KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Мотоциклетный Андроид Коммуникатор

Автор Тема: Мотоциклетный Андроид Коммуникатор  (Прочитано 46441 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 08 Октября 2012, 21:09:01 »

На работе подошла пора смены телефона. Текущий НТС НД2 перешитый под четверный андроид впринципе устраивает всем, кроме тормознутого тактильного интерфейса (первая партия, там разрешающая способность сенсоров была слабая) и ужасно хлипкого микро-юсб разъема, который еще и разболтался и не держит в себе штекер, с него зарядки вываливаются..

Собственно вопрос - с одной стороны охота чтобы телефон долго жил от зарядки, там был нормальный гпс, чтобы был жесткий корпус (не ломался в кармане, как lg и некоторые самсунги), чтобы разъем зарядки сидел плотно и желательно какая-то влаго и ударозащищённость (это типа мототребования).

С другой стороны можно просто взять самсунг с3 и не заморачиваться. Но пугают его размеры и выглядит хлипковато, боюсь что в кармане он хруснет.. {$default_sad_smiley}
По Одессе бегал с примитивной трубкой, и был счастлив. Звонит, долго не разряжается, сама из кармана не звонит во Францию по роумингу (хтц ухитрился на 20 минут наговорить, пока мы в киеве в гараже сосиски жарили, звонил куче разных людей, лок экрана не сработал почему-то).
Но с другой стороны хочется иметь возможность нормально вылезти в инет с телефона и иметь нормальный ГПС.

Посоветуйте плизз, кто в теме, а то я чего-то из этой сферы с момента покупки хд2 выпал..
Страниц: [1] 2 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  

OfflineRM
Отличная репутация
База: London
Мото: Гусь Мартин

|
« Ответ #1 : 08 Октября 2012, 22:59:54 »

тоже актуально, как на сейчас выбираю между Samsung S5690 Galaxy Xcover, Motorola DEFY + и Sony Xperia Go ST27i. Все имеют степень защиты IP67 (смартфон полностью защищен от проникновения пыли и влаги, выдерживает погружение в воду на глубину 1 м в течение 30 минут), все на Андроиде. есть здесь кто интересуеться данными девайсами, требования теже что и выше, что взять?
Onlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #2 : 08 Октября 2012, 23:38:49 »

На работе подошла пора смены телефона. Текущий НТС НД2 перешитый под четверный андроид впринципе устраивает всем, кроме тормознутого тактильного интерфейса (первая партия, там разрешающая способность сенсоров была слабая) и ужасно хлипкого микро-юсб разъема, который еще и разболтался и не держит в себе штекер, с него зарядки вываливаются..

Собственно вопрос - с одной стороны охота чтобы телефон долго жил от зарядки, там был нормальный гпс, чтобы был жесткий корпус (не ломался в кармане, как lg и некоторые самсунги), чтобы разъем зарядки сидел плотно и желательно какая-то влаго и ударозащищённость (это типа мототребования).

С другой стороны можно просто взять самсунг с3 и не заморачиваться. Но пугают его размеры и выглядит хлипковато, боюсь что в кармане он хруснет.. {$default_sad_smiley}
По Одессе бегал с примитивной трубкой, и был счастлив. Звонит, долго не разряжается, сама из кармана не звонит во Францию по роумингу (хтц ухитрился на 20 минут наговорить, пока мы в киеве в гараже сосиски жарили, звонил куче разных людей, лок экрана не сработал почему-то).
Но с другой стороны хочется иметь возможность нормально вылезти в инет с телефона и иметь нормальный ГПС.

Посоветуйте плизз, кто в теме, а то я чего-то из этой сферы с момента покупки хд2 выпал..

Дим, у меня что - С2 треснул?  {$default_grin_smiley}
Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #3 : 09 Октября 2012, 00:07:10 »

Моих 5коп.:   на работе сисадмин взял Хуавей !  Если не гоняться за брендами - порвет многих "именитых". При его соотношении цена-качество.  Что делает эта контора, думаю, понятно .. {$default_smiley_smiley}  Влаго-защищенность - это не его, это ближе к Дефаю... 
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 09 Октября 2012, 00:10:30 »

так контора платит
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 09 Октября 2012, 00:41:33 »

bluesman, у тебя нет, а на работе с1 треснул, экран под стеклом (а стекло целым осталось)
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 09 Октября 2012, 00:49:29 »

У с1 другой экран...и корпус. И батарея. И...и....
У нас на работе У ВСЕХ уже С2 (на шару-то! {$default_smiley_smiley}) и ни у кого не треснул.

Добавлено : 09 Октября 2012, 01:47:09

Но кстати.
Я всегда ношу его в силиконово-пластиковой оправе
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 09 Октября 2012, 00:55:47 »

так ведь с3 от с2 тоже отличается, вот в чем загвоздка. И на работе есть уже один с3, парень что его юзает и на нём работает почему-то предлагает его и забрать (чтобы он себе что-то поменьше купил) т.к. говорит реально неудобно в быту с таким таскаться..
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 09 Октября 2012, 01:05:55 »

он больше наверное?
Просто обычно если раггедайзед - то теряешь перформенс и функционал.
А как насчет отакого - все же их бульдозеры рулят {$default_smiley_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.geek.com/articles/mobile/hands0on-with-the-cat-b10-rugged-android-phone-20120511/

Добавлено : 09 Октября 2012, 02:02:40

или

http://www.engadget.com/2012/03/16/samsung-rugby-smart-review/
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 09 Октября 2012, 01:20:32 »

катерпиллар оверкилл {$default_smiley_smiley} А вот рагби подошёл бы, да. Интересно продаётся ли он в Европе и как тут называется..
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 09 Октября 2012, 01:22:48 »

ща посмотрим {$default_smiley_smiley}

Galaxy Xcover / Xtreme
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 09 Октября 2012, 01:33:09 »

блин. Выбирать можно только из этого списка {$default_sad_smiley}

http://www.laboutique.bouyguestelecom.fr/telephones-mobiles-s1.html

Там из защищённых только Defy Mini, но что-то отзывы о нем не очень..
OfflineMaks518
Отличная репутация
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #12 : 09 Октября 2012, 06:48:17 »

Ударо влаго.... может такой?

http://www.texet.ru/catalog/id340/

mixxxa
« Ответ #13 : 09 Октября 2012, 09:11:32 »

fanatic, так бери галакси с2 или ипон. И чехол от алтимейт аддонс с зарядкой
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #14 : 09 Октября 2012, 09:33:14 »

fanatic, так бери галакси с2 или ипон. И чехол от алтимейт аддонс с зарядкой
имо - надо выбирать коммуникатор, а не защитные свойства (Блюз - ты прав "если раггедайзед - то теряешь перформенс ") - их обеспечить чехлом, да!
сам наверно поменяю Note на 2й и буду заказывать чехол тупо знакомому фрезеру)) т.к. именно на нот не найти. А если устраивает ипхон - то уж на него мега чехлов и для мота для подводного плавания.

Добавлено : 09 Октября 2012, 10:31:22

по айфону - только одно замечание - все знакомые безопасники - против!)) грят - самый лучший шпионский телефон
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 09 Октября 2012, 09:35:40 »

Если из списка то Галакси.
Дефи не сравним и близко.
Offlinebratlsk
Отличная репутация
База: Russia, Moscow
Мото: Triumph Tiger800XC

|
« Ответ #16 : 09 Октября 2012, 09:41:44 »

fantic, как обладатель Defy+ скажу, что аппарат в целом "ничотак", но мне не особо нравится. Я вообще понял, что мой прошлый телефон (Samsung E900) был идеальным)) Не ломался, не топился, работал не садился. А в интернет с телефона я лазю крайне редко..И то, потому что купил се анлим интернет.
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 11:04:54 »

Появились в продаже новые раггедайзед (водо пыле шоко защищенные) мобилки и смартфоны.
Один я даже в руках уже подержал в магазине.

Вот смотрите

http://www.mobiletoutterrain.com/EN/

Цены - терпимые. Модель Смарт Фан 250-300 евро.
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 11:22:22 »

да - а тут вообще богатый выбор как я посмотрю

http://rugged.com.ua/protected-phones

J4 как мне кажется самое оно для мото
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #19 : 13 Ноября 2013, 11:28:53 »

Мотоциклетный андроид смартфон, называется айфон. Все работает, живучесть колоссальная, а ежели надо совсем булетпруф, то есть супер чехол- лунатик и спец мото чехлы с держалками на руль

И, ни единого звонка из кармана {$default_wink_smiley}
Страниц: [1] 2 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС