KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» Пневматические стрелялки - обсуждаем

Автор Тема: Пневматические стрелялки - обсуждаем  (Прочитано 41800 раз)

OfflineMaks518
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« : 14 Декабря 2012, 18:26:10 »

возможно...но я же антиохотник {$default_smiley_smiley}
как бэ, вот так оно работает, без шуму и пыли
Дополнительно (показать/спрятать)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #1 : 14 Декабря 2012, 18:43:56 »

Мне тут один охотник говорил, что под мелкашку есть пули полуоболочечные чтоли, при попадании рана здоровая, часто убивают болевым шоком. Пуля при попадании разрушается в порошок. Но типа есть после этого мясо нельзя, все в свинце....
ЗЫ звал на утро на лося, ему одному не взять (местных не хотел, мы-то не местные, мяса бы отрезали да уехали  {$default_grin_smiley} ). Да только нас в Питере ждали, пришлось уезжать  {$default_sad_smiley}
OfflineMaks518

|
« Ответ #2 : 14 Декабря 2012, 19:06:24 »

Мне тут один охотник говорил, что под мелкашку есть пули полуоболочечные чтоли, при попадании рана здоровая, часто убивают болевым шоком. Пуля при попадании разрушается в порошок. Но типа есть после этого мясо нельзя, все в свинце....
ЗЫ звал на утро на лося, ему одному не взять (местных не хотел, мы-то не местные, мяса бы отрезали да уехали  {$default_grin_smiley} ). Да только нас в Питере ждали, пришлось уезжать  {$default_sad_smiley}
Главное правило охоты, взять дичь чисто, не сделать подранка, если не уверен в точности выстрела, не стреляй! Подранок это очень плохо. Пуля в порошок не разрушается, максимум может пойти осколками, есть можно )) все осколки легко обнаруживается и удаляются. На лося с мелканом?  {$default_shocked_smiley}   имхо таких охотников лишать лицензии пожизненно.

ЗЫ  сам охочусь только по перу (пернатая дич), млекопитающих, не могу их стрелять.
OfflineKirilius83

|
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 19:11:44 »

ну не, у него разного есть )))
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #4 : 14 Декабря 2012, 19:47:02 »

Maks518,
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinegazzz
База: Kiyv, Ukraine
Мото: Kawasaki Zephyr 750

|
« Ответ #5 : 14 Декабря 2012, 20:17:47 »

Самый распространенный 22-ой со свинцовой пулей таки имеет очень небольшую пробивную способность. Как с мясом не в курсе, а вот с дырявленьем железа у него совсем туго.  С пары десятков метров те же двери москвичей и запорожцев далеко не всегда прошибает. Крышу - так и вовсе стабильно не берет.
Offlineyamahaman
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker, DRZ 400 SM

|
« Ответ #6 : 14 Декабря 2012, 20:31:19 »

gazzz,
С пары десятков метров те же двери москвичей и запорожцев далеко не всегда прошибает. Крышу - так и вовсе стабильно не берет.

{$default_huh_smiley}

Назар, а я до сих пор думал, что ты простой строитель кафех.

А ты оказывается ниндзя-спецназ, типа с крыши дома на веревке на крышу авто, прям как в Такси-2
OfflineMaks518

|
« Ответ #7 : 14 Декабря 2012, 20:31:59 »

bluesman, в РФ без лицензии только 177.  не более 16дж. для стрельбы в специально отведенных местах, продажа по паспорту лицам достигших 18лет. а охотничи только с 20. начинаются, по закону, со смешным ограничением по мощности 25желудей, но это по бумагам {$default_wink_smiley}, приобретение равно гладкому огнестрелу.  Но не все так безнадежно, есть винтовки 177., 20., 22., официально продаются, мэйд ин раша, мощьностью до 3 желудей по сертификату )) и по закону не являются оружием, т.е. просто игрушка ))
Да 22. по дж. мощнее 20-ки, но по точности хуже, 400м.с. нету там, на такой скорости звук будет как из огнестрельного ружья и с точностью большие проблемы. Тут другая схема, пуля большего калибра и соответственно массой, на той же скорости малого калибра, значительно убойней.
OfflineMaks518

|
« Ответ #8 : 14 Декабря 2012, 20:44:58 »

gazzz,
 {$default_huh_smiley}

Назар, а я до сих пор думал, что ты простой строитель кафех.

А ты оказывается ниндзя-спецназ, типа с крыши дома на веревке на крышу авто, прям как в Такси-2
))))))))))))
Offlinegazzz

|
« Ответ #9 : 14 Декабря 2012, 20:54:04 »

yamahaman, не-не-не, я чисто так, по тарелочкам дробью, да по мишеням разновсяким. {$default_grin_smiley}

Но нашей стране пока еще каждый волен в сговоре с единомышленниками купить за пару-тройку сотен баксов ухеканый корч типа москвича, при чем даже на ходу, отогнать его в тихое место и в свое удовольствие расстрелять {$default_smiley_smiley} Заодно пропадут иллюзии насчет того, что за автомобилем можно прятаться при обстреле, ежели, конечно, таковые были до этого {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #10 : 14 Декабря 2012, 23:58:12 »

bluesman, в РФ без лицензии только 177.  не более 16дж. для стрельбы в специально отведенных местах, продажа по паспорту лицам достигших 18лет. а охотничи только с 20. начинаются, по закону, со смешным ограничением по мощности 25желудей, но это по бумагам {$default_wink_smiley}, приобретение равно гладкому огнестрелу.  Но не все так безнадежно, есть винтовки 177., 20., 22., официально продаются, мэйд ин раша, мощьностью до 3 желудей по сертификату )) и по закону не являются оружием, т.е. просто игрушка ))
Да 22. по дж. мощнее 20-ки, но по точности хуже, 400м.с. нету там, на такой скорости звук будет как из огнестрельного ружья и с точностью большие проблемы. Тут другая схема, пуля большего калибра и соответственно массой, на той же скорости малого калибра, значительно убойней.
Ага, точно...у той что на видео как раз 900 флопсов однако (275 мс) и это 25ка, то есть потолще. Я ее раскопал в продаже в штатах, я ж занудный тип {$default_smiley_smiley} Интересно как у нас к ним относится государство {$default_smiley_smiley}
А вот .22 уже 1000 флопсов, но все равно это явно не лучшее. Я нашел на 1200 флопсов даже .25
Солидная вещь, ты меня навел на отличную тему - спасибо!
Offlinebluesman

|
« Ответ #11 : 15 Декабря 2012, 00:09:29 »

Итить. Они с стрелами продаются, арбалетными. Я в шоке. Кажется найдео ультимативное оружие  {$default_shocked_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.fxairguns.com/rifle/the-verminator-mkll-extreme/

интересно что с разрешением на них - нужно у нас или нет...до 290 точно не нужно...
Offlinebluesman

|
« Ответ #12 : 15 Декабря 2012, 00:22:59 »

Эваникс Хантинг мастер...пневма... 80 джоулей в 22 калибре, до 1315 флопсов. Я в шоке. Адская вещь какая-то.
В общем если лицензии не надо куплю себе такое. Спасибо за наводку.

Offlinebluesman

|
« Ответ #13 : 15 Декабря 2012, 00:53:04 »

Все, уточнил. В Бельгии для пневморужей нет ограничений калибром или скоростью и ничего не нужно кроме айди карточки покупателя.
Буду искать ентот ФХ Верминатор в полном комплекте...
Offlinebluesman

|
« Ответ #14 : 15 Декабря 2012, 00:58:19 »

Или ФХ Босс .30 Но дорого однако. 1600 евров.
OfflineDestro
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #15 : 15 Декабря 2012, 03:31:12 »

ой, это супер-гипер, левер экшн я обожаю.

Обалдеть

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.wapenhandelpodevijn.be/leveraction.html

смотрю и плачу  :'(....800 евро! 250 евро! Дайте 3! 2 в бочку с маслом на чёрный день, а один на пострелять!
OfflineMaks518

|
« Ответ #16 : 15 Декабря 2012, 08:07:14 »

bluesman, смотри, ПЦП очень заразная штука {$default_cheesy_smiley}
OfflineKirilius83

|
« Ответ #17 : 15 Декабря 2012, 08:32:25 »

Заодно пропадут иллюзии насчет того, что за автомобилем можно прятаться при обстреле, ежели, конечно, таковые были до этого {$default_grin_smiley}
ага, в америке просто у полицаем стальные листы в двери вставлены, потому они и прячутся  {$default_grin_smiley}

хотя, ты не сравнивай современную кузовня со старой, как на той же Победе была. Да и сейчас у меня на Буханке кузовня потолще, чем на Волге....
Offlinegazzz

|
« Ответ #18 : 15 Декабря 2012, 08:57:57 »

отя, ты не сравнивай современную кузовня со старой, как на той же Победе была.

Kirilius83, Я и не сравниваю. Старый москвич ведь тоже не из жести сделан, а один фиг, что "гражданская" 7.62Х39 пуля без стального сердечника, что дешевая пуля из 12-го калибра, да и картечь крупная салон проходят насквозь что прямо, что по диагонали:-) Иногда только в стойках крыши застревают. Даже .223 который типа цивильный аналог натовского 5.56 дырки делает на раз-два.
OfflineTiReX
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #19 : 15 Декабря 2012, 16:18:57 »

Или ФХ Босс .30 Но дорого однако. 1600 евров.
Игорь, поверь многолетнему опыту пцп)) в силу особенностей рынка малосерийного и весьма точного производства, там либо дешево, либо хорошо. Есть свои тонкости. Не зря америкосы пищат и в очереди стоят за русскими эдганами.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС