KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Мотоциклетный Андроид Коммуникатор

Автор Тема: Мотоциклетный Андроид Коммуникатор  (Прочитано 52137 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 08 Октября 2012, 21:09:01 »

На работе подошла пора смены телефона. Текущий НТС НД2 перешитый под четверный андроид впринципе устраивает всем, кроме тормознутого тактильного интерфейса (первая партия, там разрешающая способность сенсоров была слабая) и ужасно хлипкого микро-юсб разъема, который еще и разболтался и не держит в себе штекер, с него зарядки вываливаются..

Собственно вопрос - с одной стороны охота чтобы телефон долго жил от зарядки, там был нормальный гпс, чтобы был жесткий корпус (не ломался в кармане, как lg и некоторые самсунги), чтобы разъем зарядки сидел плотно и желательно какая-то влаго и ударозащищённость (это типа мототребования).

С другой стороны можно просто взять самсунг с3 и не заморачиваться. Но пугают его размеры и выглядит хлипковато, боюсь что в кармане он хруснет.. {$default_sad_smiley}
По Одессе бегал с примитивной трубкой, и был счастлив. Звонит, долго не разряжается, сама из кармана не звонит во Францию по роумингу (хтц ухитрился на 20 минут наговорить, пока мы в киеве в гараже сосиски жарили, звонил куче разных людей, лок экрана не сработал почему-то).
Но с другой стороны хочется иметь возможность нормально вылезти в инет с телефона и иметь нормальный ГПС.

Посоветуйте плизз, кто в теме, а то я чего-то из этой сферы с момента покупки хд2 выпал..
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #21 : 13 Ноября 2013, 11:28:54 »

вот так наверное будет проще {$default_wink_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.aliexpress.com/premium/IP67-android.html?ltype=wholesale&d=y&origin=y&SearchText=IP67+android&initiative_id=SB_20131113022752&isViewCP=y&catId=0
OfflineDimak350
Отличная репутация
Мото: KTM 990 рыыжий

|
« Ответ #22 : 13 Ноября 2013, 11:32:22 »

ВОт сайтик, что на украине неплохой, в нем собраны достаточно неплохие модели по данному направлению -

http://xcover.com.ua
товарищ недавно с этого сайта купил CAT B15, тоже думал о нем как о следующем, но он мне показался излишне грубоватым. Экран и работоспособность понравилась а в руке не очень.
Lenovo -будет по приятнее на мой взгляд, не такой грубый и в руке удобен.
Советую перед приобретением потрогать в живую, некоторые телефоны на картинке выглядят шикарно, а в живую убого. Сам люблю достаточно весомые телефоны но когда штаны спадают  {$default_embarrassed_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 13 Ноября 2013, 11:39:03 »

насчёт Кат-ов можно тут почитать {$default_smiley_smiley}

http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/201424/#habracut
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #24 : 13 Ноября 2013, 12:02:55 »

Мотоциклетный андроид смартфон, называется айфон. Все работает, живучесть колоссальная, а ежели надо совсем булетпруф, то есть супер чехол- лунатик и спец мото чехлы с держалками на руль

И, ни единого звонка из кармана {$default_wink_smiley}

Учитывая, что я уже несколько лет езжу с Галакси с2 и спецкоробочкой на руле я должен заметить, что ездить с раггедайзед телефоном без коробочки на руле мне лично нравится больше, так же как и ронять телефон (чем страдаю к сожалению частенько).
А айфон слишком дорого а если недорого (постарше) то неблестяще быстрая навигация и ограниченный выбор оной (фриварь). Дело привычки и предпочтений.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #25 : 13 Ноября 2013, 12:10:19 »

bluesman, ну так я и говорю, есть чехол лунатик, который превращает айфон в раггедайзд без крепления на руль. А по прочности, можешь спросить у kletskoav, он свой айфон с мотоцикла на ходу ронял, замена стекляшеу стоила меньше 100 баксов ( а я так и не смог эти стекляшки лопнуть, пришлось его утопить, что так и не смогло убить айфон )
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 13 Ноября 2013, 12:11:06 »

Коль тема пошла, у меня 220 гармин и обычный телефон, вроде все работает в своей стихии и без комплексов. Есть ли смысл брать 4.3 дюйма телефон с GPS – навигатором дабы его использовать как навигацию на мото в путешествиях и повседневным телефоном? {$default_undecided_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 13 Ноября 2013, 12:13:53 »

Dimak350, так ведь не только навигация, еще почта, календарь и много бизнес инструментов
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 12:23:40 »

Dimak350, так ведь не только навигация, еще почта, календарь и много бизнес инструментов
Пока мне нравится связка ТТ Rider + коммуникатор в кармане. В дальние поездки не лишнее взять обычный телефон, держащий заряд больше недели-двух.
Емкостные экраны  на мото у меня не работают - малейший дождь и перестаю записывать расход бензина, даже находясь под навесом.

UPD: Антишок милитари не нравятся тем что в гражданской жизни они не удобны. Как и большой экран. Я с большими экранами наигрался еще с Qtek 2020i и перешел на маленький (Motorolla Defy+)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013, 12:36:49 от jav » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 13 Ноября 2013, 12:29:47 »

bluesman, ну так я и говорю, есть чехол лунатик, который превращает айфон в раггедайзд без крепления на руль. А по прочности, можешь спросить у kletskoav, он свой айфон с мотоцикла на ходу ронял, замена стекляшеу стоила меньше 100 баксов ( а я так и не смог эти стекляшки лопнуть, пришлось его утопить, что так и не смогло убить айфон )

А чего мне спрашивать - при мне у Вождя, едущего впереди отвалился чехол с айфоном и покатился мне навстречу по дороге. Ничего не лопнуло - не треснуло.

Но IP68 + антишок милитари спекс мне нравится.

Что НЕ нравится - на все эти крепкие телефоны не придумано никакого крепления-аксессуара чтобы надежно на руль итп. Это имхо дурь.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 13 Ноября 2013, 12:35:06 »

Емкостные экраны  на мото у меня не работают - малейший дождь и перестаю записывать расход бензина, даже находясь под навесом.
у меня работают ёмкостные, в перчатках у которых на ладошке тонкая кенгурячья кожа (по наводке Игоря когда-то взял у него в АйнГерике, с тех пор не нарадуюсь). Проблема в дождь другая - запотевание экрана (когда температура падает и даже частичное расстёгивание чехла не помогает). При этом получалось лазать по менюшкам на ходу.
В обычных не получалось пальцем тыкать..

У МихаилПетровича самсунг в ондатрабоксе тоже совершал полёты, жив. Имхо заслуга чехлов а не телефонов {$default_smiley_smiley}
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 13 Ноября 2013, 12:36:39 »

kanagawa,  для этого я с собой еще вожу нэтбук  {$default_grin_smiley}
OfflineDimak350
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 13 Ноября 2013, 13:10:25 »

Бытует мнение, и скорее всего оно так и есть, что GPS приемники в телефоне в разы слабее чем в навигаторах. Для себя решил что такой телефон целесообразнее использовать для пеших маршрутов. Типа навигатор есть? есть! компас есть? есть! ... для галочки, значит нет смысла брать кирпич  {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 13 Ноября 2013, 14:36:10 »

Dimak350, сильно зависит от телефона к телефону и от условий эксплуатации. Старый НТС НД2 имел безукоризненный гпс, связь терял только в ущельях между высоких гор (но там вообще никакой другой не работал). Самсунг Ноут2 имеет ряд косяков. Но при этом смартфоны обычно имеют связь с инетом и собственно сами сотами, которые позволяют и обновлять инфу о положении спутников, и триангуляцией между вышками мгновенно находить положение на планете (и соответственно выборку по спутникам), что значительно ускоряет запуск ГПС.. Т.е. в Европе, например, смартфон для навигаци эффективнее (особенно если еще и инфу о трафике получать через инет), а в глуши какой-нибудь - да, лучше специализированный девайс которому всё пофиг..
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #34 : 13 Ноября 2013, 14:43:20 »

Что НЕ нравится - на все эти крепкие телефоны не придумано никакого крепления-аксессуара чтобы надежно на руль итп.
И не видно гермо-контактов для постоянной запитки (как у TT и гармина)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 13 Ноября 2013, 14:44:32 »

вот вот.
Хотя если честно если разьем снизу его никогда не заливает даже если просто воткнуть провод. Но тем не менее они могли бы об этом подумать.
mixxxa
« Ответ #36 : 13 Ноября 2013, 14:59:48 »

А я хочу еще и рацию в одном флаконе. С выносной блютузной или проводной (не важно) кнопкой птт. Но такого нет, к сожалению. Ближе всех Runbo подобрался, но у них и рация не пупер, и (что вообще ставит крест) нет возможности использовать выносную птт.
Дополнительно (показать/спрятать)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 13 Ноября 2013, 15:27:44 »

Оффтопик (показать/спрятать)
mixxxa
« Ответ #38 : 13 Ноября 2013, 15:40:06 »

bluesman,
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 13 Ноября 2013, 17:42:12 »

Так вот я и говорю, для айфонов есть и противоударные чехлы с герметичными разъемами и крепежи этого чехла на руль. Я на триумфе так и ездил этим летом, айфон 4с, который в бассейне со мной пол часика поплавал, в гермо чехол и на руль.
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #40 : 13 Ноября 2013, 18:00:29 »

Вот такой себе вчера купил, т.к. в прошлые выходные катался в дождь и испортил насмерть старый телефон. Поставил на него Озик и Навител. Первые впечатления положительные. IP67. Что будет дальше - жизнь покажет. Цена невелика для "попробовать".

http://texet.ru/smartphones/tm3204r.htm
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС