KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Трайлы, большие дуалспорты, гипермотарды» конец Японцев - БМВ ГС800

Автор Тема: конец Японцев - БМВ ГС800  (Прочитано 63922 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 03 Ноября 2007, 22:34:32 »

Ну вот и все....у меня нет выхода - идти придется в этом направлении...
Бимер всех сделал в этом сегменте  {$default_undecided_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  

Offlineoldrider
Хорошая репутация
База: Крым.Феодосия.
Мото: BMW F800GS,Трайк,Husaberg FE 450...

|
« Ответ #81 : 28 Мая 2014, 10:27:36 »

Здравствуйте-пожалуйста...Только зарегился,больше не нашел другой темы по этому мотылю,поэтому пишу здесь.
Вопрос к Знатокам:
У меня ГС 800 с 17тыс пробега,13 наездил я сам.И все это время меня преследуют сомнения по запуску двигателя...В первые пол секунды после запуска отчетливо слышен шум в головке(как будто распред с клапанами работают на сухую как бы...)Потом подается масло и все стихает и работает как надо.На холодную и на горячую разница небольшая.Такое ощущение что масло во время остановки стекает из магистрали.Сейчас ежжу на синтетики,раньше на 10W40 как и положено-разницы по шуму никакой.Так ,а может оно так и надо?Рядом нет никого с такими моторами...сравнить не с кем.... {$default_huh_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #82 : 28 Мая 2014, 11:07:48 »

а натяжитель цепи грм не гидравлический случаем?
Offlineoldrider
Хорошая репутация

|
« Ответ #83 : 28 Мая 2014, 16:10:13 »

Я еще туда не лазил,но судя по мануалу, натяжитель просто пружиной.
К концу сезона надо будет смотреть зазоры в клапанах...На этом моторе они регулируются самым невероятным образом:при помощи полусферических колпачков разной толщины,надеваемых на ножку клапана.А я из тех "динозавров",кто чинит свою технику сам и где брать эти колпачки-ума не прилажу.БМВ даже тормазуху рекомнедует менять на фирменном сервисе......который от меня в тыще км.
Offlinegarri80
Нейтральная репутация
База: Дмитровское ш. г.мАсква
Мото: xr650r, BMW F800GS, KTM 690 SMC

|
« Ответ #84 : 29 Мая 2014, 10:27:06 »

Натяжитель не гидравлический, при первом запуске отчетливый цокот примерно 2-3 секунды. У меня это проявилось на 15 000, ТО делаю у офицалов как положено, на 20000 была проверка клапанов все в норме. Задал вопрос мастеру пока мот на гарантии (был {$default_smiley_smiley} ), По просьбе все проверили сказали все в норме и нет повода для беспокойства. Сейчас пробег 31тыс., на 30тыс делал ТО, все проверили еще раз - все хорошо! Но при первом запуске все равно цокот есть. С момента обращения с этой проблемой проехал 16тыс. ситуация не меняется не больше не меньше - просто это есть!
Где то читал, якобы перекрывают какое то сливное отверстие в натяжителе что б масло не уходило. Я решил не колхозить {$default_smiley_smiley}
Мотом по сей день очень доволен, менять не планирую, тьфутрираза {$default_smiley_smiley}

Прошу прощения если кто то уже ответил, всю ветку не читал.
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
Offlineoldrider
Хорошая репутация

|
« Ответ #85 : 29 Мая 2014, 10:55:32 »

garri80, спасибо за инфу.Вот это и хотел узнать.Будем считать это особенностью конструкции.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #86 : 29 Мая 2014, 10:57:26 »

если помогает перекрытие сливного отверстия на натяжителе, то натяжитель именно гидравлический
Offlinegarri80
Нейтральная репутация

|
« Ответ #87 : 29 Мая 2014, 11:07:29 »

если помогает перекрытие сливного отверстия на натяжителе, то натяжитель именно гидравлический
Вполне возможно, но причина ясна, масло из него стекает )
Не смогу сейчас вспомнить, но толи перекрывали отверстие то ли ставили какой то другой натяжитель, в общем решения было два {$default_smiley_smiley}
Offlineoldrider
Хорошая репутация

|
« Ответ #88 : 30 Мая 2014, 17:48:18 »

Главно что это не смертельно {$default_wink_smiley}
garri80,еще момент....как у тебя с аккумом? Моему аккуму два года и он не хочет крутить в холодное время.Причем не помагает ни зарядка,ни прохват.Щас летом работает без нареканий.Аккум бмвовский заводской.Говорят эта такая особенность гелевых батарей...
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #89 : 31 Мая 2014, 10:06:52 »

У меня тоже гелевый, зимовал в гараже до минус 10. Заводил в любом случае.
garri80, до зимы дотянешь, потом батарею под замену.
Offlineoldrider
Хорошая репутация

|
« Ответ #90 : 31 Мая 2014, 19:36:17 »

Да купил уже акум.,но говорю же старый реанимировался,работает как ни в чем не бывало.
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #91 : 01 Июня 2014, 07:08:30 »

Гелевые плохо переносят сильную разрядку и с трудом восстанавливаются....Вот и твой, возможно, ожил....
Offlinegarri80
Нейтральная репутация

|
« Ответ #92 : 02 Июня 2014, 09:23:54 »

Оригинальный за две зимы умер, причина, требует периодической подзарядки раз в месяц хотя бы, причем стоит в теплом гараже минимальная температура +10. Причем самое интересное, кончился он к концу гарантии {$default_smiley_smiley}, оригинал покупать не стал цена 7000р., купил варту 2500р. и спокойно езжу дальше. Старый, заряд в себя не брал и не держал {$default_smiley_smiley}
Offlineoldrider
Хорошая репутация

|
« Ответ #93 : 11 Августа 2014, 21:50:52 »

А вот скажите вот такую вот вещь:ставил ли кто-нибудь ксенон сюда?

Вызывает сомнения то,что ближний горит всегда и не тухнет когда вкл. дальний.Не поплавятся ли все эти лампы-блоки...
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС