KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Icon Patrol vs Rev!it Spectrum/Dragon

Автор Тема: Icon Patrol vs Rev!it Spectrum/Dragon  (Прочитано 14087 раз)

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 21 Июня 2012, 07:11:43 »

Так, у вас есть 6 часов, чтобы отговорить меня покупать данную куртку: Icon Patrol Waterproof Jacket

Вообще я сам себя уже убедил. Если кто знает, чем эта куртка плоха - пожалуйста поделитесь.

Начнем с того, что мото-куртки у меня НЕТ! До этого в холодную погоду катал в старых цивильных спортивных куртках. Все ничего, две беды:
- короткие рукава и/или стесняют движения на эндуро (поверх черепахи)
- не под мотоциклизм спроэктирован замок и потому он давит в горло.
Куртки были кстати на пол-размера/размер больше, широкие спортивные куртки. Катать пару часов можно, но не путешествовать.

Перемеряв и прикинув дома все варианты одежды на все варианты использования ее в готовящейся поездке в Финланд понял, что без куртки не обойтись: ехать в джерси поверх черепахи + дождевик? Как-то стремно на скорости за 100 падать на асфальте в джерси. Решено, ищем куртку.

В баллансе всех компромиссов остановился на Rev!it Spectrum (получалось до 250$ с доставкой в Киев):

или Rev!it Dragon (340$ с доставкой в Киев)

Rev!it:
- у Spectrum есть модель с основным белым цветом (команда Сержанта в жару доказала, что это необходимо), в то же время маркие места черные)
- у Dragon более развитая вентиляция на спине (у Spectrum нет молний на спине, только небольшой exhaust), более прочные материалы на локтях/плечах, но нет белой.
- у обоих очень продуманы воротники и подгон по размеру, отличный дизайн (да, может это и глупо, но я не буду тратить деньги на то, что мне не нравится по внешнему виду или эргономике)
- 3 в 1: внешняя куртка, под ней дождевик (до 5000мм), под ним утеплитель. Дождевик абсолютно цивильного вида, можно выходить "в люди".
- Видео:
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Spectrum
и

Dragon

Я начал процесс покупки Spectrum, но оказалось, что на карте не хватает денег и пришлось отложить. И тут я попал на обзор Icon Patrol, который сначала отметал по значительно большей цене. Пересмотрев все видео, решил все же брать его.
Причины:
- спроектирован как широкая и свободная куртка, что для носки поверх черепахи и в эндуро очень важно. Под широкую можно еще встегивать напоясную сумку (камера или набор для короткого тура, как правило паек)
В варианте с Revit пришлось бы брать на размер больше, потому как черепаха съедает больше объема, чем спина+вставные протекторы. В варианте без черепахи куртка болталась бы. Плюс у Revit все же туррурная проектировка, slimfit.
- есть съемный капюшон! одел его и в пампасах экип превращается в куртку для лагеря.
- тоже есть утеплитель
- гораздо более развитая система вентиляции. У единиц на рынке есть вентиляция в области подмышек, тогда как основная зона пота именно там.
- есть "снежная юбка"! Можно будет использовать зимой на сноубординге + уже есть защита (до сих пор катал без нее, т.к. мото-черепаха громоздка и неудобна в горах)
- клапан молнии на магнитах! Прощайте умершие липучки
- приятные мелочи: съемный гидропак, 12 карманов, водозащищенный карман для документов, фибра на резинке для протирания визора (есть такое же на старой снб-куртке, очень удобно), петля для крепления шнурка с кошельком/ножом/тд
- абсолютно цивильный вид, можно использовать глухой осенью/весной как повседневную одежду (я обычно ношу в обиходе сноуборд-куртки, комфортно настолько, что менять это не собираюсь).
- светлая (серая), но при этом будет не такая маркая, как белая у Spectrum
- есть версия, что Icon после падения легче восстановить. Я восстанавливал уже раз эндурные штаны и немного понимаю, что восстанавлявать удобно, а что нет. Revit - неудобно, Icon - да.
- минус один: 370$ с доставкой. Хотя это обычная цена для приемлемой мото-куртки, но жмет.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=e7glD14OaU4#ws

Здесь пацанский английский, но зато лучше видны детали:

http://www.youtube.com/watch?v=k30-B6ibsCY&feature=related#ws

Я - жмот, меня давит тратить такие деньги. Аргументы:
- в Укр обычная нормальная спортивная куртка стоит от 250$ (на стоках adidas/reebok/nike)
- в более дешевых аналогах туррерных или оффроад курток чего-то не хватает: или заднего кармана, или хуже вентиляция, или хуже эргономика. Офф-куртки из дубового и безпонтового материала, туррерные сугубо под туринг.
- параллельное цивильное использование. Туррерный или офф- вариант от любого производителя больше лежал бы, Icon точно будет использоваться в городе вне мото-сферы

Кто что скажет по опыту использования курток вообще?
Icon Patrol vs Rev!it Spectrum/Dragon
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 07:24:18 »

ты обе примерял? я обычно беру то, что удобнее и функциональнее
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 08:43:22 »

Icon
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 21:52:27 »

Заказал
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #4 : 06 Июля 2012, 14:24:36 »

Приехала.

Все в ней хорошо, но она:
- не для жары, как оказалось. Даже при всей супер-вентиляции. Реально теплая даже без утеплителя, хотя тут у нас сейчас +33 и я могу сильно ошибаться. Теплая "наощупь")
- тяжелая. Из-за встроенной защиты думал ее применять зимой на снб - но устойчивые к истиранию материалы тяжелы...
Зато отлично садится на черепаху. Хотя куртка для скейтеров от Adidas тоже может такое. Но куртка для скейтеров сгорит при скольжении или просто промокнет быстрее.

Во внутреннем кармане на резинке медальончик, написано: 'Saint Cristopher Protect Us'. Для него есть маленький отдельный карманчик в подкладке большого кармана.

Короче куртка для Норвегии, а Норвей будет в следующем году.

Добавлено : 06 Июля 2012, 15:23:56

Ха, прикол. В куртке нет защиты спины, хотя указано, что она там должна быть. Уже написал в саппорт магазина, хотя сомневаюсь... Обидно..
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #5 : 06 Июля 2012, 19:45:09 »

"отлично садится на черепаху"
мое ИМХО: без черепахи на мот не сажусь вообще. так что в куртке ничего не нужно из вкладышей.
пошарь там под внутренней подстежкой в районе воротника. возможно, найдешь карман на липучке. это для вкладыша. и вкладыш в таком разе недодали с магазина. но по любому без черепахи не садись на мот. а лучше не черепаха а панцирь. ощущение тяжести исчезнет через полчаса, как только подгонишь ее по фигуре.
и плюс - "сверху" прикрывают...  {$default_wink_smiley}
OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: KTM 990 SMT '13 , LX-801 140cc pitbike

|
« Ответ #6 : 07 Июля 2012, 07:01:30 »

Юзаю Revit Dragon . Чрезвычайно доволен курткой !  {$default_azn_smiley}
В любую погоду удобно и комфортно. Даже в жару около 30 градусов , открываешь кучу продувочных отверстий и становится комфортно на скорости.  {$default_wink_smiley}
Внутреннюю непромокаемую подкладку можно носить как отдельную куртку ветровку, очень удобно.
Да и цена в 230$ в наличии как бы намекает , что надо брать не раздумывая.  {$default_grin_smiley}

ЗЫ Одеваю ее на черепаху, всю другую защиту из куртки вытащил.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #7 : 04 Сентября 2012, 02:08:09 »

Добавлю только, что Patrol я поюзал в интервале от +10 и до +25. Она работает в этом режиме, до +5 свободно. Дальше идет нелинейная прогрессия и когда я поюзаю ее при +0 - я сообщу.

А вот у штанов Patrol по обзорам нет вентиляции и это я считаю минус - потому и не покупаю их. Например на сноуборд-штанах вентиляция очень нужна - и работают такие штаны при условиях гораздо более жестких.

При езде 2 часа под дождем куртка изнутри промокла. Правда я не застегнул снизу отсекающую "снежную юбку" - могло натянуть влагу снизу. Но мне не было холодно, то, что она мокрая и узнал только когда снял ее. Правда она была поверх черепахи)))
Короче я и сам уже запутался)

Добавлено : 04 Сентября 2012, 03:06:19

А - защита спины в ЕС не поставляется. У нее нет евро-сертификации.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #8 : 04 Сентября 2012, 02:41:11 »

неплохая цена

http://cgi.ebay.fr/CHAQUETA-MOTORISTA-IMPERMEABLE-ICON-PATROL-WATERPROOF-JACKET-/370559600892?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item564712c8fc
У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #9 : 21 Сентября 2012, 23:29:35 »

После видео с тайгерами Райден серия должна разлетаться на ура  {$default_grin_smiley}
Патрол Рэйден - то, что они там рекламировали.
Вроде отличается от обычного Патрол.
Надо пощупать на Интермоте...
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #10 : 21 Сентября 2012, 23:57:36 »

да, прикинь - а я 2 месяца назад купил куртку обычный Патрол. Но зато в новой серии есть серые штаны (в старой не были, а куртка серая).
По внешнему виду отличий не заметил. Для меня ровный цвет предпочтительнее, нашивок своих налеплю, когда заслужу))

Вентиляцию в штанах похоже так и не добавили...

Добавлено : 22 Сентября 2012, 00:55:25

Кстати магазин ответил мне по защите. Даже неожидано.

Короче их протектор спины не сертифицирован в ЕС и потому на старой земле эти куртки продают без него.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #11 : 12 Августа 2013, 17:20:39 »

Короче куртка промокает. Не сразу, небольшой дождь держит - а потом становится влажно. Вентиляция, удобство ношения - супер. в дождь попробую просто юзать непромокаемый inner shell
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС