KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Водный мир» Права на водный транспорт

Автор Тема: Права на водный транспорт  (Прочитано 16178 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« : 01 Декабря 2012, 10:36:43 »

Нужны права на водный транспорт. Есть какие-то международные или вообще какие они есть? помогите сделать, нет времени на курсы ходить. В Бельгии по морю до 15 метров никаких не нужно, а по рекам и каналам нужны вроде. Или ограниченин по мощности мотора вроде. Вобщем нужны. Чем круче тем лучше. Пофиг в какой стране выданы.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineAlt
Отличная репутация
База: Germany, NRW,Düsseldorf
Мото: CBF600 NA

Honda CBF600 NA

|
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 15:27:10 »

http://russianbikers.de/forum/index.php?topic=17317.msg370847#msg370847

Это в Германии

Стоимость прав как пишут 250 евро на Motorboot. Если хочешь и парус то прибавь ещё 200. Теории всего три дня и практики 2-5 часов. В основном учёба дома. Книжка и билеты.
Onlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n

|
« Ответ #2 : 01 Декабря 2012, 19:14:03 »

SanSanych,  имхо крайне несеръезный подход, фу таким быть.. Ладно еще сам под какой паром попадёшь, так наверняка пассажиров будешь катать еще..  {$default_undecided_smiley} Имхо курсы и учиться. Там быстро и очень полезно.
У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha XJR 1200

|
« Ответ #3 : 01 Декабря 2012, 19:43:03 »

Может Санычу это нужно, чтобы шняги какие продавать, а ?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 01 Декабря 2012, 20:11:00 »

yamahaman, и? Устраивать тесты для клиентов? {$default_smiley_smiley}
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 03 Декабря 2012, 11:30:37 »

fanatic, я учился в 2005 году, и на парусники у меня есть документ. И теорию я знаю и 2 яхты парусные у меня были, и на Ла -Манше  в шторм без парусов оставались-разрывало в клочья. И сломаная мачта, и всякое-такое было. Мне не нужны курсы-я все знаю, и время у меня нет на них ходить. Мне нужен тупо документ. Меня не проперло постоянно в дождь и непогоду по английскому проливу ходить, с семьей не всегда выйдешь, потому как погоду выхватить в бельгии-раз в году, а в непогоду стремно. поэтому решил купить моторнкю посудинку, чтоб и по внутренним водам прикольно было, и если что-в море на рыбалку можно было выйти.
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 03 Декабря 2012, 11:34:32 »

SanSanych, т.е. радиопереговоры ок, навигация и чтение буйков ок, манёвры по спасению упавших за борт ок, приоритеты по расхождению судов ок? Тогда сорри {$default_smiley_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 03 Декабря 2012, 11:52:46 »

2 fanatic

Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 03 Декабря 2012, 11:56:10 »

Это все несложно. Время нужно. Кстати, летом можно организовать ...
http://www.leboat.be/
Прав не нужно.
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 03 Декабря 2012, 14:11:27 »

SanSanych, несложно кажется на берегу. А когда на тебя танкер прёт а у тебя движок не работает, и нужно с ним связаться.. Помнишь частоту и формат переговоров? {$default_smiley_smiley} Хотя для внутренних водоёмов там да, всё значительно проще. Правила расхождения судов да 4 типа бакенов, ну и немного практики прохождения шлюзов.. {$default_smiley_smiley}
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 03 Декабря 2012, 14:29:43 »

Да было всяких приколов.Шторм, течение относит в сторону Франции, под парусами в Ньюпорт не вернуться, мотор не заводится. габаритные онги потухли, с горем пополам завели запасной мотор, кое-как добрались до Ньюпорта, я стоял с карманным фонариком возле мачты и обозначал наше присутствие. при входе в гавань выслали нам навстречу спасательный катер, сказали нам что мы придурки и провели на парковку.
 а еще пошли  кататься в мерзопакостную ветренную погоду , люди в марине бухают,  в море не выходят. мы вышли. Вернулись на моторе с порваным парусом.  нас провожали как в последний путь, зато встречали с песней Катюша под гармошку, весь вечер вискарем поили. Тогда посудина наша СССР называлась. А еще напарник мой вывалился за борт однажды, вытягивать на борт 120 кг -занятие веселое и увлекательное. На самом деле прикольно только потом, в море не смешно бывало
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 03 Декабря 2012, 15:42:02 »

SanSanych, так приколы приколами, тоже есть чего рассказать при встрече {$default_smiley_smiley} Но это "ты и природа". Это отдельный разговор. А "ты и другие люди" другой. Права нужны как раз для последнего, понять в чем логика и на что окружающие расчитывают в твоём поведении..
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 03 Декабря 2012, 17:50:23 »

Не спорю.согласен на 100% Но права нужны, но на курсы не пойду, нет времени.  {$default_grin_smiley} А ты думешь я как на фуре ездить учился? И как права получал... {$default_grin_smiley} Могу рассказать. Кстати первый мой рейс был в Англию  {$default_shocked_smiley} {$default_shocked_smiley} . Ну ниче, нормально так съездил.
Offlineyamahaman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 03 Декабря 2012, 18:21:35 »

и дальше текст от Саныча .. я еще того, и на машинке швейной умею, ик, тьфу, на вертолете и вторым пилотом на самолете, а знаешь, как я учился летать... как то нас колумбийские друзья..... {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #14 : 03 Декабря 2012, 18:29:31 »

Э, а чего это вы так лихо паруса рвали?
Порванный парус - это уже косяк команды, либо за состоянием недоследила, либо за ветром... И без всяких отговорок - это как неверно выбранная дистанция и скорость на авто  {$default_wink_smiley}
morrow
« Ответ #15 : 03 Декабря 2012, 19:38:20 »

в Гавре 199 евро без теории 5 часов практики. внутренние водоемы. экзамен в школе в вскр днем, сдача в понедельник утром при выполнении практики. теория+практика=400 евро.
сдавать буду в феврале.
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #16 : 08 Февраля 2014, 12:34:23 »

интересно где он права достал?
на Крым похоже...

http://www.youtube.com/watch?v=pVdwlYLAMxI#ws
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #17 : 08 Февраля 2014, 17:08:14 »

Дык сказали на точку встать и дежурить, вот он и встал)))
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 09 Февраля 2014, 10:33:06 »

Что то в Крыму не припомню песчанных пляжей в таких количествах...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС