KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к

Автор Тема: Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к  (Прочитано 43747 раз)

OfflineRiven
Нейтральная репутация
Мото: BMW F650GS Dakar 2001

|
« : 20 Февраля 2013, 09:11:20 »

Сотоварищи, приветствую Вас!  якрут!
Готовлюсь к сезону, и начинаются муки выбора. Посоветуйте, бюджетный вариант бот, для покатух в стиле асфальт-грунт-лес-палатка, бюджет 10к, рассматриваю как новые, так и бу варианты. Размер 43, размер денег 10 тысяч рублей. В Москве нашел за эту сумму только:

Мотоботы кроссовые Stylmartin Viper MX offroad Черный, цена 9600

TCX мотоботы кроссовые X-Mud, цена 8600

TCX мотоботы кроссовые Comp 2, цена 10700

И вот есть вариант заказать Gaerne GX - 1 Boot, цена 10500 но мне ближе вариант приехать - посмотреть, нежели заказать и ошибиться с размером, посему варианты магазинные мне ближе

Размер ноги 43, заказывать если буду, то 11 размер, это как сказали в магазине 43-44 размер, как мне сказали - лучше заказывать боты на размер побольше и стельку подложить можно и носок теплый одеть.

Заранее благодарю! Попутного ветра!
Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 09:15:53 »

Голосую за гаерне или Комп 2.
Причина - качество изготовления и материалов + знание производителем предмета, несравнимо лучше почти всех производителей - Гаерне.
Для точности размера - берешь любые гаерне примеряешь. Все модели с одной колодкой у них. Если одни подойдут - другие подойдут по размеру тоже.
TCX Comp 2 - по защите солидные боты очень. Правда клипсы похоже пластик?
OfflineRiven
Нейтральная репутация

|
« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 09:17:17 »

Для точности размера - берешь любые гаерне примеряешь. Все модели с одной колодкой у них. Если одни подойдут - другие подойдут по размеру тоже.
А в Москве есть такое место, где их можно щупать-мерить-нюхать?
OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 09:19:11 »

в панавто скидки сейчас, теч8 стоит 9тыс, теч12 стоит 12тыс рублей {$default_smiley_smiley} вчера друг взял..
OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 09:24:54 »

асфальт-грунт-лес-палатка

а нужны именно с кроссовой защитой? Помню были какие-то Форма для АТВ из коричневой кожи, должно быть удобные.

Добавлено : 20 Февраля 2013, 10:23:51

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Forma-Adventure-Boot/SubProducts/Forma-Adventure-Boot-0002
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #5 : 20 Февраля 2013, 09:26:31 »

Из предложенных, гарные боты, на мой взгляд, лучший вариант.

А зачем именно кроссовые боты? Может что нить попроще глянуть? Ведь, кроссотапки- это не самый удобный фасончик
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 20 Февраля 2013, 09:27:06 »

http://forma.mr-moto.ru/outroad/offroad/BOULDER/

Добавлено : 20 Февраля 2013, 10:26:50

Ведь, кроссотапки- это не самый удобный фасончик

вот именно
OfflineRiven
Нейтральная репутация

|
« Ответ #7 : 20 Февраля 2013, 09:53:14 »

а нужны именно с кроссовой защитой? Помню были какие-то Форма для АТВ из коричневой кожи, должно быть удобные.
Думаю да, защита для меня в приоритете, все таки ездить буду чаще, чем пешком ходить, а на стоянках и переодеть обувь можно.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #8 : 20 Февраля 2013, 09:59:46 »

Не то, что бы я настаивал, но, ф650 это не кроссач и не супермото, а вопрос удобства в поездках не менее важен, чем безопасности.

К тому же, кроссотапки сделаны доя уверенного вбивания передачи, а не для мягкого переключения
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 20 Февраля 2013, 10:02:53 »

Ну если это будет делаться на Ф650 - тогда конкретно Гаерне имо.
OfflineRiven
Нейтральная репутация

|
« Ответ #10 : 20 Февраля 2013, 10:04:57 »

Не то, что бы я настаивал, но, ф650 это не кроссач и не супермото, а вопрос удобства в поездках не менее важен, чем безопасности.

К тому же, кроссотапки сделаны доя уверенного вбивания передачи, а не для мягкого переключения

Возможно ты и прав, нужно померить, пощюпать, одеть-походить. На днях поеду посмотрю альпы теч8, на выходных гляну что-нибудь более легкое-комфортное, может Stylmartin Gear offroad
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 20 Февраля 2013, 10:11:52 »

Боты с такой подошвой мне подозрительны. На тему не отстанет ли итп. Как раз классическая кожаная подошва с стальным носком в реале удобнее для переключения чем всякие валенкогалоши.
mixxxa
« Ответ #12 : 20 Февраля 2013, 10:24:44 »

kanagawa, на ф650гс коробка не мягкая, отнюдь. По крайней мере, я привык переключаться всей ногой и проблем никаких, хоть и довольно жесткое переключение. Кстати, обратка педали кпп там может быть и весьма нехилая, так что в кедах вообще лучше не ездить  {$default_cheesy_smiley}
По теме: иди в самый-самый большой магазин экипа (ну или в несколько) и меряй все, что увидишь и более-менее на боты похоже. И записывай размеры/ощущения. Потом закажешь в инете. Удобство играет очень большую роль. Я вот в дешевых кроссоботах попросту не смог ездить - очень неудобно и неприятно. Потом взял сиди адвенчер - и вот прямо сейчас сижу в них в офисе  {$default_grin_smiley} Удобные тапки )))
Из предложенных - гаерне очень вкусный вариант. Если подойдут. Но, имхо, боты - это то, на чем экономить не стоит, как и на шлеме. Надо, чтоб в них было комфортно
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 20 Февраля 2013, 10:37:28 »

Sidi Adventure посмотри. Это самые самые из адвенчер бот с уровнем защиты, как у кроссовых. При этом сначала не очень удобны, но потом нога привыкает и можно ездить спокойно в дальняки.

Но заказывать надо из-аза бугра, у нас дорого. Я уложился где-то в 11 тыр.

Добавлено : 20 Февраля 2013, 11:36:44

Только заказывать надо на размер больше - проверено.
mixxxa
« Ответ #14 : 20 Февраля 2013, 11:11:00 »

Капо, насчет адвенчур +1! Кроме того, что поначалу неудобные - очень даже удобные {$default_smiley_smiley} Но мерять надо. У меня (правда, размер специфический - всего 40, 40 и сел как влитой)
Как я понимаю, ТС из Москвы - по идее, проблем с "померять" быть не должно
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 20 Февраля 2013, 11:38:01 »

Панавто вроде в Москве ими торгуют, ну и еще много где
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #16 : 20 Февраля 2013, 11:51:26 »

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Forma-Adventure-Boot/SubProducts/Forma-Adventure-Boot-0002
У меня
Gaerne Midland
стиля этой Forma. Без шарниров, ходить не мешают. После скользячки на них прилег мотоцикл, нога была сплошной синяк и щиколотка до сих пор болит. Но ничего серьезного. За 2 недели почти прошло.
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 20 Февраля 2013, 11:54:31 »

да, они не такие хардкорные как Сиди, должны быть удобнее, так что как компромисс между удобством и безопасностью может быть самое оно..

Себе взял Сиди Адв. потому что мот очень тяжелый, на всякий случай. Ф650ГС все таки легче гораздо. И еще один аспект - на город взял бы себе боты полегче, если часто слезать с мота надо и по делам ходить, то точно не кроссовые..
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #18 : 20 Февраля 2013, 11:59:13 »

Когда в магазине растаптывал свои, питерцы приставали к продавцу на тему "чем Gaerne SG12 лучше SG10?". Ответ был "двойной шарнир", поэтому удобнее в суставе.
ЗЫ: G-Midland я брал как многоцелевые - и на работу ездить и в дальняк. Но на работе переобуваюсь чтобы не ходить в грязных сапогах.
OfflineDestro
Отличная репутация
База: Приморье. Находка.
Мото: перерыв.

|
« Ответ #19 : 20 Февраля 2013, 12:30:38 »

Из предложенных, гарные боты, на мой взгляд, лучший вариант.

А зачем именно кроссовые боты? Может что нить попроще глянуть? Ведь, кроссотапки- это не самый удобный фасончик
Я на это попался) купил Gaerne G-react. Шикарные боты! Но уже подумываю взять что нить дешёвое попроще для хардкор штурма болот =)
Это уже будет в сезон.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС