KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Навигация на Айфоне

Автор Тема: Навигация на Айфоне  (Прочитано 12861 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 18 Апреля 2012, 09:24:05 »

Господа Айфонщики.
Хороший человек попросил меня подобрать навигацию на айфон. И шоб Марокко было.
Я знаю что доступно в принципе, но хочу знать каков расклад в реале от моциклистов.
Что работает хорошо, что плохо, что дороже, что дешевле....
Посоветуйте чего попробовать...
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

Offlinep0intbreak
Отличная репутация
База: лобня
Мото: ktm 690 smr'08, ktm 450 smr'06 (были cbr1000rr, cbr600..._)

|
« Ответ #1 : 18 Апреля 2012, 11:04:03 »

Я обычным гуглом пользовался. Нормально.
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #2 : 18 Апреля 2012, 11:06:40 »

У ТомТома есть карты на Марокко. 39,99€ стоят в Апсторе. По Европе ТомТом айфоновский корректно работает, но Навигон лучше. Не видел, есть ли Навигоновские карты на Марокко в Апсторе. Только Южную и Центральную Африку видел. Если нет, ТомТом пускай ставит, затестите как-раз))
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 11:21:28 »

ОК, сенькс.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #4 : 24 Ноября 2012, 00:57:19 »

наверное тут это будет уместно {$default_smiley_smiley} На работе на днях порвало в клочья. Если вы не в курсе, на айфоне нету гугль мэпс. Эппл типа выпустил свою версию. Сравнили с андроидом - и эппловская версия того же места на карте оказалась мега фейлом, догадайтесь почему.  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
Навигация на Айфоне
OfflineСедой
Нейтральная репутация
База: Москва
Мото: Hayabusa.

|
« Ответ #5 : 24 Ноября 2012, 05:32:07 »

Ну и почему? Идея?
OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #6 : 24 Ноября 2012, 08:22:22 »

Кст. камушек в огород гугль мэпс.

Бережки.jpg
Re: Навигация на Айфоне
* Бережки.jpg (196.72 Кб, 1366x768 - просмотрено 1089 раз.)
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #7 : 24 Ноября 2012, 09:17:53 »

На фото вижу два ипона: новый и старый...
Есть карты для ипона с использованием google maps - сторонние приложения. Новые карты Эпл - действительно мрак.

На Нексусе тоже свои нюансы с картами. Например если я был на wifi, подгрузил карту, потом поехал в город, включил GPS - "невозможно определить местоположение". Только перезагрузка телефона.
Offlineantidrada
Хорошая репутация
База: Питер
Мото: ktm 300 exc 17

|
« Ответ #8 : 24 Ноября 2012, 11:00:03 »

Есть приложение Bit Map работает с растровыми картами Ozy на мой взгляд очень удобно для глухих мест
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #9 : 24 Ноября 2012, 12:44:11 »

pHa, да, я оговорился, сравнивали гугль мэпс и эппл мэпс
OfflineDjazz
Отличная репутация
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #10 : 24 Ноября 2012, 19:59:14 »

Я по IGO на Ифоне проехал всю Австралию и в этом году Корсику, Сардинию и юг Италии - все отлично, мне нравится!
Насчет Марокко не знаю, нужно искать.
OfflineVozhd
Отличная репутация
База: Польша
Мото: ГуСар

|
« Ответ #11 : 25 Ноября 2012, 20:48:48 »

Игорь если о навигации для Айфона то я пользую NAVIGON, очень нравится, но карт Марокко для неё нет. Для Марокко ты же мне сам давал ссылку и я загружал навигацию с отдельной картой для Марокко {$default_grin_smiley} (в телефоне что то не её нахожу {$default_huh_smiley}). Марокканский айфон утонул, а в новый автоматом, что то не предложил загрузить. Вспомнишь дай знать я по новой загружу, заплачено ведь {$default_wink_smiley}
OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #12 : 25 Ноября 2012, 22:44:54 »

Оффтопик (показать/спрятать)

Игорь, я на мотоцикле езжу с Navigon. Удобство голосовых команд в принципе ни разу не привело к ошибкам на дороге. Не смотря на то что есть корпус для телефона, в него не смотрю - на солнце слишком бликует - ничего не видно, только отвлекает.  Но привыкнув к голосовым командам, всякая надобность в смотрении на экран пропадает (он наоборот только отвлекает).

Там, у Навигона можно купить отдельно много карт, по-моему все страны мира, но я по совету мудрого Vozhd-я взял  Господи! Господи! Господи! Navigon Eastern Europe за 80 с лишним Евро, в котором наиболее актуальный моим поездкам набор стран (ЕС - Весь не смотря на название).   

До этого "в слепую" ездил только на Зуммо. Там тоже объяснял все понятно. На айфоне юзал только навигон, с самого начала.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 25 Ноября 2012, 23:00:13 »

Согласен. У меня навигон есть отдельный навигатор - очень был доволен. Просто телефон-то был бесплатный в смысле Галакси. Надо было шаровой навигатор чтоб не разводить. А так - не было проблем с Навигоном.
Что касается бликующего экрана - у меня Галакси позволяет отключить автобрайтнесс и вывести яркость на максимум- это решает проблему. Но экран Амолед НАМНОГО ярче-контрастнее лцд итп., так что про айфон не скажу.
Я давал ссылки на несколько софтин с Марокко, включая Том Том - не упомню какую ты поставил в итоге, Сиджик кажется?
По моим сведениям полностью точной навигации для Марокко тупо нет. Ужасная у Гармина, чуть менее ужасная у ТомТом и такая же как у ТомТом у Сиджика. Дело просто в ситуации - ты же помнишь как там все строится нонстоп.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #14 : 27 Ноября 2012, 14:22:11 »

Возможно оффтоп - но касательно айфона - подскажите есть ли какой блютус наушник- в шлем??  подсоединиться ли  айфон к нему??  или любой блютус блок что в продаже в луисе например есть??
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 27 Ноября 2012, 14:37:34 »

C телефонами любая хрень сцепляется.
Жень, а какой у тебя шлем, марка и модель? Может есть к нему "родной" блютуз?
OnlineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #16 : 27 Ноября 2012, 14:50:29 »

Про фэйловые карты в новом айфоне даже в новостях писали.
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.vesti.ru/doc.html?id=921614
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #17 : 27 Ноября 2012, 15:13:02 »

Я давал ссылки на несколько софтин с Марокко, включая Том Том - не упомню какую ты поставил в итоге, Сиджик кажется?
Vozhd, Мне тоже кажется, сиджик у тебя, как и у меня по совету Блюза был. и как раз у сиджика такая вот жопа - он привязан к аппарату, так что если потерял айфон, то потерял сиджик((( ставь крякнутый.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #18 : 27 Ноября 2012, 20:55:13 »

to Bluesman  шлем у меня дешевый испанский имола вроде, думаю к нему нету родного, но то что в луисе продают можно почти в любой воткнуть.
а у  тебя что стоит в шлеме???
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #19 : 27 Ноября 2012, 22:16:59 »

TiReX, разве? Любое приложение в апсторе завязано на учетную запись и доступно на всех устройствах, которые записаны на нее. Это как бы основа бизнеса apple - покупал программу вы покупаете именно программу, а не лицензию для конкретного устройства. Иначе рухнет вся система впаривания новых устройств.
Нужно просто найти это приложение в апсторе прямо на устройстве, если не делал резервную копию на компе

Далее: для ипонов нет понятия "крякнутое приложение", только "крякнутый ипон".
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС