KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Защита Forcefield . Кто что слышал или использовал ?

Автор Тема: Защита Forcefield . Кто что слышал или использовал ?  (Прочитано 37497 раз)

OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: Honda XR650R SM '00 , LX-801 140cc pitbike, Honda MSX125 '13 stuntbike

|
« : 26 Июня 2012, 20:06:17 »

Оф. сайт
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.forcefieldbodyarmour.com/

Российский сайт

http://forcefield.ru/

Заинтересовала черепаха

http://forcefield.ru/zaschita/vyshe-poyasa/Extreme-Harness-Adventure/
.

Изготовитель обещает "мягкую" качественную защиту , да еще и дышащую .  {$default_huh_smiley}

На вид черепаха дает большую свободу , чем стандартная Dainese Safety Jacket.

Судя по всяким ремешкам , все подтягивается и настраивается по фигуре.

Ценник за черепаху 10000 руб (~230 евро) .

Может кто слышал про их экип что-нибудь от пользователей ?

Защита Forcefield . Кто что слышал или использовал ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  

OfflineИгорь Сhingizkhan Кубарев
Отличная репутация
База: Россия, СПб
Мото: YBR 125, TTR 250, YZ 250, Kx250, Xt600

enduro.school

|
« Ответ #61 : 19 Января 2013, 16:40:18 »

http://www.ebay.de/itm/Forcefield-Pro-Shirt-Body-Armour-Protection-Downhill-Bike-MX-Size-Large-L-/230907980708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c3302ba4

в этих может быть жарче
нашел еще такой вариант, мне кажется она удобнее в плане каждодневного использования, благо у той что в топе этой темы куча ремешков и надевать еее сверху..

Есть еще такие же штаны

http://www.ebay.de/itm/FORCEFIELD-PRO-ARMOURED-MOTORCYCLE-MOTOCROSS-BIKE-PANTS-TROUSERS-GHOSTBIKES-/190723230689?pt=UK_Protective_Equipment&var=&hash=item2c67fd8be1

OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« Ответ #62 : 19 Января 2013, 16:58:06 »

может и жарче, зависит от материала подкладки, но надевать удобнее. Кроме того под черепаху нужно опять же какое то термобелье или что-то, не на голое же тело ее.. ремешки натирать будут.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #63 : 19 Января 2013, 17:14:10 »

Пользую спину и черепаху этого производителя, черепаху получил уже в холода, очень доставил тот факт, что не коробкит на холоде, как пластикове щитки, да и свобода движения выше ощутимо, а вот спину смог оценить в жаркую погоду. Если со старой кноксовой спиной, после поездок между лопатками и вниз по позвоночнику был водопад, то с форсфилдом все значительно приятнее. При использовании с вентилируемым комбезом, спинка отрабатывает как дышащий каркас, создавая между комбезом и спиной зазор для вентиляции
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #64 : 19 Января 2013, 17:31:44 »

kanagawa, брал а мистер мото? у них как с размерами в наличие? реально у них цены чуть ниже ибеевских.. но мне неудобно - надо ехать в Москву.

Добавлено : 19 Января 2013, 18:31:23

kanagawa,

http://www.ebay.de/itm/Forcefield-Pro-Shirt-Body-Armour-Protection-Downhill-Bike-MX-Size-Large-L-/230907980708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c3302ba4
это ну мерял?
Отличная репутация

enduro.school

|
« Ответ #65 : 19 Января 2013, 17:44:28 »

может и жарче, зависит от материала подкладки, но надевать удобнее. Кроме того под черепаху нужно опять же какое то термобелье или что-то, не на голое же тело ее.. ремешки натирать будут.
имхо, ошибочные суждения. с учетом того, что ты собирался брать кроссачик...
1. попробуй снять/одеть со вспотевшего тела... даже обычная термуха не соскальзывает, приходится как чулок снимать/скручивать
2. частенько хочется в перерывах снять хоть часть экипа - панцирь снимается быстро, а эта, которая на "майку" нашита...
3. термуха вниз - да, стопудово. и гораздо более гигиенично, ибо стирать ее можно отдельно хоть каждый день. а эту будешь ли стирать каждый раз? {$default_smiley_smiley}
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #66 : 19 Января 2013, 17:55:32 »

chingizkhan, нет, я не для кроссача, а для турэндуро. Мне не очень нравится по комфорту черепаха нынешняя, вот и задумался. Да и по защите проигрывает она.
А для кроссача конечно черепаха практичнее.
если для кроссача давно все придумано и выбирать не из чего, то есть классические наборы, то в туризме куча вариантов комбинации.. Вот и не знаю, что выбрать.

Верхняя куртка меня полностью устраивает, воброс только в защите тельца. По ногам тоже не все так просто - наколенники Тор Форс натирают своими ремнями, в них жарковато, и оставляют царапины на баке.. Прямо не знаю, что придумать. Под штаны их одевать оказалось не очень удобно.
Отличная репутация

enduro.school

|
« Ответ #67 : 19 Января 2013, 18:54:56 »

кроссача конечно черепаха практичнее
это кто тебе сказал?{$default_huh_smiley} не путаешь панцирь и черепаху? {$default_smiley_smiley}

ИМХО, чем на большее кол-во частей можно разделить защиту, тем в большем кол-ве комбинаций ее можно одеть, там универсальнее получается комплект.
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #68 : 19 Января 2013, 19:06:22 »

chingizkhan, да, я про панцирь. для эндуро - черепаха.

а вот для турэндуро куча вариантов
Offlineoleg1
Нейтральная репутация
База: Украина Донецк
Мото: KTM 300 exc Six Days (2013)

|
« Ответ #69 : 19 Января 2013, 19:10:54 »

Чтобы колени не натирали ремнями, надо термичку одевать и на ноги.
Хотя, как для туризма - дорожного, думаю Тор Форс излишни.
Что-то без шарнира, более приемлемое.
Ну, а тельце от всего не защитишь. Качественная куртка со встроенной защитой самое-то.
Панцирь для турэндуро? вряд ли...
все зависит от скоростей при падении и покрытия.
имхо
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #70 : 19 Января 2013, 19:26:55 »

куртка у меня туристическая, свободная, без защиты. поэтому нужен какой-то вариант защиты, прилегающей плотно к телу. пока использую черепаху. но коль появился такой новомодный и вроде как более эффективный материал, как в защите Форсфилд, я подумал, что надо поробовать.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #71 : 19 Января 2013, 19:46:27 »

Да, забирал в мрмото на вднх, я особо размеры не рассматривал, у мен хл, была в наличии

Нашитую на термобелье не мерил, во первых не очень уверен, что оно во время удара сразу же не провернется, все таки фиксация трошки слабая и вариантов подгонки нет, а для меня критично ибо руки длинные, к тому же, за такую бы пришлось платить, а черепаху мне презентовали "по разнорядке"
OfflineMaks518
Отличная репутация
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #72 : 09 Февраля 2013, 21:08:38 »

Обновил гардеробчик и решил попробовать сей продукт, взял вставку защиту спины в куртку, вставил в куртку, одел и попробовал   опереться, удариться спиной в твердый предмет, косяк дверного проема, некая иммитация не сильного удара. При не сильном нажатии, ударе отчетливо чувствуется точка приложения, вплоть до болевых ощущений. Вот к чему я это все, у меня есть другая жесткая защита, с ней такого нет, ощущение удара, нажатия, по всей площади т.е. нет точки приложения,
 и нет болевого ощущения, чувствуется распределение нагрузки по всей площади.
Не знаю, может эта защита как то работает в более экстримальных нагрузках? Вобщем некоторые сомнения закралсь, у кого есть какие мысли?
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #73 : 09 Февраля 2013, 22:15:00 »

скажем так, при выборе спины между кноксом и форсфилдом я выбрал кнокс по той причине, что ты описал. Но что происходит на самом деле с ней при ударе хз.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #74 : 09 Февраля 2013, 23:38:57 »

Мистику какую то описываете, у меня есть и форсфилд и кнокс, я даже в форсфилдовской черепахе на тренировку ходил, что бы проверить ее вентилируемость, на спор просил спарринг партнера ударить хороший раунд кик в спину, предварительно сгруппировавшись, не то, что бы не больно, но удар отлично гасится, можно смело на соревнованиях спину подставлять, ребра останутся целы, а дыхание не выбивает.

В кноксе кувыркался, когда меня сивик прибрал, смог вскочить, догнать сивика и объяснить водятлу степень своего недовольства, стало быть, тоже работает.

Пс: спарринг партнер ростом 190 и весом 115, джебом разок сорвал большой мешок с цепей.
OfflineMaks518
Отличная репутация
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #75 : 10 Февраля 2013, 06:58:54 »

Мистика не мистика, описал свои ощущения, попробую проверить на удар...
Отличная репутация

enduro.school

|
« Ответ #76 : 13 Февраля 2013, 22:28:38 »

кстати, а проникающий удар от острого камня, например, она ж фиг погасит? {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #77 : 13 Февраля 2013, 22:51:59 »

Кевлар должен удержать. Посмотри как броники кевларовые работают
Offlineyamahaman
Отличная репутация
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker, DRZ 400 SM

|
« Ответ #78 : 13 Февраля 2013, 23:03:44 »

А там не обратной зависимости разве, что чем сильнее приложенное усилие, тем сильнее противодействие (в данное случае кевларовые волокна "вяжущие" проникающий предмет) ?

Не гуглил как сейчас, из того, что раньше подчитывал, то кевлар от колото-резаных ран не защищал ( в лихие 90-е была мысль подобрать броник к травматике, потом отказался -  {$default_grin_smiley})
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #79 : 13 Февраля 2013, 23:07:37 »

уже защищает. Но шило протыкает и очень острый нож тоже а керамический разрезает. Но есть такие сендвичи уже что от всего.
Отличная репутация

enduro.school

|
« Ответ #80 : 14 Февраля 2013, 07:31:23 »

а при чем тут кевлар? я чо-то пропустил? я про Форсефилд спрашивал
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС