KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Навигация под Андроид

Автор Тема: Навигация под Андроид  (Прочитано 125734 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« : 30 Июля 2012, 10:57:54 »

Выбираем навигатор под Андроид. Что асфальтовый, что внедорожный. Со списком кандидатов можно ознакомиться тут

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=132

Полезности для Сиджика
Дополнительно (показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 11:56:43 от fanatic » У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34]   Вниз
  Печать  

OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #661 : 06 Декабря 2017, 05:52:15 »

А я продал свое старое разное и купил 7" Tab A.
Один девайс на замену всего. Очень доволен, особенно батарейкой. Звоню и пишу-читаю.
Как-то так )
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« Ответ #662 : 08 Февраля 2018, 14:18:05 »

очередное наболевшее по поводу гпс навигаторов под Андроид.

Попоробовал в очередной раз вернуться на Сиджик обвновив телефон на телефон с 7м андроидом (на телефоне с 4.4.2 андроидом сиджик регулярно вылетал), соблазнившись пожизненными обновлениями трафика за небольшой разовый платёж. Зарегестрировал, скачал карты, попробовал попользоваться, и в кратких поездках с частым вводом адресов, и в длительных поездках на полторы тысячи км. Если кратко то
Дополнительно (показать/спрятать)

- дичайше бесит ввод адресов. Предполагается ввести адрес одной строкой, а программа мол сама его распознает. ХРЕН. Можно потратить пять минут на попытку угадать, как же вбить адрес так чтобы Сиджик его распознал, причём он тратит дикое время на эти попытки распознавания.
Быстрее получается посмотреть в гугль мапс где находится адрес, потом найти его на карте сиджика визуально, ткнуть пальцем и сказать "ехать сюда". Но проще сиджик вообще не запускать и доехать по гугль мапс..
- дорожный трафик похож на фикцию. Не раз засаживал в капитальные пробки которые образовались приличное время назад, не смотря на наличие альтернативных маршрутов. Here, когда он ещё работал (отказывается скачивать карты на всех моих телефонах), реально делал это лучше, ну а самый лучший в плане объезда пробок наверное Waze, но ему нужен мобильный интернет перманентный.
- если подключать по блютусу к автомагнитоле для стриминга музыки-книжек, то невозможно отключить снижение громкости других звуков когда сиджику хочется что-то пискнуть. В итоге езда по городу превращается в пытку, если охота послушать какой-нить музон. Когда навигатор говорит просто поверх музыки не приглушая её - это воспринимается без раздражения, как повод глянуть на экран навигатора ещё раз.
- так и не понял как ему сказать "найди мне общепит/заправку как можно ближе ко мне" если не задан никакой маршрут.
- устаревшие карты

В итоге у меня повсеместно прижился бесплатный MapFactor с OSM картами, которые оказались куда точнее карт в Сиджике и Here.
Разве что заплатил 3 евро за опцию просчёта альтернативных маршрутов.
- Адрес там вводится по-старинке, т.е. выбираешь страну, потом город, потом улицу, потом либо номер либо пересечение.
- звуковые оповещения не прерывают звук
- POI ищутся без проблем
- работает на старых андроидах

В общем рекомендую.

http://www.mapfactor.com/en/products/navigation-software-standard/navigator-android/

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 14:28:17 от fanatic » Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #663 : 08 Февраля 2018, 14:47:19 »

У меня тоже андроид 4.4.2. Тоже последнее время больше мапфактором пользуюсь. Хотя Сиджик Трак Навигатор работает. Но Мапфактор лучше и точнее в онлайне ищет адреса независимо от того как их впечатать. Но у меня обе программы профессиональные/платные с настройками габаритов и веса.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 18:57:44 от spyke33 » Записан
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #664 : 08 Февраля 2018, 19:25:34 »

А MAPS.ME кто-нибудь использовал? Вроде неплохие отзывы - быстро строит маршрут оффлайн, POI и поиск мест тоже оффлайн, хвалят. По поводу планирования маршрута непосредственно на телефоне - есть вопросы. Но импорт .kml поддерживает.
Я OsmAnd купил, в дополнение к городскому онлайн-навигатору местному (Яндекс). Штука мощная. Могу свой коротенький отзыв скопипастить сюда по нему. Но он не подходит как быстрый городской навигатор, имхо, он такой, неспешный, вдумчивый и размеренный. Но умеет если не всё, то очень многое.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #665 : 08 Февраля 2018, 19:53:39 »

Мапсми, не этом ресурсе, пользуют уже давно )))

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #666 : 21 Февраля 2018, 18:46:47 »

Сиджик Трак навигатор обновился и стал тупить по взрослому. Но заработал проворнее. Только как он строит маршруты это писец. Можно поехать километры до точки на расстоянии 200 метров. Жесть
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #667 : 21 Февраля 2018, 19:34:11 »

Подскажите, а у всех Мапс.Ме во время навигации рывками карту скроллит? Я тут потестил его - немного раздражает. Карта скроллится скачками через одинаковые временные интервалы. А еще он к дорогам не привязывается во время навигации, точка со своим местоположением постоянно плавает немного и дергается. Ну в общем, так... мелочи, конечно.
Зато маршрут строит прекрасно! В оффлайне. Вбил свою глухую деревню - через несколько секунд построил единственный правильный маршрут. Не все навигаторы могут туда правильно привести. Удобно показывает ближайшие места, музеи, кафешки.

- звуковые оповещения не прерывают звук
Osmand имеет настройку, через какой поток воспроизводить уведомления: Поток Музыки, Поток уведомлений, Поток голосовых звонков (также прерывает BT стерео авто). Если честно, даже не разбирался, стоит по умолчанию поток музыки.
Также есть отдельная галочка "Прерывание музыки".
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС