KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Спорт и экстрим-спорт» спорт и жизнь

Автор Тема: спорт и жизнь  (Прочитано 25350 раз)

Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 30 Мая 2009, 22:53:31 »

сегодня в своем небольшом леске валил сухие деревья. От 20 до 50 см диаметром, 15-20 метров высотой.
Потом покушал, выпил и подумал - тем, кто регулярно занимается спортом порекомендовал бы не давать советы типа "занимайся спортом" а попрыгать с топором, бензопилой, веревками и т.д. четыре-пять часов. Еще и убегать от падающих деревьев и сдергивать спиленые, но застрявшие в ветках соседних.
Давно так не уставал...с пятницы, когда положил одно здоровенное и три маленьких дерева {$default_smiley_smiley}

Все таки мужики существа деструктивные. Витка поливала цветы, а я вот валил лес и вырезал куски для перил вокруг лестницы  {$default_grin_smiley}

Но все равно приятная жестокая усталость. Все мышцы болят. Клево.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

Offlinegazzz
База: Kiyv, Ukraine
Мото: Kawasaki Zephyr 750

|
« Ответ #21 : 31 Мая 2009, 22:41:04 »

fanatic, тут еще главное - что б лопаты правильные были. Штыковая нормально заточеная и совковая не шибко большая  и тяжелая, но и не хлипкая. тогда дело идет нормально {$default_grin_smiley} И вообще - с твоим то ростом 2м глубины - это ж мелочи {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #22 : 31 Мая 2009, 23:48:58 »

не.. когда  выше плечей приходится выкидывать, это уже не мелочи, это уже трудности..  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #23 : 31 Мая 2009, 23:58:49 »

кстати...
В Бельгии нет штыковых лопат. Совсем. В магазинах нет.
Не поверите - батя передал лопату из Киева  {$default_shocked_smiley}

За канаву. Вот к чему приводит прижимистость бретонцев. Микроэкскаватор на 3 часа с водилой можно уложить в 200 евро. Канава выходит просто сказочная  {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic

|
« Ответ #24 : 01 Июня 2009, 00:10:14 »

bluesman, не, запустить туда экскаватор означало угробить мамин сад.. Итак часть клумб пришлось разбирать и перетаскивать в сторону. Впрочем, я готов копать траншеи за 100 евро в день добровольно.  {$default_grin_smiley}
OfflinePetrovich
База: Kiev. Ukraine

|
« Ответ #25 : 01 Июня 2009, 00:23:25 »

А зачем нанимать экскаватор, когда их под окнами штуки 3 стояло в выходные никому не нужных. Главное было до понедельника все на место вернуть {$default_smiley_smiley} Или там уже все достороили?
Offlinefanatic

|
« Ответ #26 : 01 Июня 2009, 00:28:33 »

Petrovich, не, побросали как есть и смылись.. Всё травой назад заросло.
Да не проблема с эксаватором, земляной вал в прошлый раз вообще за две бутылки пива знакомый экскаваторщик наработал. За двести евро он бы до нефти докапался..
Offlinebluesman

|
« Ответ #27 : 01 Июня 2009, 00:56:09 »

это по вашим расценкам {$default_smiley_smiley}
Я имел в виду микро-экскаватор, БобКат - он размером по базе как карт. У нас тут они делают просто - из покрышек старых выкладывают дорожки и по ним едут по саду и копают.
Offlinediver
База: Киев
Мото: Honda ST1300

|
« Ответ #28 : 01 Июня 2009, 10:53:48 »

В юности приходилось довольно много копать, дык левое плече у меня до сих пор развито лучше правого,
а дрочил в юности какой рукой? может как раз паритет полуился {$default_grin_smiley}

то Блюз: Чижыка на выходные уже на поруки отпустили и мы его на дачку затарабанили. Потихоньку вычухивается, бухать не даем, максимум чайная ложка лекартсва на спирту {$default_grin_smiley}
Offlinegazzz
База: Kiyv, Ukraine
Мото: Kawasaki Zephyr 750

|
« Ответ #29 : 01 Июня 2009, 21:39:59 »

diver, оригинальный юмор...
Offlineкумыч
База: Киев
Мото: Husky SM610s, Piaggio Free, Triumph Daytona 955

|
« Ответ #30 : 01 Июня 2009, 22:56:51 »

беготня от "паддоков" к треку и обратно, также от "паддоков" к сортирной будке, расположеной в 700-800 метрах от "паддока",  при этом думая что "какбы блин починить сцепление сдохшее внезапно на квалификации" самый что ни есть мотоспорт {$default_grin_smiley} правда с другой, закулисной точки зрения {$default_grin_smiley}
Posted on: 02 Июнь 2009, 00:38:47
сорри, насчет будки очепятка{$default_smiley_smiley} 100-200 метров всего {$default_grin_smiley}
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #31 : 02 Июня 2009, 06:09:58 »

а, да - а пост был к тому, что вспомнил на работе -пьешь кофе с коллегой, у него ни детей, ни дома и т.д. - и он так радостно "а вот надо как я заниматься спортом! Ведь можно выделить несколько часов каждый день!"...

теперь тайна раскрыта!)) да, такому можно и посоветовать)
OfflineGenom
База: Москва
Мото: ZZR 1400 ABS

|
« Ответ #32 : 02 Июня 2009, 09:28:14 »

спорт тоже может высушить со страшной силой. был у мну период в жизни 5 тренировок в неделю, 3 борьба, две силовых +каждый день бег, без химической поддержки и спец питания, через месяц жить уже не хочется, в теле усталось жуткая.
Offlinebluesman

|
« Ответ #33 : 05 Июня 2009, 16:22:39 »

Вот решил не заниматься "домашним спортом" один раз.
Дорожка от вьезда к дому до и мимо дома и кусок площадки сзади (на всю денег не хватило) перекрыли асфальтом - старый за 30 лет пришел в пугающее состояние, люки торчали на 10-15 см, знакомый заезжал на машине низенькой - оторвал генератор себе от мотора об люк.
А дорожка-то у меня немаленькая, бо дом стоит в глубине. Короче 120 кв. метров асфальта - попрыскать байндером, в некоторых местах выбрать "рельеф" до 15 см глубиной.
Нанял левых "гастарбайтеров" (ирландцев), поскольку цена работ у бельгийских контор 50-60 евро за квадрат, а гастарбайтеры выдали 30. Ну конечно над ними пришлось постоять, я все еще паранойю тут что мол может асфальт плохой, может то се..а и хрен с ним.
Но вот посчитайте. Мотоцикл потратил на асфальт. Такие тут цены. Задрался я с этим домом, никогда ничего не скоплю наверное {$default_sad_smiley} притом же асфальт все равно развалится, вопрос только когда - большой-то асфальтоукладчик не влазит, клали такой красивым небольшим катком, но он же не сдавит асфальт как на дороге...
Злой сижу. Выхода-то не было {$default_sad_smiley}
OfflinePetrovich

|
« Ответ #34 : 05 Июня 2009, 17:02:34 »

Надо чаще в гости ездить, и тогда торчащий "всего то на 15 см" люк не вызывал бы у тебя никаких порывов к изменениям {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #35 : 05 Июня 2009, 18:59:09 »

так люк-то мой! А в нем пардон гуано {$default_smiley_smiley} люк септического бака... Чужие люки меня не беспокоят, а вот провалиться в гуано всей семьи и гостей как-то не хочется  {$default_grin_smiley}
OfflinePetrovich

|
« Ответ #36 : 05 Июня 2009, 19:04:04 »

огородить лентой, ну поскольку у вас Европа, можно было еще табличку поставить  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #37 : 05 Июня 2009, 19:23:20 »

На 4 языках  {$default_grin_smiley}
Да ты кстати видел наверное где это все {$default_smiley_smiley} вдоль стены дома проезд. Там на машине каждый день вьехал-выехал, так что вот...
OfflinePetrovich

|
« Ответ #38 : 05 Июня 2009, 19:34:19 »

Если мой мозг начнет замечать торчащие люки, хотябы на дорогах, произойдет DDOS {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic

|
« Ответ #39 : 05 Июня 2009, 21:31:13 »

bluesman, а франки только мечтают положить асфальт, каждый год засыпая дыры новой порцией щебёнки..  {$default_grin_smiley} А не думал плиты бетонные положить вместо этого хозяйства?
Offlinebluesman

|
« Ответ #40 : 05 Июня 2009, 21:39:51 »

не, бетон это уже через лет десять. Ну ты наверное помнишь мою дорожку - там не дыры, там "поплыло" все + просело+ трещины. Мне трещины пофигу, но провалы и волны задрали. Оказалось что там вообще ужас как халтурно был положен асфальт. Теперь он просто база для нового асфальта.

Кстати - с ужасом узнал что в Украине цены на это не сильно отличаются  {$default_shocked_smiley}
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС