KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты во Франции» Авто в аренду от частников

Автор Тема: Авто в аренду от частников  (Прочитано 17552 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 10 Октября 2012, 16:48:29 »

Прикольный сервис, где частники задёшево сдают в аренду свои авто по всей Франции

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://auto.zilok.com

У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

mixxxa
« Ответ #1 : 10 Октября 2012, 17:59:48 »

интересно, слово zilok в названии что-нибудь значит? или так случайно вышло?  {$default_grin_smiley}
morrow
« Ответ #2 : 10 Октября 2012, 18:01:01 »

Обалдеть какая круть!! Идея?
OfflineArckan
Нейтральная репутация
Мото: Много разных

|
« Ответ #3 : 11 Октября 2012, 06:13:25 »

Да покупать авто смысла мало
Offlinediver
Хорошая репутация
База: Киев
Мото: Honda ST1300

|
« Ответ #4 : 11 Октября 2012, 18:37:20 »

а катать можно только по территории Франции или пофиг где? Я к сожалению в Французском не гу-гу
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 11 Октября 2012, 18:46:08 »

diver, я не вижу ничего, что может помешать катать на таком авто в пределах Евросоюза.. {$default_smiley_smiley}
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #6 : 11 Октября 2012, 23:59:10 »

Полезная ссылочка, спасибо! Нашел Вианку 8-местную прям в Нантерре, за 118€. В среднем цена на нее по Парижу 250-300..
Буду иметь ввиду.. {$default_cool_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 12 Октября 2012, 12:39:39 »

а может наоборот, набрать техники не дороже 3000е (их покрытие по страховке) и попрообвать сдавать её в аренду?
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #8 : 12 Октября 2012, 13:23:03 »

пробовать нужно. обычно, в прокатных конторах если 30% времени машины работают, уже не плохой результат считается..
OfflineArckan
Нейтральная репутация

|
« Ответ #9 : 17 Октября 2012, 13:36:09 »

Да мне бусик частенько нужен бывает... Думал было купить но че оо лень .
OfflineDjazz
Отличная репутация
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #10 : 17 Октября 2012, 18:02:39 »

fanatic, Как по мне, тебе эффективней было бы держать небольшой парк мотиков для проката! Если есть 3-4 дня, проще заплатить на месте по 100 евро в день и покататься, ну или дешевле, если длительно, чем гнать свой за тысячи км! Подумай!
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 17 Октября 2012, 18:11:00 »

Djazz, если будет хотя-бы с десяток желающих на первые пару лет (регулярно) то можно сделать. Интерес оффициального проката - страховое покрытие мотиков что в аренде и их пилотов, покупка прокатных мото на фирму (без НДС). 100е в день это обычная цена, за такие деньги можно и у французев мото найти.
Но опять же, это в Пари нужно организовывать, кто ко мне за мотоциклом поедет (если и на мотоцикле мало кого хватает.. {$default_smiley_smiley} {$default_smiley_smiley} )
OfflineDjazz
Отличная репутация
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #12 : 17 Октября 2012, 18:21:56 »

Да, а кстати, как обстоят дела у частников со страховками и прочей законностью? Возьмем крайний вариант - попал в аварию, и что делать? Да и просто машина сломалась, куда бежать?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 17 Октября 2012, 18:38:45 »

Djazz, у этого сервиса все участники имеют страховое покрытие от фирмы предоставляющей сервис, это реально круто для частников (там около 3000е покрытия). Попадая тут в аварию есть два варианта - первый это когда никто не пострадал, заполняется спец. форма о проишествии, после чего каждый свою копию отправляет в свою страховку и там они решают кто чего кому должен, и второй - это когда кто-то физически пострадал, тогда вызывается полиция и разруливают уже они.
Если сломалась машина - звонишь хозяину {$default_smiley_smiley} Это ведь его машина сломалась {$default_smiley_smiley}
OfflineOS
Хорошая репутация
Мото: Hyosung Aquila GV650, Yamaha SRX600

|
« Ответ #14 : 17 Октября 2012, 20:37:13 »

fanatic,
страховое покрытие мотиков что в аренде и их пилотов
во Франции страхуют мотоциклистов и поилотов?! какие виды ответственности: гражданскую (имущество и здоровье перед 3ми лицами)/ собственно мотоцикл / здоровье мотоциклиста? По здравому размышлению это должно быть дороже, чем страховка авто.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 17 Октября 2012, 20:59:06 »

OS, можно выбрать страховой пакет. Базовый - покрытие твоего ущерба третьим лицам, включая здоровье. Доп. опцией еще и своё здоровье и многое другое (например ассистанс с эвакуацией мотоцикла)
OfflineArckan
Нейтральная репутация

|
« Ответ #16 : 18 Октября 2012, 08:45:22 »

Моты под это держать - совсем не факт что эффективнее- страховка без ограничений ,всего скорее ,дорогая и количество дней в которые техника приносит деньги ,скорее всего, ничтожно мало, что скатывает рентабельность  .Да и вообще это источник повышенной опасности и такой ценник на аренду в Европе оправдан вполне .
OfflineVadim60
Нейтральная репутация
База: Paris
Мото: YAMAHA FAZER 6S2

|
« Ответ #17 : 20 Октября 2012, 23:52:24 »

Цены просто неприличные. Такую же штуку мне бы на Реюньене найти.
OfflineDjazz
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 31 Октября 2012, 21:06:07 »

Дим, а почему бы не сделать эксперимент?
Ты помнишь разговор о покупке мота во Франции? Хочу поднять этот вопрос - я приобретаю с твоей помощью мотоцикл, оформляю страховку, а ты пытаешься сдать его в аренду (естественно если я в это время не запланировал)! Если что то останется после затрат на обслуживание и ремонт - хорошо, разберемся, нет, ну и ладно, буду ездить сам. Все равно он стоит!
И ты в этом случае вроди бы ничего не теряешь и я (все равно уже куплен и деньги вложены).
OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« Ответ #19 : 31 Октября 2012, 22:15:06 »

Djazz, схема реальная и понятная, но никто не поведется. На мне одно время висело пару авто по такой схеме, до сих пор разрулить не могу.Лично я на такую схему бы не повелся,и не потому что мы тут все говнюки, а потому что это работает по нашим бошкам при первом же геморе.как ты не выкручивай ситуацию.авария=виноват хозяин транспортного средства. А если кто бухой ехал=тоже хозяин авина.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС