KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» Курьерские службы.

Автор Тема: Курьерские службы.  (Прочитано 10202 раз)

OfflineBeketov
Нейтральная репутация
База: Ровно,Украина
Мото: XTZ 750

motohuligan.ru

|
« : 19 Сентября 2012, 19:06:15 »

Доброго времени суток.Вопрос в чём-нужно купить тяжёлую шмотку(мот,двигатель,телевизор,..етс) найдено в объявлениях необходимое/,но,владелец продает только самовывозом.Кто подскажет службы во Франции-приехать к продавцу,забрать,упаковать и отправить/доставить в район Парижа(+-80км)? При этом оплата-за перевозку отдельно,за товар отдельно,ежели есть варианты совместить(курьер оплачивает когда видит товар)-идеальны.
По товару-Мот-триальный,вес не более 80 кг.Телек-вес не более 30кг.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha XJR 1200

|
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012, 20:06:44 »

Так ты вроде ж сам гоняешь из Европы моторы ?
Или просто однофамилец ?
OfflineBeketov
Нейтральная репутация

motohuligan.ru

|
« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 20:58:51 »

Нет,не однофамилец.За одним триальным мотом ехать более 1000км.не комильфо,тем более,что такая услуга(доставка от продавца) понадобится постоянно.
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #3 : 19 Сентября 2012, 21:30:38 »

есть тут у нас некий Аркаша. регулярно и подолгу бывает здесь, параллельно занимается загоном мотов в РФ и постоянно контачит с какими-то перевозчиками. пообщайся с ним в личке, может чего подскажет грамотного. сам могу разово помочь с какой-то акцией, но на поток это ставить, извините - тупо нет времени.. {$default_huh_smiley}
OfflineBeketov
Нейтральная репутация

motohuligan.ru

|
« Ответ #4 : 19 Сентября 2012, 23:07:54 »

Rvanyy,

Мне не перевозчики нужны,в этом нет проблем. Есть,назовем его"пункт накопления" под Парижем.Я выискивая интересные продажи,даю знать своему человеку там.Он связывается с продавцом....и здесь засада-только самовывоз,аргументируя тем,что нет времени,тяжелое,етс.
Потому и нужны координаты курьерских фирм,что бы приехали на адрес,забрали и/или отправили мне на "пункт накопления" почтой,или довезли сами.
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #5 : 19 Сентября 2012, 23:36:29 »

понял. то-есть это не дружеская просьба, а деловое предложение. так? ну у меня их нет. а так, чем могу - тем помогу. конечно-же.. {$default_smiley_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha XJR 1200

|
« Ответ #6 : 19 Сентября 2012, 23:41:43 »

А кто давал адрес конторы, которая могла прикатать мот  ? (в теме было, когда Mixxa в аварию попал и нужно домой вернуть мот из гаража).
mixxxa
« Ответ #7 : 20 Сентября 2012, 17:24:18 »

Jav давал. Вот тут:
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=14279.msg144225#msg144225
OfflineBeketov
Нейтральная репутация

motohuligan.ru

|
« Ответ #8 : 20 Сентября 2012, 23:02:01 »

Это не то,не нанять перегона проблема,кстати,как он на триальном моте поедет или на кроссовом?.))
Именно курьерская почта с доставкой по Франции нужна.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #9 : 12 Октября 2012, 16:36:23 »

Это не то,не нанять перегона проблема,кстати,как он на триальном моте поедет или на кроссовом?.))

http://www.motobycat.com
-это как раз курьеры, возят на грузовиках. Между их складами дешевле, прямо от порога - дороже. Их услугами не пользовался, просто прорабатывал варианты для знакомых - как не пилить за мотом тыщу километров.
В результате они решили что проще к продавцу  на TGV а назад своим ходом.
С французскими частниками другая проблема - лучшее средство расчетов с ними заверенный банком чек, наличку половина боится, а делать банковский перевод незнакомцу ты и сам не станешь. Ну и отношение частников к продаже .... "пока деньги не перешли из рук в руки никто никому ничего не должен. Любые договоренности легко отменяются в одностороннем порядке."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС