KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» Попал в аварию в районе Бриансона

Автор Тема: Попал в аварию в районе Бриансона  (Прочитано 18340 раз)

mixxxa
« : 09 Августа 2012, 13:05:39 »

Тазовод повернул налево без поворотника. Я приехал ему в левую заднюю дверь.  у меня сломана нога, жду операции (вправить надо). Удар был не сильный, нр потом мой мот упал мне на ногу. У мота разбиты оба поворотник, сломана ручка тормоза и загнута педаль тормоза

{$default_sad_smiley}
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #21 : 10 Августа 2012, 18:53:12 »

а, а я понял, что водитель будет за их счет.. да, блин, мало того, что херово - еще проблемы решать..
mixxxa
« Ответ #22 : 10 Августа 2012, 19:16:16 »

Я тоже сначал подумал, что водитель за их счет... Тяжеленько это, да... еще с моим хреновым французским и их таким же английским. Одна радость - госпиталь нормальный. Почти весь персонал говорит по англ. и вообще относятся к пациентам нормально, не то, что в Орсэ, куда я с плечом ходил
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #23 : 10 Августа 2012, 19:58:37 »

Остеогенон пусть там тебе надарят. Французский кстати препарат.
morrow
« Ответ #24 : 10 Августа 2012, 20:09:23 »

14/08 я в париже, но работаю до 15:30 в ШДГ. Потом свободна до 1800.
Поподробнее сообщи что и как надо делать и где метаться, с указанием метро и тд. Смогу перегнать и вернуться. По максимуму, как для блондинки, подробно и с мелочами, названиями метро и номерами веток.я у концессионера машину брошу, а оттуда снова на работу. {$default_undecided_smiley}
mixxxa
« Ответ #25 : 10 Августа 2012, 20:40:26 »

morrow, мне в среду надо - это 15-е число...
morrow
« Ответ #26 : 10 Августа 2012, 23:09:30 »

Сорри, в среду специально в париж не смогу доехать, уже планы. И это выходной во Фр, твой концессионер может тоже не работать. Уточни))
mixxxa
« Ответ #27 : 11 Августа 2012, 07:47:53 »

Хех. мот у гаражиста. гаражист вроде товарищ нормальный. постарается отправить мот сегодня. я беру уроки езды по серпантинам у водителя скорой, на которой еду в париж
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #28 : 11 Августа 2012, 12:04:20 »

Все с мотом будет нормально. Железо срастается, кости - с трудом. Сейчас очень много ресурсов организма пойдет на образование костных тканей - это реально загребает оооочень много энергии. Так что все мысли направляй на кости.
Я когда ступню мотом сломал, то первых два дня с незафиксированным переломом по Киеву мотался - дела закрывал, а потом всю реабилитацию на ногах провел и гипс себе раньше времени снял - задолбался. Сейчас жалею - оно оказывается на всю жизнь, как новое уже не будет. Так что лучше дать ему нормально заживать, плюс если настроение падает - не ведись, это все не ты, организм. Живой, приключения...
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflineVladimir 77RUS
Отличная репутация
База: Meerbusch (Düsseldorf) - Москва
Мото: BMW R1200GS ADV

RA MCC

|
« Ответ #29 : 12 Августа 2012, 02:15:03 »

скорейшего выздоровления!
mixxxa
« Ответ #30 : 12 Августа 2012, 13:16:02 »

В общем, я в Пари, завтра лечу в Харьков. Мот до сих пор в Бриансоне, у гаражиста. Страховая попросту послала меня на хер, мотивируя это тем, что по контракту они свои обязательства выполнили. В общем, гады они. Поступили исключительно формально, при этом просто не по-человечески. Гаражист вроде более адекватный, но тоже слегка странный. В общем, если он отправит мотоцикл во вторник, я попадаю на 200 евро. Если он не отправит мотоцикл (а по контракту так положено, он не обязан отправлять мотоцикл), то я попадаю на 8.5 евро/день. А с учетом того, что сесть на мотоцикл я смогу в лучшем случае через 2 месяца, попаду я примерно на 500 евро + билет до Бриансона (~100) + возможно еще 200, оставленные наражисту под честное слово на билет для мота в Пари. Так что я живой, с приключениями, но... нахер такие приключения, блин.
З.Ы. Моя страховая пользуется услугами Mondial Assistance. Эта ассистанс контора имеет 2 подразделения - то, которое занимается людьми и то, которое занимается техническими средствами - машины, мото. Тот отдел, что специализируется на людях, все сделал очень хорошо. С ними можно нормально общаться и к ним никаких вопросов. Технический же отдел - просто уроды. Вплоть до того, что они могут сказать: ну, мы сейчас посмотрим в ваше досье и перезвоним через 5 минут, а потом, когда я сам перезваниваю им через час, сказать: ой, а нам надо посмотреть в ваше досье. Нормально организовать ничего не могут  {$default_kiss_smiley} В общем, появилось у меня желание сменить страховую... Потому что не нравится мне такое положение вещей совершенно
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #31 : 12 Августа 2012, 19:04:35 »

В Харькове то по делам или как?
Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineEpHu
Отличная репутация
База: Че
Мото: A Big EXC

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #32 : 12 Августа 2012, 19:20:26 »

mixxxa, скорейшего выздоровления!!!
mixxxa
« Ответ #33 : 12 Августа 2012, 19:30:46 »

В Харьков и по делам и просто в отпуск...
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #34 : 12 Августа 2012, 22:09:37 »

mixxxa
« Ответ #35 : 13 Августа 2012, 00:01:44 »

pHa,
mixxxa
« Ответ #36 : 15 Августа 2012, 16:16:32 »

все. ура. мот в моем гараже =) Снимут гипс - буду чинить
Offlinesestratasha
Отличная репутация
База: France
Мото: Kawasaki KLE 500

|
« Ответ #37 : 16 Августа 2012, 00:23:24 »

Так что, гаражист оказался ответственным?{$default_smiley_smiley} хорошо все, что хорошо кончается! На даче харьковской отъедайся домашним творогом!
mixxxa
« Ответ #38 : 16 Августа 2012, 10:57:18 »

Гаражист оказался нормальным {$default_smiley_smiley} Единственное, кажется мне разрядили аккум (видимо, когда полиция руль блокировала, поставили мот в режим "паркинг", с габаритами) - по крайней мере мот после выгрузки с поезда признаков жизни не подавал. Но - разберусь, как приеду в Пари =)
З.Ы. А творожок ем {$default_smiley_smiley} Мне его во Франции не хватает)))
OfflineVadim60
Нейтральная репутация
База: Paris
Мото: YAMAHA FAZER 6S2

|
« Ответ #39 : 20 Августа 2012, 10:53:42 »

Ну и дела тут! Стоит уехать в отпуск - начинаются приключения. Выздоровления! Я Ямаха асюранс пользую. Очень доволен. Гибкие и внимательные.  Две аварии, одна с переломом - носились как с писанной торбой. Извинялись, что не могут выплатить еще большую сумму за физические и моральные страдания. А что за проблемы с творогом? Я не испытываю его недостатка. Если что - дам советы по его добыче.  {$default_grin_smiley}
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #40 : 20 Августа 2012, 12:32:37 »

Упс, я все пропустил. Миха, срастайся неторопливо. И после гипса обязательно на реабилитацию - суставы без нее разрабатываются гораздо медленнее.

На будущее - есть
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.motobycat.com
. Я им не пользовался. Тебе бы они обошлись в 200-400 евр.

И удачи! {$default_smiley_smiley}
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС