
* IMG_2231.jpg (261.72 Кб. 1267x763 - просмотрено 91 раз.)

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 18 Марта 2018, 00:50:50 »

так и известные кроссмены с вашего континента на самолетах летают с рентген-снимками того, что в воротах звенит.
Причем я не удивлюсь если через пару-тройку лет ошейники сделают обязательными для соревнований. У нас страховые уже делают скидки спортсменам носящим полную защиту. И для доп законодательно обязали носить не тол ко шлем но и перчатки, плюс поговаривают об внесении в список и куртки с защитой и бот.
Т.к. отсутствие этих элементов - дополнительная нагрузка на соц.страх. Во Франции сейчас лишь 16% процентов двухколесных ездят только со шлемами и перчатками, без другой защиты. У вас, я так понимаю, государство меньше влияет на регулирование подобных вешей и поэтому куда больше свободы.

Но в любом случае, на любительском уровне я в защите вижу только пользу. Быстрее без неё не поедешь, но вот последствия от падений сильно разные..
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
OfflineLex Blackfoot
Хорошая репутация

|
« Ответ #30 : 18 Марта 2018, 01:51:21 »

fanatic но вот последствия от падений сильно разные.
Да я как бы ничего не имею против экипа. Каждый в праве сам выбирать в чём ему ездить в зависимости от опыта и условий трассы. На протяжении несколько лет каждая моя покатуха не обходится как минимум без пары-тройки падений. Со мной совместно почти всегда катается один мой друг, который только за сезон может упасть разок-другой, при этом катая вообще без экипа. Как-то пригласили нас на очень жёсткую мотокросс трассу и он на самом беспонтовом трамплине в полном экипе и ошейнике на скорости около 30 км\ч умудрился при падении вывихнуть плечё и сломать ключицу.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #31 : 18 Марта 2018, 09:09:02 »

К сожалению, плечо и ключица не страхуется никакой защитой...

Когда еду плотно экипированый, зачастую еду бездумно.  А вот когда с минимумом защиты, начинаю внимательно и вдумчиво ехать. Не засекал, как быстрее.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС