KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» Армия Швейцарии

Автор Тема: Армия Швейцарии  (Прочитано 21852 раз)

OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 08 Декабря 2012, 22:31:08 »

Поделились очень занимательной статьей про армию Швейцарии:

(кого заинтересуют первые строки - пройдите по ссылке под скрытым сообщением ради картинок)

Дополнительно (показать/спрятать)

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.webpark.ru/comment/46477

В результате пошла такая мысль - наверное такой склад ума, но сразу же вижу в этом много бизнеса:
- гос заказы (заборы красить),
- налоги с неслужащих,
- оборотка стрелкового оружия и техники за налоги,
- имидж страны как международного продавца военной техники, оружия и амуниции,
- крупные международные заказы охранным фирмам под крышей швейцарской армии (это уже моя фантазия, хотя швейцарские гвардейцы Ватикана - это же и есть охранный бизнес уже сотни лет),
- самая интенсивная военная лаборатория для отработки техники, тактики, новых тенденций в индустрии (скорее всего не фантазия).

Грубо: если США взогревают экономику и политику путем встрявания в войны, то швейцарцы ведут беспрерывную военную деятельность у себя на территории постоянно!
Единственный плюс в том, что имея свой народ они это делают так, чтобы тот стонал от удовольствия и просил еще)) Секс по любви. У нас - сплошь садо)

Но!! В результате этого разогрева экономики страна подтверждает свой статус "страны военного нейтралитета" (мол, мы в нейтралитете не потому, что не можем, а потому, что так хотим) - и играет в эту игру банковской информации и тд, плюс те же международные гос.заказы - это возврат в бюджет, высокие пенсии, льготы-дороги и всякая фигня..

В Уркаине скорее всего действует другая модель: если самый основной ресурс - это люди, то мы будем своих гнобить, пока не сдохнут, а как сдохнут - мы китайцев напустим!! Деньги не пахнут!
Что, как мне кажется, с успехом доказывает та же Европа (втч и Швейцария) - можно напустить к себе нигеров и арабов и качать бабло с них, плюс сбивать спесь коренного населения... Правда вышел просчет с генетикой арабско-африканской крови в ключе ее абсолютно вирусной модели существования: пусть клетка-родитель сдохнет, но выплюнет сотни тысяч новых вирусов. Кто из них выживет - захватит новые клетки. А когда все сдохнут - друг друга жрать начнем и победит сильнейший, аллла ау акбар!! {$default_grin_smiley}
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

OfflineTiReX
База: Питер, далее везде
Мото: все вышли

|
« Ответ #21 : 10 Декабря 2012, 16:15:19 »

mixxxa, все так и есть. У меня деточка в этом году  4-ая в Швейцарии по этой дисциплине среди балбесов до 14 лет. Они там стабильно бьют 7-8 десяток из 10 выстрелов. И соревнуются сериями по 30-40 выстрелов.
сильно интересно - из чего? Если стрелок среднего-высокого класса делает стабильно 10мм на 50м, то физическая точность винтовки лучше, т.е. меньше одной минуты. А это таки не каждый ствол.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 16:30:36 от TiReX » Записан
OfflinepHa
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #22 : 10 Декабря 2012, 16:42:56 »

fanatic, полиция действует в рамках закона.... К тому же она разгребает последствия, но не предвосхищает появление проблем.
В основе всего лежит определенное воспитание. Нет его у циган - и работать ты его НИКОГДА не заставишь. Народы СССР, все по очереди получали такие пи...ды, что желания заниматься тунеядством уже ни у кого из выживших не возникало.

А правительство никому ничего не должно... Мы прекрасно видим, что если оно чего-то не хочет для своего же народа делать - никогда оно этого делать не будет.

Я в последнее время наблюдаю ухудшающуюся ситуацию по Москве. Молодчики из братских республик поняли, что ту роль, которую им там предлагают (уборщиками и строителями) можно с успехом заменить на то, чем они занимаются у себя дома тысячелетиями - ожиданием аферы и отъемом. Ну нет у них на исторической родине русурсов, все основывается на отжим пастбища у соседнего племени. Работать - безперспективно как в разрезе расчета на результаты, так и в разрезе рисков захвата плодов труда соседним племенем же. Другая идеология.
Offlinethealx
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #23 : 10 Декабря 2012, 16:46:53 »

TiReX, могу ошибаться, но вроде бы вот это

http://jga.anschuetz-sport.com/index.php5?produktID=340&menu=105&sprache=0&produktShow=detail
OfflineTiReX
База: Питер, далее везде
Мото: все вышли

|
« Ответ #24 : 10 Декабря 2012, 16:55:08 »

thealx, угу, серьезная машинка))

Добавлено : 10 Декабря 2012, 17:52:09

It is often used in clubs due to its precision, extraordinary quality and long service life.  There is hardly a shooter around the world who has not had their first experience and success with this rifl
OfflineAlexFF
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #25 : 10 Декабря 2012, 16:56:20 »

мне не прикольно читать посты про американьску загрозу паст-совку. автор забыл или не знает 3 важных вещи: 1) на истории учатся. посмотри автор кто помогал ссср во 2МВ и чем. возможно, это что-то тебе расскажет... 2) автор! вспомни анекдот по Неуловимого Джо. вспомнил? - ну так та укра и есть этот самый Джо. с тем же определением. засылка сюда даже просто одного сержанта с рогаткой от потенциального заокеанского агрессора-демократизатора требует финансирования. а во имя чего эти траты? - см. про Джо. 3( они адски боятся оккупировать экс-совок. потому как по ихнему законодательству придется населению оккупированной страны дать статус и организовать выборы. и так волеизьявление о присоединении к оккупантам станет неизбежным. тогда метрополии все эти арабы с цыганами покажутся райскими цветочками... и они это точно знают.
пАдлец
« Ответ #26 : 10 Декабря 2012, 17:05:18 »

пАдлец, стоп. Это ты спрогнозировал ситуацию у нас - не вызывает сомнения. Кстати нас военным путем захватывать не будут - нас уже ДАВНО продали в рабство, за кайены.

Мы же говорим про армию Швейцарии. Я сомневаюсь, что захват Швейцарии пройдет так уж безболезненно ввиду того, что написано в статье.
Как раз в Швейцарии и Европе в общем, все еще проще. Ну, решили в Швейцарии сменить правительство. Демократически не вышло, решили силовым путем. Сунулись, а там дети-снайперы и бабки с дробовиками. Плюнули на них и отошли. Страна достаточно гористая, путей снабжения мало, перекрыли пехтурой и пошли в горы. Не столько воевать, сколько мешать доставке по тропам продовольствия и прочей амуниции. Мосты и тоннели - либо минировали, либо уже взорвали, либо потренировали авиацию. При этом восполдьзовались ситуацией и доллар объявили фантиком, а стало быть финансовые угрозы обошли. Впридачу обявили за это свиссов шантажистами и международными финансовыми терррористами, дополнительно замотивировав отчего пришлось доллар подарить осажденным. А впридачу активно заставили работать пятую колонну и запустили агитацию - вы, мол, хорошие, мы вас уважаем, а вот ваши правители - гавно. Сдайте их, мы вам еще и денег отсыпем. Новыми. Ирак, не в пример поболее Швейцарии, милитаризован не меньше, а ведь сработало? И если кто-то считает арабцев тупее швейцарцев, то зря. Люди везде одинаковы.

Добавлено : 10 Декабря 2012, 18:01:18

AlexFF,
 Именно потому, что весь СэНэГэ никому пока не нужен, все относительно спокойно. Но югославы тоже не верили, что можно в центре Европы устроить ТАКОЕ.
З.Ы: Это же как телевизор. Не нравится? Переключи канал. Просто выключи и т.п.
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #27 : 10 Декабря 2012, 17:31:48 »

AlexFF, я с тобой несогласен. Мрази в нашем обществе все же меньшинство. Да, это меньшинство сильно укоренилось, но вот наши соотечественники зарубежом - по-моему далеко не самые худшие граждане. Большинство согласно работать и делать это честно. Остальные способны к перевоспитанию. Цыгане и арабы же - изначально чуждая культура с генотипом захвата, сжирания и передвижения на новое рисовое поле

Добавлено : 10 Декабря 2012, 18:23:08

пАдлец, согласен, красиво... Тогда расформировать армию и отдаться во власть волн!

Добавлено : 10 Декабря 2012, 18:28:32

Правда опять же есть поправка. Это только внеземные цивиллизации такое могут. Т.е. это реально нужно сделать столько всего невероятного, чтобы захватить Швейцарию... Это не Ирак, который и без американцев все растянуть на баррели хотели - просто только у них силенки на это были. В политическом плане в первую очередь. Но зато благодаря такой армии Швейцарию не пытается захватить Болгария или Молдавия.
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #28 : 10 Декабря 2012, 18:07:18 »

pHa,
К тому же она разгребает последствия, но не предвосхищает появление проблем.
предвосхищает появление проблем неизбежность разгребания последствий, поиск виноватых и взыскивание с них со всей строгостью. Тебе не нужно было дёргать кого-то в сугром, кто притёр машину. Звонишь полицаям, через 15 минут приезжает эвакуатор, ты уезжаешь, клиента оформляют. Человек понимает что перед системой он бессилен и больше не выёживается. А когда он понимает что бояться может только таких как ты, то просто доработает своё авто так чтобы там незачто было прицепить трос без нанесения ущерба и будет ждать когда ты попадёшься. Рад не будешь что связался..

AlexFF, на Украину да, никакого смысла нету лезть ради самой Украины. А в комплексе по пути к России - почему нет? И не нужно Россию никому захватывать и устраивать там нвоый демократический строй.. Где они его устанавливали после своих действий? Остаётся своё марионеточное правительтсво, из тех кто больше всех лодку шатал против существующего режима вплоть до вмешательтсва извне, им заключаются контракты с иностранными фирмами на эксплуатацию ресурсов, и вперёд, высасывать соки с территории.. Причем не факт что в жизни многих что-то вообще изменится, т.к. так проще контролировать народ, когда им есть чего терять и есть чего смотреть и есть чего кушать..

pHa,
но вот наши соотечественники зарубежом - по-моему далеко не самые худшие граждане. Большинство согласно работать и делать это честно. Остальные способны к перевоспитанию. Цыгане и арабы же - изначально чуждая культура с генотипом захвата, сжирания и передвижения на новое рисовое поле
а у меня из тех с кем пересекался только цыгане имели повышенный процент тунеядства и мошенничества. Работящих арабов и русских попадалось поровну, но конечно стоит учитывать что арабов тут гораздо больше. И прикол в том, что работящие, хорошо образованные и с перспективами сейчас наоборот возвращаются к себе т.к. там условия лучше для роста. У ребят (и страны) есть будущее!
OfflineAlexFF

Штиль страшнее.

|
« Ответ #29 : 10 Декабря 2012, 18:14:41 »

пАдлец в том-то и дело, что ты ассоциируешь себя с снг. а другие ассоциируют себя с демократической эуропой. и все при этом граждане украины и каждый по-своему прав. покажи мне что может быть нужно в украине потенциальному заокеанскому агрессору, за что он согласен будет отвалить сумму, эквивалентную паре млрд долл в сутки, в теч хотя бы 3 месяцев и за что он угробит до 500 - 600 тыс своих солдат и с небоевыми потерями около 15% (в лучшем случае) населения укры? это приблизительные оценки сегодняшнего сценария и при условии невозникновения встречного движения с Северо-Востока? а ведь оно возникнет и в лучшем случае повторится Польша 39года. есть им смысл оплачивать кому-то повторный захват половины украины плюс Крым туркам и Бессарабию румынам? эти ребята умеют считать, даже при нынешнем их презике. не верю я ни в какую угрозу из-за лужи, но четко вижу другие, уже реализующиеся, угрозы внутри страны.

pHa
миинутачку! кто говорил о мразях тотально? отнюдь. а здесь и подале - действительно лучшие представители народа. ну как минимум - таки лучшие в основе своей, хотя всякое случается... вопрос в другом - почему они здесь? почему не дома? а что бы было, лежи у каждого под кроватью М16 или там АКСМ и будь все военподготовленные как в Свиссе и будь армия такая по менталитету как в Свиссе? что - потерпели бы нынешнюю, да и все прошлые ситуёвины? маловероятно. и северные сидели бы тихо и заокеанские б в кенты лезли, а не в менторы - против сплоченного грамотного народа не способен даже ядерный фугас потому что. и свою армию не разваливали б, а наоборот, а вот ментура стала бы чиста маршировать тату при оркестре на праздники и в редких случаях по делу. но пока наоборот и конца этому не предвидится. вот и едут... и будут ехать. тут уже давно поняли, кто есть кто и наших, в общем, не пинают. даже иногда, хоть и кризис, приветствуют финансово. это показатель.
fanatic да. ресурсы у северных имеются. а укру еще при хрущеве выжали досуха. к тому же если ты говоришь о марионетках, то их сегодня не на штыках заносят, а на кавалерии Св Георга и на тупой агрессивности местной гопоты, что ярко и отражается в СМИ последних лет.
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #30 : 10 Декабря 2012, 19:39:34 »

AlexFF, я согласен
пАдлец
« Ответ #31 : 11 Декабря 2012, 11:53:31 »

pHa,
Так а мы чем занимаемся? Расформировываемся потыхэньку! Уже сейчас, численность армии меньше, чем милиции, а хотят сделать меньше СБУ. Так что есть к чему готовиться. Это вам не конец света - пшик и никого нету.
AlexFF,
 {$default_grin_smiley} Я ассоциирую себя только с собой. Что может понадобиться потенциальному агрессору в Украине? Ну, к примеру - в 2025 году, запасы нефти сократятся и цена барелля сделает рентабельной добычу нефти в восточной Сибири. К тому же подрастет главный потребитель не имеющий достаточно этого ресурса - Китай. Им в виду географической близости будет выгоден раскол России. Но они же не одни? ЕС и США захотят не столько этой нефти, сколько контроля над Китаем. Тематическим слоганом компании будет... Ну, например - "Свободу Юрию Деточ Ходорковкому!!!". В рамках компании, первый удар будет информационный - Россию и Китай объявят осью зла и на примере стремления китайцев к нефти покажут, как они жрут детей и пьют кровь, припомнят Мао и Дэн Сяо Пина, вместе с Тяньанмэнем. Второй этап - подписание с Украиной и Грузией всевозможных соглашений и визовых пактов. Если этого хватит, чтобы разместить ПРО и аэродромы подскока - то с Украиной войны не будет, но будет война Украины с Россией и гражданская внутри страны. А вот если не хватит, объявят пособниками кровавого режима и быстренько завоюют. Причем путь Молотова-Риббентропа никто не отменял, России бросят подачку в виде левобережья Днепра. Все равно по нему обороняться проще и менталитет цельнее у народа.
Еще пример? Держи - Ямал и Уренгой потихонечку истощаются. посмотри на структуру экспорта Газпрома - они ориентируются скорее на Туркменбаши, чем на свои запасы. В свете этого, Киотский протокол могут и похерить, а ценность угля многократно возрастет. Отобрать Кардифф у англичан, помешает пролив, у поляков уголь высокозольный и низкокачественный. А! Вот! Украина! Армии нет, за всякие договора мать продадут, хотите в Эуропу? Вэлкам! Но! Отдайте Донбасс в концессию, тем более, что исторически наш Джон Юз все это и разведал, и развил. И опять развилка - отдадут? Одна война. Не отдадут? Другая.
З.Ы: "– Это не ваша забота, во что я там на самом деле верю, – говорю я. – Это я про город говорил. А про себя я так скажу: чего я у вас там, в Европе, не видел? Скуки вашей не видел? День вкалываешь, вечер телевизор смотришь, ночь пришла – к постылой бабе под одеяло, ублюдков плодить. Стачки ваши, демонстрации, политика раздолбанная... В гробу я вашу Европу видел, – говорю, – занюханную.

– Ну почему же обязательно Европа?..

– А, – говорю, – везде одно и то же, а в Антарктиде еще вдобавок холодно." (С)пасибо братьям Стругацким за формулировку мысли.
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #32 : 11 Декабря 2012, 12:05:15 »

пАдлец, а Пелевин красиво описал падение высоко-технологичной Офшары!))
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #33 : 11 Декабря 2012, 13:56:38 »

пАдлец, слоганом компании не может быть "свобода попугаям" и уж тем более отдельной личности. Подобная движуха по завоеванию делается под слоганом "они опасные что пипец, и психи, надо их заколбасить пока они нас не..".
Чтобы из страны сделать опасных психов в умах обывателей нужно время на подготовку. Подготовка эта видна заранее.. Сейчас вон например Израэль кричит "помогите,хулиганы зрения лишают", держа на мушке своих соседей. Чтобы никто не сомневался что это самооборона.
В сторону Украины и России пока такого хода не наблюдаю, ну или это выше моих способностей.. Т.е. русские еще поживут спокойно некоторое время.

А вот цитата
"– Это не ваша забота, во что я там на самом деле верю, – говорю я. – Это я про город говорил. А про себя я так скажу: чего я у вас там, в Европе, не видел? Скуки вашей не видел? День вкалываешь, вечер телевизор смотришь, ночь пришла – к постылой бабе под одеяло, ублюдков плодить. Стачки ваши, демонстрации, политика раздолбанная... В гробу я вашу Европу видел, – говорю, – занюханную.

– Ну почему же обязательно Европа?..

– А, – говорю, – везде одно и то же, а в Антарктиде еще вдобавок холодно."
- такое впечатление что ты не понял про что она... Цитата говорит не о том, что везде всё одинаковое (только где-то холоднее), а про то что каждому человеку везде будет одинаково, и ровно столько сколько он заслуживает. Если он лузер у себя на родине, то и в другой стране будет лузером.
OfflineAlexFF

Штиль страшнее.

|
« Ответ #34 : 11 Декабря 2012, 14:55:46 »

тема топика вроде б "о жизни в европах", а не о политических убеждениях, которым кстати на этом сайте не место. все взрослые сформировавшиеся люди - каждый по своему. слава Богу, что в Украине до баррикад так и не дошло - мы это уже проходили много раз, бессмысленно и беспощадно. что толку спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их не ел? им сначала надо поесть, а уж предмет спора потом отлипнет сам собой.  проблемы Ямала и Китая меня абсолютно не интересуют, равно как и американские благоглупости. меня интересует заработать денег в некоем достаточном объёме, остаться живым и по возможности здоровым и хоть как-то, но мотопутешествовать. и всё. остальное, о чем тут пишет пАдлец и что подразумевают остальные - я уже проходил на практике. и мне глубоко плевать на эти материи, чего и вам желаю.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 15:08:53 от AlexFF » Записан
пАдлец
« Ответ #35 : 11 Декабря 2012, 15:02:19 »

fanatic,
Я же не Кассандра, не завтра это все начнется, но почву, ты прав, будут готовить заранее. Только в качестве примера, то, что происходит в Сирии актуальнее. То Асад химическое оружие распаковывает, то детей из танков расстреливает, но нападать ссыкотно, у Башара российского оружия полно, причем не вполне устаревшего и уж точно эффективного.
З.Ы: А по мне, Рэдерик Шухарт, вполне точно не был лузером.  

Добавлено : 11 Декабря 2012, 15:59:46

AlexFF,
Отчасти не согласен. Одним из вопросов в теме был: "А зачем им все это?", я пытаюсь объяснить в меру своего разумения и по просьбе камрада  pHa, свою точку зрения.
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #36 : 11 Декабря 2012, 15:07:50 »

fanatic,
Оффтопик (показать/спрятать)

Добавлено : 11 Декабря 2012, 16:05:19

Что же касается извечного спора о судьбах мира и России-Украины в нем...
Все сводится к одной гениальной фразе, причем всегда.

http://rutube.ru/video/b600c3038a0e29f1b225ea4200aa3787/#.UMc-GGrn-GA
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #37 : 11 Декабря 2012, 18:20:03 »

господа, считаю очень важным для себя получать разностороннюю аналитическую информацию по многим вопросам. Этому есть несколько обоснований:
- интернет захламлен спамом. И мы, как острие революционной деятельности обязаны поддерживать в себе и ближних фон здорового фокуса,
- для ума нужна пища, а для пищи нужен субстрат. Без этого действительно начинается разруха в голове и самогипноз всякой ерундой,
- любая аналитическая информация ценна не только как выводы, но и как модель анализа. Коллекционирую эти модели и использую как билден-блоки. Для п. 1 и 2.

Засим считаю разумным каждому говорить так, как думает - даже в контексте "забейте думать, просто гребите все подряд под себя - ибо мы эти думки уже проходили".
Но вот акцентирование на том, кто разумнее - это несколько сложно, т.к. объективность - это множество субъективизмов. А выводы каждый себе шифрует сам.

bluesman, вот скажи мне - у кого эта разруха в голове?? У тебя, Димы, меня, Алекса, кого-то из здешних?? И заметь: здоровых мыслей - большинство. Ни у одного из вас нет прямого знакомого, у кого в голове "разруха". Парадокс в том, что даже тот, кто ее создает - даже он думает о созидательности ("сейчас транш получу, на них лекс куплю, дом построю, немного создам прециндентов людям тут денег заработать - они их заработают, рабочие места создадут, налоги заплатят. А я что - Бог, чтобы решать хороший я или плохой?? Вместо меня другой станет - а я не у дел просто. А так дети в Швейцарии учиться будут, на мое место потом приедут - и все правильно сделают. А нищим систему менять - шансов нет").
Если у кого есть прямой знакомый "разрухо-созидатель" и он думает иначе - на стол его, будем препарировать!)

Вот и получается, что все кругом создают, а разруха есть. А все потому, что в мире существует только один принцип: результаты борьбы за выживание рассудят, кто был прав.
В очень сложном человеческом мире (отказавшемся от модели животного мира "беру только то, что могу сейчас сожрать") действуют как раз принципы "правоты", взятые эволюционно у животных: слабый не имеет права на блага, их получает только сильный. Докажи, что ты такой - и тогда имеешь право решать. Ибо нет еще такого единого мера правоты. Назовите хотя бы одно??

Поэтому, я считаю, весь этот горький катаклизм мы будем наблюдать бесконечно и ВСЕГДА будут те, кто качает и те, из кого качают. Нюанс в пункте, что ситуация динамично развивается и здесь ты на планете чатлан, а через минуту - на планете пацаков. И выбор быть человеком - сугубо твой личный просто выбор, не потому, что так правильно, а потому, что тебе самому так хочется - не более.

А, еще о судьбах... Блюз, ты помнишь: урки могут и взбунтовать и вдруг объявить независимость от Бритиш Петролиум, отключить газ на ЕС и перенаправить его в Китай, или еще что выкинуть. Римляне тоже считали себя непобедимой империей... И развитой
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #38 : 11 Декабря 2012, 18:26:29 »

Паш, ты все слишком осложняешь и закручиваешь.
Давай просто.
В Бельгии люди ездят по полосам 99% потому что у них этой разрухи в головах нет. Все. Все так просто.
Газ у мине норвежский кстати.
Бельгия не сидит ни на уркском ни на российском газу. И ЕС не империя аж никак.

Я знаю людей с разрухой в голове. Разного уровня разруха. Препарировать - не тут. За пивом итп.
То, о чем я говорю к высоким материям не относится.
Пелевин (да, пургонос но я люблю умелых писателей) в "Т" написал потрясную фразу. Не поймите неправильно, она не "антироссийская", она скорее грустная.
"Предназначение русского народа - превращение солнечной энергии в народное горе".
Я об этом.
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #39 : 11 Декабря 2012, 18:34:20 »

Пелевин отнюдь не пургонос. Так точно препарировать каждый! элемент нашей действительности, без казуистики сделать анализ предпосылок и прогноз вероятнойстей - это во всех этих мирах существоать нужно. И заметь - миры точно такие же как реальность. Просто в угловом зеркале лучше все видно, чем себе спину фотографировать и потом через фейсбук разглядывать.

Насчет русского народа - согласен. Народу так нравится, это не изменить именно поэтому. Потому что народ нужно заставлять. Заставляли народ быть великим и могучим - он был. Перестали - он пошел туда, куда сказали. Это геном, наверное. Не изменить

Добавлено : 11 Декабря 2012, 19:33:26

А мы - лишь исключение, доказывающее правило)) Офигеть
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #40 : 07 Апреля 2016, 08:37:59 »

Время перечитать и переосмыслить. И сразу многое из произошедшего кажется таким логичным... но было таким неожиданным при этом)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС