KickStarter!
Автор Тема: качели ради неоплаты штрафа фоторадара  (Прочитано 8142 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« : 30 Ноября 2012, 02:11:05 »

Полезная статейка проясняющая ситуацию с фоторадарами во Франции.

http://moto.caradisiac.com/En-direct-de-la-loi-Radar-automatique-denonce-a-tort-comme-le-conducteur-d-un-vehicule-flashe-que-l-on-nous-avait-prete-que-faire-218#xtor=RSS-38

Ситуация, когда автоматический радар сфлешкал, а за рулём вашего авто или мото были не вы. Я считал (французы и объяснили в своё время) что если я этому человеку пересылаю полученный мною как хозяином ТС штраф, а он его не оплачивает (или отказывается или просто уходит в молчанку), то оно возвращается назад ко мне, и никуда от этого не деться.
А вот нифига. Как выяснилось, по закону в такой ситуации правительтсво должно доказать что за рулём были вы или кто-то другой (человек, одалживавший ТС тоже может уйти в отказ, и так как он не является владельцем ТС то он не обязан говорить кто в тот момент вместо него управлял). Но чтобы оспорить этот штраф - придётся сходить в трибунал, потерять пол-дня. В результате не будет ни штрафа, ни потери поинтов. Т.е. выбор или в трибунал или платить (автоматом признавая вину и лишаясь поинтов) {$default_smiley_smiley} {$default_smiley_smiley}
При серъезных превышениях (где при рецидиве тюрьма) рекомендуют нанять адвоката, т.к. судьи такие дела рассматривают скорее с пристрастием чем с пофигизмом..
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 07:26:10 »

У брата на работе сотрудник при проезде перекрестка на зеленый попал под бронепоезд реальных пацанов. Те зарядили ментов и дядя доказывал, что на ч/б пленке камеры со светофора горящий для него нижний сигнал - это именно разрешающий зеленый. А обвинение - что то, что сигнал нижний в ряду - не означает его принадлежность к зеленому, значит слова тех, кто его переехал правда - нарушил он, а не они.
Доказал.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС