KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Спорт и экстрим-спорт» спорт и жизнь

Автор Тема: спорт и жизнь  (Прочитано 25347 раз)

Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 30 Мая 2009, 22:53:31 »

сегодня в своем небольшом леске валил сухие деревья. От 20 до 50 см диаметром, 15-20 метров высотой.
Потом покушал, выпил и подумал - тем, кто регулярно занимается спортом порекомендовал бы не давать советы типа "занимайся спортом" а попрыгать с топором, бензопилой, веревками и т.д. четыре-пять часов. Еще и убегать от падающих деревьев и сдергивать спиленые, но застрявшие в ветках соседних.
Давно так не уставал...с пятницы, когда положил одно здоровенное и три маленьких дерева {$default_smiley_smiley}

Все таки мужики существа деструктивные. Витка поливала цветы, а я вот валил лес и вырезал куски для перил вокруг лестницы  {$default_grin_smiley}

Но все равно приятная жестокая усталость. Все мышцы болят. Клево.
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  

OfflineGenom
База: Москва
Мото: ZZR 1400 ABS

|
« Ответ #1 : 31 Мая 2009, 00:39:59 »

аха, жалка что бесползено.
я позанудствую, главное в этом деле это постоянство, рас от разу толку никакова, тока стресс для организму
OfflineKorr
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #2 : 31 Мая 2009, 00:51:55 »

вот на кого надо гринпис натравить! деревья валит! {$default_smiley_smiley} мало того,что муравьев и ос жилья лишает,так он еще и олигарх! " в своем небольшом леске"  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #3 : 31 Мая 2009, 00:57:50 »

во-первых деревья высохли от корня до верхушки и мешают расти остальным.
во-вторых не от разу к разу, а каждый день что-нибудь...плюс стандартная серии отжиманий, гантелей и тренажер для пресса. А насчет раз от разу - вы коллеги видимо не жили в частном доме, без наемных молдаван и западенцев, где все делаешь сам.  {$default_grin_smiley} Это ВЫ олигархи.
А болит все именно потому, что в четверг домашняя тренировка была как всегда, а в пятницу на лесоповале понял что тренировка конкретно помешала...еще не купил бензопилу и одно дерево большое срубил топором. Реально помешали тренировки. Сдох рано. Но срубил из принципа  {$default_grin_smiley}
OfflineKorr
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #4 : 31 Мая 2009, 01:34:47 »

завидую просто {$default_smiley_smiley} я бы все сам с удовольствием делал бы  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #5 : 31 Мая 2009, 01:44:14 »

не завидуй. Серьезно. Я сначала тоже так думал. Но...масштабы не для одного человека с манией перфекционизма. Ходишь и видишь что все криво. И стоит все тут немерено.
Если бы не семья и не гараж хер бы я в такое влез... {$default_undecided_smiley}
Offlinethealx
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #6 : 31 Мая 2009, 08:20:53 »

Есть и продолжение удовольствия - пилить бревна и колоть на дрова.  {$default_grin_smiley}
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #7 : 31 Мая 2009, 10:20:38 »

всё имеет две стороны, ВСЁ.. Тяжелый труд изо дня в день выкачивает по итогу силы (иначе на лесоповал не гнали бы зеков), а спорт в меру помогает держать психо-соматический тонус. Так что я не понял кому и что ты рекомендуешь - и для чего? Если разговор ради разговора - в этом случае поддерживаю!!)) валить деревья раз в неделю тяжело и приятно!
и да - женский созидательный конструктивизм без мужского самоуничтожающего разрушения не работает: нет базы для сравнения, нет вектора движения, а постоянство в этом мире не имеет право на жизнь.. Только разрушая что-то происходит созидание - лесоповал это подтверждает
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #8 : 31 Мая 2009, 11:45:37 »

bluesman, имхо регулярные тренеровки значительно повышают выносливость, позволяют понять свою грань чтобы не перетрудиться, и самое главное - быстрее восстанавливаешься.. Нет никакого смысла в подвигах типа сделать весь объем работ за один день, чтобы потом ходить деревом дни последующие.. Разве что подвиг действительно востребован..
Пару недель назад рыли траншею чтобы рероутинг канализации сделать. Шириной метр, длиной метров десять, и постепенно углубляясь от полуметра до двух. Успеть надо было на выходных. Сразу стало понятно, кто в течении недели работает на производстве и тягает всякое, а кто за компом сидит неделями..  {$default_grin_smiley}
Offlinessloy

|
« Ответ #9 : 31 Мая 2009, 12:06:13 »

fanatic, пятнадцать кубов земли? И как, сколько времени ковырялись? И в каком составе?
Offlinebluesman

|
« Ответ #10 : 31 Мая 2009, 13:04:27 »

всё имеет две стороны, ВСЁ.. Тяжелый труд изо дня в день выкачивает по итогу силы (иначе на лесоповал не гнали бы зеков), а спорт в меру помогает держать психо-соматический тонус. Так что я не понял кому и что ты рекомендуешь - и для чего? Если разговор ради разговора - в этом случае поддерживаю!!)) валить деревья раз в неделю тяжело и приятно!
и да - женский созидательный конструктивизм без мужского самоуничтожающего разрушения не работает: нет базы для сравнения, нет вектора движения, а постоянство в этом мире не имеет право на жизнь.. Только разрушая что-то происходит созидание - лесоповал это подтверждает

Оффтопик же раздел-то {$default_smiley_smiley}
Да конечно я ничего не рекомендую - просто постоянно с момента попадания в кабалу к банку и покупки дома хочется может и заняться более плотно спортом, но постоянно и непрерывно идет работа разной степени тяжести. Вот вчера я сидел и думал что просто не могу сделать свой регулярный стариковский ежедневный тренинг (отжался пару раз по 50, потягал гантелю 15 кило 4Х10 на каждую руку, покачал пресс на тренажере раз 50) потому что сил нет даже шевелиться. И в пятницу то же самое. И на неделе раза два когда возился с чердаком...
А насчет делать все за один день...да я свалил от силы 50% сухих деревьев, причем осталось немало 20-25 метровых. Какой там подвиг за один день - даже растягивая работу не получается делать "понемножку". Кстати вот что Фанатик написал - я такое тоже делал. Один. Вместо земли были битые кирпичи и т.д. и сначала надо было срезать асфальт и разбить бетон...так что копалось весело. Раскапывал неделю, делал все две и закапывал еще неделю. За месяц потерял 12 кило (которые явно были не нужные {$default_smiley_smiley}) - я вообще не легковес по жизни {$default_smiley_smiley}
Но сильнее не стал аж никак, скорее втянулся в это да и все...
Offlinebluesman

|
« Ответ #11 : 31 Мая 2009, 13:08:29 »

а, да - а пост был к тому, что вспомнил на работе -пьешь кофе с коллегой, у него ни детей, ни дома и т.д. - и он так радостно "а вот надо как я заниматься спортом! Ведь можно выделить несколько часов каждый день!"...
А я приехал домой, пилу и топор в зубы - и выделил несколько часов  {$default_grin_smiley} потом глядишь - а когда ж спорт-то! И так все время... {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic

|
« Ответ #12 : 31 Мая 2009, 13:13:07 »

ssloy, я с братом и Жан-Жак. Мы с братаном друг друга сменяли, Жан-Жак молотил без перерывов. Два дня с утра до вечера практически всё время.
OfflineClaw
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #13 : 31 Мая 2009, 19:58:48 »

bluesman,
+1 в принципе.
Пару раз делал подходы к спорту - побегать с повышеными нагрузками - в стиле по лестницам покурсировать вверх вниз в добавку - ещё более-менее, в тренажёрку ходил месяц - как-то тупо, а оргазма от роста кубиков я не испытую.
ЗАто отлично на сонцепёке было дело - раскалывать пни - метр+ в диаметре.
Стальные клинья и 20кг кувалда, и полдня помахать.
Тоже - с колуном, кило так 10 и шириной почти с куваалду - заковыристые дровишки колоть.
И бетон ка-то довелось старый курочить кувалдой - тоже отлично.
Когда летом всяким постоянно занимаешься - оно просто замечательно.
Единственное что напрягает - когда отгребаешь какие-то растяжения, или там мозоли и прочее.
Вобщем, имхо , если оно в нужной дозировке - то лучше чем спорт - мотивация очевидная.И уж полезнее точно.
Offlinebluesman

|
« Ответ #14 : 31 Мая 2009, 20:38:53 »

у дааа! Колоть дрова и пни - я просто тащусь от этого. Великолепная динамическая нагрузка для всех мыщц - сравнить можно с греблей. Растяжения - да, неприятно. А мозоли у меня не сходят вообще  {$default_grin_smiley}
Я уж все что было поколол (Фанатик, помнишь новый год? {$default_smiley_smiley}), теперь вот напилил - все заново. Но из некоторых стволов хочу построить навес а-ля беседка Кузьмича из особенностей нац. рыбалки...
А то у нас дождь часто - не повисишь {$default_smiley_smiley}
Скоро будет точка позависать дай боже, всех можно в гости приглашать - на барбикью, пиво и тех. сервис по дороге по Европам {$default_smiley_smiley} Да и сейчас - велком {$default_smiley_smiley}
Offlinediver
База: Киев
Мото: Honda ST1300

|
« Ответ #15 : 31 Мая 2009, 21:13:46 »

Игореша, постоянство это правильно...вот мы тут постоянно бухаем не уменьшая дозы и потому если приходит внезапно какой то праздник, то наша печень сразу готова в бой, не то что хлюпики пиво лакающие {$default_grin_smiley}  так что постоянство и еще раз постоянство
Offlinebluesman

|
« Ответ #16 : 31 Мая 2009, 21:45:15 »

ээээ...батенька, а кто вам сказал что я пью только пиво?  {$default_grin_smiley}
Да и откуда у вас 10 процентное пиво тройной ферментации? Чижа свалило однако пару лет назад!  {$default_grin_smiley}

Кстати - я надеюсь он заживает ОК? Нужно осторожно, ему нельзя сейчас вот...
Offlinegazzz
База: Kiyv, Ukraine
Мото: Kawasaki Zephyr 750

|
« Ответ #17 : 31 Мая 2009, 22:23:23 »

fanatic, с копанием главное не переусердствовать. В юности приходилось довольно много копать, дык левое плече у меня до сих пор развито лучше правого, ибо когда выкидываешь землю из ямы глубиной в пару метров, то работает как раз оно:-)
Offlinefanatic

|
« Ответ #18 : 31 Мая 2009, 22:33:58 »

gazzz, ага, я как раз выкидыванием и занимался..  {$default_grin_smiley} Сначала руки менял, а потом просто ведра начали грузить и поднимать их, так эффективнее оказалось.
Offlinegazzz
База: Kiyv, Ukraine
Мото: Kawasaki Zephyr 750

|
« Ответ #19 : 31 Мая 2009, 22:34:20 »

И таки да, живя в своем доме с приусадебным участком - сложно ничего не делать. Всегда найдется как не одно так другое. Но после 10 лет в городских квартирах все сильнее и сильнее тянет назад, в частный дом.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС