KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» Правовой - административный» Алкотестер

Автор Тема: Алкотестер  (Прочитано 13890 раз)

thealx
« : 12 Апреля 2012, 09:27:24 »

Я тут прочитал, что с 1 июня 2012 года в каждом транспортном средстве, на территории Франции, должен быть алкотестер. Они там у вас совсем ипанулись? Или это какая-то глупая 1 апрельская шутка?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #1 : 12 Апреля 2012, 09:28:45 »

ЧЕГО?{$default_huh_smiley}{$default_shocked_smiley}
zviadi
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 09:30:14 »

В каких-то грузовиках и легковом вольво есть такая штука - сел, пристегнулся, дунул в приборчик, только после этого можно заводиться. Без дуновения электроника не дает разрешения на запуск двигателя.
И эти авто продаются не первый год и вовсе не только во Франции.
OfflineDjazz
Отличная репутация
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 10:10:27 »

Насколько я знаю, в некоторых странах эти алкотестеры ставят добровольно-принудительно, тем, кто попал за вождение в опьянении и за их счет и находятся уникумы, которые покупают эти примочки добровольно, не доверяя себе самим! {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« Ответ #4 : 12 Апреля 2012, 10:15:00 »

та похоже до Сарко стало доходить, что лучший способ выполнить обещание (т.е. справиться со смертностью на дорогах, хотя от него этого никто и не требовал, он сам чего-то посчитал этот пункт своей программы, на который никто не обращал внимание, самым для него важным) это искоренить дорожное движение в принципе.
Про алкотестеры ничего сказать не могу, не следил.
Если бы эта обязаловка была для тех кто по пьянке попадал - еще можно понять..
thealx
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 10:47:41 »

Вот что наши деятели пишут по этому поводу

http://www.tcs.ch/main/fr/home/sicherheit/tipps/alkoholtest.html
Offlinescroll
Отличная репутация
База: Brussels
Мото: Yamaha XS750 SE, Aprilia Tuareg 600 Wind, CCM GP450

|
« Ответ #6 : 12 Апреля 2012, 11:29:05 »

Я так понимаю, просто на борту должен быть одноразовый алкотест за 1 евро. Не обязательно его использовать если трезвый едешь.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 12 Апреля 2012, 11:34:52 »

А не пошли бы они! Где его брать, этот алкотестер? Уроды блин...
Уже добавили полный набор лампочек запасных ( у меня ксеноновые фары поворотные в машине, никто даже не знает как лампочка выглядит - из пакостности вожу обычную!), запрет на смартфоны на основании видео, запрет на гпс с радарами, какая-то еще хня - теперь алкотестеры.
Нах! Они налоги получают, пусть тестеры обеспечивают мне на вьезде в гребаную республику. Я плачу за проезд.
В Бельгии такого нет точно. И набор лампочек ПОЛНЫЙ не нужно. И запрета на гпсы нет.

Как там было...."Рьен те дэкларе"? В фильме?
thealx
« Ответ #8 : 12 Апреля 2012, 11:43:06 »

Как там было...."Рьен те дэкларе"? В фильме?
В фильме жег напалмом бельгиец, а французы все белые и пушистые. {$default_smiley_smiley} Вообще маразм крепчает: в Германии жилеты на автобане, а Австрии аптечка, во Франции алкотестер. Они чего, не могут договориться о стандартном наборе для всего ЕУ?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 12 Апреля 2012, 11:49:26 »

Ага, пушистые франки изображали толерантность против злых бельгов.

Фильм смешной, но по сути бред фантастический {$default_smiley_smiley}
Offlinerozik
Отличная репутация
База: Stuttgart, Germany
Мото: Suzuki SV650

|
« Ответ #10 : 13 Апреля 2012, 00:00:43 »

в Германии жилеты на автобане, а Австрии аптечка, во Франции алкотестер.

Это ж вроде в Италии жилет с собой иметь надо, в Германии не надо. Или я чего пропустил?
OfflineYAAleksei
Нейтральная репутация
База: Россия-Питер
Мото: Yamaha BT1100 Bulldog

V-Twin а фигли

|
« Ответ #11 : 13 Апреля 2012, 04:18:36 »

В навигационной програмке iGO primo есть такая фича. В меню выбираешь страну и смотришь, что положено иметь с собой в машине и какие есть ограничения при движении.
А у нас по обещаниям Вовы, он вроде собирается вернуть там сколько-то промиле, как было раньше, а не как сейчас 0. А то это действительно бред полный.
Offlineparavoz
Нейтральная репутация
Мото: МТ 1109 эндуро

|
« Ответ #12 : 29 Октября 2012, 20:36:23 »

в Германии-да,на автобане необходимо в случае непредвиденной остановки быть одетым в светлоотражающий жилет,больше того-заменить колесо на грузовике имеешь право только со стороны отбойника,с левой стороны пока полиция не отгородит тебя фишками-ничего делать нельзя.Во Франции полтора месяца назад был оштрафован на 82 евро за отсутствие алкотестера-тоже не знал,что нужно иметь в наличии.А летом этого ещё не было
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 29 Октября 2012, 21:03:35 »

Не понял! Как это - оштрафовали за алкотестер! Не имели права! Штрафы не вводятся до ноября, было разьяснение. Ох...ли совсем!
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 29 Октября 2012, 21:56:04 »

да, похоже на развод. Интересно в какой именно части Франции это произошло, т.к. уже даже не до ноября а до марта перенесли ввод штрафов за это.. И не факт что введут вообще.
Offlineparavoz
Нейтральная репутация
Мото: МТ 1109 эндуро

|
« Ответ #15 : 30 Октября 2012, 19:38:58 »

под Лионом в 2 часа ночи-я выезжал в сторону Баден-Бадена через Париж.Может сказалось незнание языка?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 30 Октября 2012, 20:13:40 »

Сумма странная. Штраф за алкотестер когда их введут 30 евро. Может не за алкотестер а ты не понял их наезд?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 30 Октября 2012, 21:53:12 »

да и сумма странная. Искал и не смог найти, за что штрафуют на 82 евро.. Осталась квитанция? При офрормлении должны были дать копию протокола и квитанцию об уплате..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС