KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Спорт и экстрим-спорт» Зимние активности - лыжи, снб и прочие...

Автор Тема: Зимние активности - лыжи, снб и прочие...  (Прочитано 95896 раз)

OfflineJevgen
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« : 14 Декабря 2012, 12:33:13 »

Ну вот , друзья. Зима полным ходом. Мотоциклы (мой во всяком случае) в зимней спячке. На форуме планирование выездов на сезон 2013. В голове планы на апгрейды мота и экипа. А недавние снегопады - судя по новостям и фото - сделали возможными занятия зимними видами спорта...
Не в коем случае не хочу сказать что мотоцикл лишь для теплой поры.  Сам на днях встретил в горах чудака на легком кросаче, позавидовал конечно. Да и тема о встрече слонов снова обсуждаема.

в этой ветке предлагаю делиться опытом зимнего активного отдыха - места, фотки, впечатления. РМ - ведь тоже на лыжи поедеш?  что остальные?? 

начну с себя.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вниз
  Печать  

OfflineJevgen

|
« Ответ #1 : 14 Декабря 2012, 12:49:02 »

У нас тут иного небольших горнолыжных мест   , у дома практически. 20 минут езды. И ты на горке. В прошлом году на сеноуборке 3 раза катался. Вчера  спустился раз 10. Клевое ощущение- что то с родни езды на мотоцикле. После 2-но спуска мои дуги становились все более пологими, пока не упал. Немного болит колено но в целом- позитив.
Прикольно наблюдать за местной молодежью- хлопцы около 16 лет, патлатые. прыгают с трамплинов тут же приготовленных. Развороты и падения. С горки спускаются с зажженной сигаретой в зубах, речь - через слово мат. Колорит глубинки .
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #2 : 14 Декабря 2012, 12:50:09 »

Я бы где-то в ЕС покатал бы. Альпы, Доломиты, без разницы.
В Словакии был - слабова-то
Прилечу самолетом. Любое время, дни недели, виза есть.

Добавлено : 14 Декабря 2012, 13:49:08

Главное цена сезона.
OfflineJevgen

|
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 13:15:59 »

я слышал неплохие отзывы про Закопане - южная польша. 
или тут   
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.skiwelt.at/de/
   варианты - наши шефы туда ездить любят
я пока в местных болотах поезжу... после работы или на выходные.   
на новый год в швейцарию в гости поеду  - там тоже может катну... 
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 13:20:15 »

Паш, свяжись с Футуристом - он лыжный инструктор в Австрии. Он наведет тебя там...
Если честно то альпы есть альпы. Не сравнить...да ты знаешь.
OfflinepHa
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 13:22:45 »

Не думаю, что по катанию Закопане лечше нашего Буковеля... Может только сервисом

Добавлено : 14 Декабря 2012, 14:22:25

О! bluesman, спасибо!
OfflineVozhd
База: Польша
Мото: ГуСар

|
« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 13:51:04 »

я слышал неплохие отзывы про Закопане - южная польша.  
или тут  

http://www.skiwelt.at/de/
  варианты - наши шефы туда ездить любят
я пока в местных болотах поезжу... после работы или на выходные.  
на новый год в швейцарию в гости поеду  - там тоже может катну...  

Женя Закопане не кататься а бухать ездят {$default_grin_smiley} Там одна стоящая горка Касперов верх, но народища...
Более мение Корбелево не далеко от Живца, ближе к Словацкой границе, но там только каталки инфраструктуры ноль.
Мы с женой на сноубордах я более 10 лет (до этого лыжи), жена 5 лет. Польские Словацкие Ческие горки объездили и конечно с Селa Рондо не сравнить, да и Ижгл ничего, если брать Австрию.
Любимые места есть, но стараемся каждый год ездить в новое. Вот в этом году во второй половине января (чтоб народу по меньше было {$default_grin_smiley}) на 2 недели едим во Францию 3 долины и дети конечно с нами {$default_smiley_smiley}
Offlinejav
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 15:10:51 »

с 5 го поедем в Андорру, Pas de la Cassa - выбор группы, не наш. Народ не только кататься но пошопиться и поклубиться едет. Но горки там хорошие. Можно ралли километров на 50 замутить.
Был в прошлом году в Австрии,Зельден (тоже за компанию). Понравилось меньше - толпы народа и пока доберешься до ледника уже обед. Лыжни очень широкие и после альп скучные. Но зато народу проще себя чувствовать крутыми горнолыжниками.
Ну и любимая моя станция

Auris en Oisans
. Не дорогая, достаточно высотная, большой домен и мало народа.
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 15:27:49 »

я раньше во Францию ездил, но теперь вот дети...еще младший маловат да и финансово это жесткач всей командой.
Ездил в Лез Арк, Бург Сен Морис и в другие места в округе. В Лез Арке понравилось - если жить кажется на лез арк 2000 (или 1800, не помню уже) то просто вышел из дома многоэтажного, одел лыжи и сьехал траверсой к подьемнику и назад так же. А там при тамошней системе подьемников кажется почти 600 км склонов. Выбирай-нехочу. И поселок чисто горнолыжный, чисто ски стэйшн - прямоугольником магазины и забегаловки, в центре площадь и каток а вокруг ничего, только пара корпусов жилых с апартаментами.

Добавлено : 14 Декабря 2012, 16:24:02

а, нашел
Лез Аркс 1950 (это высота типа)
Вот фотки ски стэйшн

Добавлено : 14 Декабря 2012, 16:25:51

а вот карты трасс - все ски стэйшн Лез Арка соединяются трассами, подьемниками или шаттлбасами если снизу вверх.

http://www.les-arcs-location.com/english/skiing-area-les-arcs.html#
Зимние активности - лыжи, снб и прочие...
Offlinejav
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 15:50:21 »

Главное цена сезона.
Во Франции самый дешевый период с 5 по 26 января (точнее с первой субботы по последнюю субботу января). Начинать резервацию можно уже с октября - чем раньше тем дешевле.
Традиционно вся резервация делается с субботы по субботу. По другому всем не удобно, и поэтому может быть дороже.
Offlinescroll
База: Brussels
Мото: Yamaha XS750 SE, Aprilia Tuareg 600 Wind, CCM GP450

|
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 16:54:11 »

Мы будем в первую неделю января в Тирольских Альпах (Капрун), сборная из досочников и лыжников. Если кто окажется рядом - сообщайте (Футурист, ау!)
Offlinefluid
База: Киев - Брюссель
Мото: Yamaha YBR 125

Неофит

|
« Ответ #11 : 16 Декабря 2012, 00:23:29 »

Пару лет назад катались в итальянских Доломитах. Жили в Канацеи. Италию выбрали именно по причине дешевого Виззейра Киев-Венеция, сравнительно дешевого жилья и наличия свободных мест, т.к. слишком поздно позаботились поисками, и вся Австрия-Франция давно была разобрана. По деньгам на человека получилось 200 евро перелет, 200 - неделя проживания в апартаментах в 500 метрах от центрального подъемника, 230 - скипас на 6 дней, и ещё около 100 на еду и прочие удовольствия. Если интересно, могу рассказать подробнее.
OfflineJevgen

|
« Ответ #12 : 16 Декабря 2012, 00:34:44 »

Итого около 800€ на человека/неделю. Примерно как на моте- 100€ в день.

Я за 3 месяца смотрел Австрию жилье - уже остатки были, народ за долго бронирует...
OfflineDjazz
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #13 : 16 Декабря 2012, 01:21:31 »

Был в Валь Сени, Франция

http://val-cenis.haute-maurienne-vanoise.com/

Апартаменты на семью из 4х, с бесплатными открытым бассейном и сауной - 1150 евро за две недели. и это при том, что брали через тур. агенство. Бесплатная подземная парковка. На месте находили подобные, но без бассейна за 550 евро за 2 недели.
До подъемника было метров сто по прямой, обратно едешь под порог!
Магазины, кафе/рестораны, боулинг, развлекухи для детей - все есть, склонов масса разнообразных, на любой вкус.
В общем понравилось!
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #14 : 16 Декабря 2012, 05:05:06 »

А в какой период были и как добирались?
OfflineDjazz
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #15 : 16 Декабря 2012, 09:46:48 »

Были со 2 января. Ехали на машинах двумя семьями. Новый год праздновали в Вене. На обратном пути заехали в Милан и Венецию.
Вообще показалось, что курорт не был забит туристами, Думаю без проблем можно найти все на месте.
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #16 : 16 Декабря 2012, 10:31:36 »

Ок! Нужно подумать! Вообще вариант конечно: взять отель на ночь та по месту искать

Добавлено : 16 Декабря 2012, 11:30:09

А там тоже по неделям жилье сдают? С французами напрягает то, что все сайты по-французски, население мало по-англ говорит, указатели, расписание..
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #17 : 16 Декабря 2012, 10:43:11 »

Вот смотрю, действительно есть 200Е перелет в Милан - это 270 км до Вал Сени (или как там?).
Как добраться туда? Машины в прокате будут на итальянской лысой всесезонке или там заставляют таки шипы? (как рассказывал комрад из Италии) Да и заморозить машину на неделю тоже не интересно... Нужно поискать вариаты поездов или автобусов из Милана
OfflineDjazz

|
« Ответ #18 : 16 Декабря 2012, 11:26:57 »

Да, действительно, многие на прокатных из Милана приехали на летней! Дороги в принципе у них расчищены и чистые, а вот по месту, особенно где катаются, принципиально ни чем не посыпают!
Транспорт должен ходить какой то, итальянцев очень много!
Да, понедельно.
OfflineDestro
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #19 : 16 Декабря 2012, 11:36:24 »

Эхх. Я сегодня в своей глубинке 1й раз осваивал сноуборд!   
Позитив!  {$default_smiley_smiley}  Оказывается он может разгоняться оооочень быстро. И так прикольно снег летит когда падешь  {$default_grin_smiley}
Отбил зад  {$default_cheesy_smiley} . Научился более менее стоять + тормозить. Начало положено!
И еще. Подкачал ноги (пешком в 1км подъём ходил). Польза!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС