KickStarter!
Автор Тема: Быть или не быть (с) Или платить или забить.. )  (Прочитано 12142 раз)

OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« : 12 Сентября 2012, 01:07:33 »

Вобщем, подошла к концу, более чем двухлетняя история со штрафом, полученным за превышение скорости. Преамбула тут была -

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=3590.msg37187#msg37187

Ввиду обострившегося тогда чувства несправедливости и скотства жандармов, решил тоже бычить и ничего не подписывать.
Теперь вот, по некоторой просьбе (ну и сам обещал рассказать чем закончится), докладываюсь..

IMG_0755.jpg
Быть или не быть (с) Или платить или забить.. )
* IMG_0755.jpg (469.84 Кб. 1816x1200 - просмотрено 903 раз.)

IMG_0756.jpg
Быть или не быть (с) Или платить или забить.. )
* IMG_0756.jpg (303.78 Кб. 1600x1200 - просмотрено 866 раз.)

Процесс:
1 Хлопнули в июле 2010. На месте сразу, ни в комиссариате, ничего не подписывал. Заявил о несогласии, бо у тех вообще никаких свидетельств фиксирующих скорость кроме слов  - не было. Далее..
2 Первую повестку в суд, прислали заказным письмом, через месяцок. Подарков не ждал, поэтому получать его не пошел.
3 Через пару месяцев вызвали в префектуру и обманным путем вручили таки повестку. Зря повелся. Нужно было не ходить. Суд на декабрь назначили.
4 Ехать за 450 км к ним в суд посчитал оскорбительным. С легким сердцем забил. Хотя был шанс, попытаться отбрыкаться от них с помощью адвоката. Но это дорого, геморно и у нас другие цели.
5 Через пару недель прислали решение суда (без меня меня судили..)) Подарков опять не ждал, поэтому письмо забирать не пошел.
6 Через пару месяцев вызвали в префектуру. Опять в то окошко где повестку вручали. Нашли блин идиота. Разумеется не пошел.
7 Еще с полгодика решали как обмануть порядочного гражданина, в итоге вызвали в комиссариат. Подвоха не ждал (забыл уже, да и косяки кой-какие имеются), пошел. Там под роспись и вручили.
8 Еще месяца три ждал вон тех писем счастья.

И вот, наконец, на прошлой неделе, сняли таки 4 балла с прав. Деньги тоже, в течении 48 часов предлагают оплатить. Короче скоро тоже отнимут.   {$default_angry_smiley}
Но! прошло больше двух лет. то-есть, к 6 баллам коих всего было в "молодых" правах, прибавилось 4. По два в год добавляют значит. В остатке теперь имеем теже 6 баллов. Если-б согласился с ними сразу, было бы 6-4+2 (за второй год) = 4 - Профит очевиден
Деньги - по суду присудили штраф 270 евро. Сегодня со всеми пенями, имеем 295. Разница смешная. Не стоит обсуждений даже.. {$default_cool_smiley}
Зы: друзья, это ни в коем случае не пособие по забиванию. Больше того, возможно, с новой системой штрафов этот процесс здорово сократится. В моем случае эта тактика оказалась оправданной. А так, каждый сам решает быть или не быть   забить или не забить. Вот в чем вопрос.. {$default_cool_smiley}

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 01:31:26 от Rvanyy » У этого сообщения положительный рейтинг (20) Записан
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 12 Сентября 2012, 12:00:34 »

Думаю непоявление в суд означало признание вины. Или нет? У нас масса случаев, когда в суде простыми словами "инспектор превысил полномочия и не доказал мне, что я нарушил (а я не нарушал) начал выписывать штраф. Советский суд - самый справедливый суд в мире!" - и обвинение снималось. Троих таких точно могу назвать.
OfflineRvanyy
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 12 Сентября 2012, 20:49:22 »

Да, в случае неявки в суд, почти автоматом признают виновным и выносят вердикт не в твою пользу. Да и в случае явки без адвоката, если нет доказательств (фото, показания свидетелей итд) а есть просто твои слова, против слов жандармов в 99% случаев - будешь виноват. Им как-то больше верят.. {$default_cool_smiley}  А тратиться на адвоката, который стоит в разы дороже, чем  процедура по которой раз в два года, совершенно официально можно вернуть 4 балла (стоит порядка 200 евро) - экономически не целесообразно. Разве что обостренное чувство социальной несправедливости унять.. {$default_smiley_smiley}
Звериный блин оскал капитализма.. {$default_lips_sealed_smiley}   {$default_smiley_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha XJR 1200

|
« Ответ #3 : 12 Сентября 2012, 21:00:09 »

Rvanyy,  а в качестве ликбеза, че за процедура по возврату баллов - что-то вроде курсов повышения квалификации ?
OfflineRvanyy
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 12 Сентября 2012, 21:05:18 »

ну типа мозги тебе полощут по безопасности дорожного движения (2 или 4 часа, не помню)  и денег берут за это. Возвращают 4 балла Раз в 2 года можно эту мульку юзать..
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #5 : 12 Сентября 2012, 22:53:15 »

yamahaman, похоже ты не застал дорожно-образовательных фильмов в духе "Светофор Светофорыч"  {$default_grin_smiley}
OfflineVozhd
Отличная репутация
База: Польша
Мото: ГуСар

|
« Ответ #6 : 13 Сентября 2012, 10:53:38 »

Думаю нет смысла мне создавать новую ветку и расскажу о своей ситуации здесь тем более название ее полностью соответствует моему вопросу {$default_grin_smiley}.
И так как то возвращаясь из Германии в Польшу на авто на украинской регистрации, буквально около Польской границы меня догоняет Бимер 5, без спец окраса по борту, но с вкл на крыше мигалкой в нем  перец с телкой по гражданке, продемонстрировав свои ксивы, изъяв предварительно документы (типа для проверки с них они и списали мой украинский адресок, Польские я им естественно не светил)  показывают отснятый ими фильмик о моем бравом проезде. Замечу что от Берлина до Польской границы нет автобана и "тихушники" там пасутся всегда в одну и другую сторону.
Вообщем они составили протокол (видео отпираться некуда) подсчитали сумма получилась кругленькая, выше 600 EUR. Я конечно в плачь, мол бедный украинец денег вообще только злотые через Польшу до Украины дотелепать. Они увидев 1000 злотых выгребли их под ноль из кошелька, выписали бумагу и я злой, но уверенный, что на этом все закончилось уехал.
Две недели назад на мой Украинский домашний адрес (без уведомления в почтовый ящик) приходит комплектик этих документов
* Skan dok kara nemcy.pdf (384.62 Кб - загружено 1515 раз.)

из которого следует (насколько мне, без знания немецкого удалось понять), что они хотят что бы я и остаток им всеже заплатил (а на месте, как мне показалось тогда, они типа давай, что есть и езжай себе с богом и будет все "ОК")
Базовые данные:
-в Киеве я как 4 года не живу (официально в Польше),
- тот автомобиль уже продан.
Теперь вопрос (конечно он больше адресован к коллегам из Германии): "платить или забить?"
Если забить то что может быть и где что будет висеть?

* Skan dok kara nemcy.pdf (384.62 Кб - загружено 1515 раз.)
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #7 : 13 Сентября 2012, 11:06:40 »

Vozhd, я думаю что у немцев как и у французев, штрафы привязываются к автомобилю (и при наличии штрафов блокируются операции по переоформлению авто, типа залог выходит). Так что забить. {$default_smiley_smiley}
thealx
« Ответ #8 : 13 Сентября 2012, 11:23:17 »

Vozhd, тебе вообще запрет на 2 месяца въезжать в Германию на автомобиле выписали. И проходишь ты там по имени и фамилии. Так что если не будешь платить, то будешь каждый раз при контроле доказывать, что в базе однофамилец.  {$default_smiley_smiley} {$default_smiley_smiley} {$default_smiley_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 13 Сентября 2012, 13:34:00 »

yamahaman, похоже ты не застал дорожно-образовательных фильмов в духе "Светофор Светофорыч"  {$default_grin_smiley}

И застал, и даже успел поучаствовать  для возврата изъятого водительского, - у нас энтот образовательный кинотеатр находился возле начала ул.  Иванова.

Добавлено : 13 Сентября 2012, 14:30:18

thealx,  так в польских доках у Вождя может по другому транскрибирована фамилия, чем в украинском загране, тогда вообще связки не будет..
thealx
« Ответ #10 : 13 Сентября 2012, 14:28:19 »

yamahaman, это все может быть. {$default_grin_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 13 Сентября 2012, 14:39:12 »

thealx,  у меня жена в туризме работает, это известная фишка - сделать новый загранпаспорт, изменив транслитерацию незначительно, когда там отказы стоят по шенгену. А так вроде по базе ты и чист... {$default_grin_smiley}
OfflineRvanyy
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 13 Сентября 2012, 15:05:42 »

thealx,  у меня жена в туризме работает, это известная фишка - сделать новый загранпаспорт, изменив транслитерацию незначительно, когда там отказы стоят по шенгену. А так вроде по базе ты и чист... {$default_grin_smiley}
+1 - есть такое. У меня тут раз фамилию неправильно написали в протоколе задержания. На скутере еще хлопали, с ануллироваными правами. Пропустили всего одну буковку. В решении суда туже ошибку скопировали с протокола. Присуждали 500€ штрафу. Тоже забил. Лет шесть уже прошло, если не больше. Тишина.. {$default_cool_smiley}
vertolyot
« Ответ #13 : 13 Сентября 2012, 19:37:50 »

блин, а у вас не все так и плохо то, ивропа))) вот и доказано, что наши всегда и везде лазейку найдуть {$default_grin_smiley}
OfflineVozhd
Отличная репутация
База: Польша
Мото: ГуСар

|
« Ответ #14 : 13 Сентября 2012, 22:02:40 »

yamahaman
 не в Польских документах они с украинского паспорта списывают, а там имя прям и не выговоришь Mykhailo во, итльянское прям {$default_grin_smiley}
OfflineRM
Отличная репутация
База: London
Мото: Гусь Мартин

|
« Ответ #15 : 17 Сентября 2012, 11:06:17 »

тут нужно все продумать, если штраф привязан к номеру машины то машины нет и привязки нет. если там засвечены номера твоих документов, скажем права или паспорт, тут вопрос может быть актуален пока ты ими пользуешься и теоретически можешь быть кгода то остановлен и индифицирован. Просто имя-фамилия ничего не значат. И последний момент, я бы не платил так как я (вернее ты) не живу более по тому адресу, более того выехал на пмж и понятия не имею что там приходит, и вообще зачастую лучше решать проблемы по мере их возникновения, временами даже срабатывает принцип "либо осел сдохнет, либо шах умрет", а платить всем и вся по первому требованию дело не хитрое...
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #16 : 17 Сентября 2012, 11:16:01 »

Учитывая наказание (600 еврщ + 2 месячный "аналог лишения прав", т.е. запрет вьезда в Германию на 2 месяца) нарушение у Вождя жестокое очень.
А за такое могут и поискать.
Поляки сдают нараз немцам всю информацию, проверено.
Тебя еще нежно.
Ты ехал 122 под 60!!!!, потом 142 под 100, потом 123 под 80 и закончил нежно - 133 под 120. Это после коррекции, где тебе прощают примерно 6-7 км в час.
Это пипец просто...
Если это где-то вылезет будут реально проблемы с немцами и ты перекроешь себе безопасный проезд по Германии.
Так что...ну ты понял. Можно и забить и быть готовым к "приему" а можно заплатить и спать спокойно.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 29 Октября 2012, 16:48:38 »

Только что получил маляву от "прокурора".
Мои аргументы против оплаты штрафа за Серегин отжиг признаны недействительными и я должен дождаться фактуры и оплатить.

Вот так.

Бл...ь.

А если не оплачу то мол обещают по судам затаскать. Поскольку дело будет передавать прокурор - шансов выиграть ноль. Суки.
OfflineRvanyy
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 29 Октября 2012, 19:47:58 »

Отписал тебе в личку. Не видел эту ветку.  {$default_shocked_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 29 Октября 2012, 21:01:27 »

да такое дело....ты же понимаешь - дело не в штрафе как таковом, за державу обидно. Меня ничто не задевает кроме несправедливости - ведь он даже не прочитал что ребята в местном участке расписали. Пишет мол - нарушение первого, дата продажи 4 го - и нииипеть.  Ладно, лишь бы больше не насчитали. Жду фактуру - обещали минимальный штраф  {$default_grin_smiley}
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС