KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» Бретань

Автор Тема: Бретань  (Прочитано 42710 раз)

OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« : 28 Мая 2012, 12:17:54 »

Не знаю, отчего Фанатик не оповещает мотомассы о кайфе региона своего обитания. Но БЧ, сидя в своем Б по ноздри, готовит рейс в те края и гуглит, гуглит, гуглит.... Оказывается, нас глаза не обманывали года 3 тому во время случайного туда залета. Действительно - там кайф. И не хуже по гамме и сумме ощущений, чем та же Норвегия, которую как-то черезчур уж (по БЧ ИМО) "мото-канонизируют" сегодня. Мы решили распахнуть для вас и другое окно в прекрасную и романтичьненькую часть мира.  {$default_embarrassed_smiley} {$default_embarrassed_smiley} {$default_embarrassed_smiley} Ну а сами мы, в наших лучших традициях, вломимся в это окошко - дайте срокь!
Вот ссылго па-русски

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=OgJpPgBlLZg&feature=related#ws

Предлагаем Фанатику в моменты свободного времени слегка подумать о предполагаемых местах визита и озвучить свои идеи даже хотя бы списочно...
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1 : 29 Мая 2012, 02:06:27 »

Видео сделано тщательно, прямо по туристическому путеводителю, но скуууучно.. {$default_smiley_smiley} Тем более что формат не мотоциклетный, во многие из тех мест лучше ехать на авто и налегке.. Да и в тур. сезон часто бывает непротолкнуться, т.к. рекомендации во всех путеводителях примерно одинаковые.
В то время как есть классные мото-дорожки где вообще никакого траффика нету, и красиво при этом.
Так что всё зависит от того, что кому нужно.

Вот несколько видео еще, показывают впринципе тоже самое что и в первом сообщении, но без воды с ляпами..

http://www.youtube.com/watch?v=oEgZHduGxIY#ws

http://kickstarter.org/video/Tregastel.flv

http://kickstarter.org/video/ArcouestBrehat.flv

Что касается визита - дык я обеими руками за. В этом году уже всё распланировали вроде, а на следующий год можно спланировать как минимум дней 10 на Бретань, приезжайте всей честной компанией, всё подготовлю.
Если в индивидуальном порядке - то тут зависит как с моим свободным временем оно совпадёт  {$default_huh_smiley}
В то время как ради группы можно взять отпуск.

Могу и маршрут составить, но для этого нужны пожелания по формату.

Добавлено : 29 Мая 2012, 03:03:20

смежные темы

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=379.0

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=4002.0
OfflineDjazz
Отличная репутация
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #2 : 29 Мая 2012, 08:17:18 »

Классные места, уже хочу!
И скоро уже доберусь!
mixxxa
« Ответ #3 : 29 Мая 2012, 08:46:00 »

Дима, даешь карту! Для мото-прогулок (остальное-то и нагуглить можно {$default_smiley_smiley} )
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #4 : 29 Мая 2012, 12:26:13 »

Видео сделано тщательно, прямо по туристическому путеводителю, но скуууучно.. {$default_smiley_smiley}

Что касается визита - дык я обеими руками за. В этом году уже всё распланировали вроде,

ну мне даже такое не скучно. раз ты так оцениваешь - становится любопытно, ибо тебе реально виднее.

а планы они на то и планы, чтобы корректироваться. если не сможешь - без проблем. повидаемся и гайну дальше.
OfflineVadim60
Нейтральная репутация
База: Paris
Мото: YAMAHA FAZER 6S2

|
« Ответ #5 : 29 Мая 2012, 13:15:45 »

да там карта не нужна - берешь и едешь вдоль побережья начиная от Мон Сан Мишель на севере и до Лорион на юге. Для себя я знаю, выйдя на пенсию доживать свой век буду там.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 29 Мая 2012, 13:30:53 »

Vadim60, по побережью тоже по-разному можно ехать. Можно по д786 толкаться с кемпинг-карами, изредка выезжая на берег, а можно реально вдоль моря ехать мелкими дорогами, но местами там качество покрытия хреновое очень, ну и на тяжелых мотоциклах будет напряжно, наверное. На футуре лишний раз туда не суюсь.. {$default_smiley_smiley}
А вот по тур. дорогам я сто лет уже не ездил.
Кроме побережья есть еще центральная часть с лесами и холмами где и серпантинов хватает и красот и вообще всяких странностей природы. И там ПУСТО {$default_smiley_smiley}
mixxxa
« Ответ #7 : 29 Мая 2012, 13:38:32 »

Vadim60, я вот проехался недавно по побережью от Сан-Мало до Сан-Мишеля. Несмотря на хреновую, в общем-то погоду, именно что толкался с кемпинг-карами. Их там немало было. Страшно подумать, что будет в сезон-то... ну и для покататься центральная часть тоже интересна {$default_smiley_smiley} Ну и, судя по куче указателей, которые я проехал на пути в Ренн, там должно быть что посмотреть...
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 29 Мая 2012, 14:05:58 »

AlexFF, так смотри, если интересно с туристической точки зрения, то это нужно останавливаться у каждой достопримечательности и пешкодралом идти с фотиком обозревать. При таком подходе какой-либо дневной километраж закладывать нет смысла. И лучше, при таком подходе, устроить себе гнездо, и оттуда каждый день ездить в новое место. Чтобы и по-дороге мото-программу немного реализовать, и на месте тур-подход отработать по-гражданке..
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #9 : 29 Мая 2012, 17:18:41 »

игде ж я такое гнездо устрою? шо-то мне чуется некое место с сараем... {$default_wink_smiley}
я там прошлый раз тока с другой стороны неделю ездил - ажно дух спирало. а если еще и кельтов побачу - у...! по секрету я сам из пруссов (кельты ведь тоже). потому и дремуче-упрямый такой же как и они. крайне любопытно. кельтов немного в Австрии осталось, в Каринтии, немного в Поезерье Мазурськем, Польша, в Ирландии, в Уэльсе ну и у вас там. конечно - ничего уже с ними не связывает, но увидеть и услышать мову предков было бы для меня крайне любопытно.  {$default_shocked_smiley} {$default_embarrassed_smiley}

по тени видно на твоей второй ссылке шо с мотопараплана снимали. отлично! классные и сьемки и , конечно, натура просто завораживает. не понимаю - какого хера все в ебипет прутся? вот куда надо!
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #10 : 29 Мая 2012, 17:42:39 »

+2, Нас двое, французский-школьный требует реализации!!
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #11 : 29 Мая 2012, 22:19:35 »

"как прикажешь понимать тебя, Саид?"  {$default_cheesy_smiley}
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #12 : 30 Мая 2012, 00:25:59 »

2 fanatic: за клипы спасибо. пересматриваю. как воздухом свежим подышал - атмосфэрно!
OfflineV@dik64
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 30 Мая 2012, 02:17:34 »

Интересные места, присоединились бы к проекту, а если с проводником-СУПЕР {$default_smiley_smiley} Саид.

« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 12:50:52 от AlexFF » Записан
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #14 : 30 Мая 2012, 12:51:06 »

пардон - врезался не туда с усталости. по работе сплю 4 часа и беспокойно... {$default_undecided_smiley}

я бы рад - но обычно у меня это плохо получается, тк вечные несостыковки по работе и рваный график не дают по-людски планировать подорож. вот и сейчас могу рвануть в любое окно, начиная где-то с 5-го след месяца. и еще не знаю, когда. но я за пару суток извещу. отсюда в Европу я обычно иду через Швэцию или паромом на Росток.

какой у тебя мот или если ваш второй - не подруга (жена) , то какие у вас моты и как вы ездите, в каком стиле? а также шо у вас с финанс базой, временем и какой план на воспоминания инояза детства?
OfflineV@dik64
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 30 Мая 2012, 13:13:44 »

О,как. Этот год расписан, я про 2013 однако. Мотик Варадера один на двоих, стиль туристический, в день до 1400 км могём {$default_smiley_smiley}
Offline13
Нейтральная репутация
База: Ukraine, Kiev
Мото: Kawasaki KDX 250SR

|
« Ответ #16 : 30 Мая 2012, 15:04:58 »

fanatic, подскажи пожалуйста, что за часовня на Les Côtes d'Armor vues du ciel 02:11 – 02:20? Спасибо!
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 30 Мая 2012, 20:38:14 »

13,

Îlot_Saint-Michel_(Côtes-d'Armor)

ну или через

переводчик
OfflineVadim60
Нейтральная репутация
База: Paris
Мото: YAMAHA FAZER 6S2

|
« Ответ #18 : 30 Мая 2012, 20:46:26 »

а у меня вообще жена бретонка, и моя вторая фамилия по жене Лё Флёк.  {$default_grin_smiley}
а в южной Бретани стажировку проходили в Гленан в регионе Morbihan остров Д Арц

http://picasaweb.google.com/104360944874361453647/GLENANS

теперь снится все время  {$default_sad_smiley}
Прикольно, заговорили про Бретань и по телеку ДэРасин и Дэзэль про Сот д Армор
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 21:15:16 от Vadim60 » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 15 Декабря 2012, 17:00:31 »

зимний шторм, на видео рыболовецкое судёнышко, научное и минный заградитель

http://kickstarter.org/files/video/angry_seas.flv
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 00:43:27 от fanatic » У этого сообщения положительный рейтинг (25) Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС