KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к

Автор Тема: Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к  (Прочитано 35137 раз)

OfflineRiven
Нейтральная репутация
Мото: BMW F650GS Dakar 2001

|
« : 20 Февраля 2013, 09:11:20 »

Сотоварищи, приветствую Вас!  якрут!
Готовлюсь к сезону, и начинаются муки выбора. Посоветуйте, бюджетный вариант бот, для покатух в стиле асфальт-грунт-лес-палатка, бюджет 10к, рассматриваю как новые, так и бу варианты. Размер 43, размер денег 10 тысяч рублей. В Москве нашел за эту сумму только:

Мотоботы кроссовые Stylmartin Viper MX offroad Черный, цена 9600

TCX мотоботы кроссовые X-Mud, цена 8600

TCX мотоботы кроссовые Comp 2, цена 10700

И вот есть вариант заказать Gaerne GX - 1 Boot, цена 10500 но мне ближе вариант приехать - посмотреть, нежели заказать и ошибиться с размером, посему варианты магазинные мне ближе

Размер ноги 43, заказывать если буду, то 11 размер, это как сказали в магазине 43-44 размер, как мне сказали - лучше заказывать боты на размер побольше и стельку подложить можно и носок теплый одеть.

Заранее благодарю! Попутного ветра!
Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  

OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #101 : 05 Марта 2016, 22:41:44 »

Solander,
Что скажите за Forma Adventure?
Ездил в таких один поход. ПРЭЛЕСТНО!!!! Без стёба.

Именно для оффроудного похода, для дальнобоя супер. Ходить пешком супер. Не жёсткие, в меру крепкие и защищённые. Нога не потеет. Степени защиты как от кроссовых не нужно ждать, но баланс комфорта, защиты и долговечности (за такую цену) очень хороший.

Я плюсую за них. Прорезиненный носок в данном контексте (поход или НЕ кроссовая езда в стиле ХАРДэндуро) оправданнее.
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC

|
« Ответ #102 : 06 Марта 2016, 08:52:35 »

Если была идея совместить ботинки для туризма и хард-эндуро, то это весьма нетривиальная затея. Для туризма у меня долго были TCX Infinity. Отличные ботинки в которых отлично чуствуются педали и в которых можно бродить по городу когда туда приехал. Из защиты там только подошва и от фронтального удара в голень. Разнашивать не надо, сразу после покупки стопа нормально двигается. Думаю для города и путешествий более ничего и не надо. Однако есть у них конструктивный дефект и через какое-то время (хоть и не малое) начинает рваться кожа вдоль шва. Надо будет как-то отвезти их в мастерскую и может быть их там смогут починить.
В начале года тоже заморочился выбором ботинок на замену TCXам и в результате сейчас езжу в Alpinestars Toucan. Ботинки гораздо мягче чем кроссовые и гораздо быстрее разнашиватся, но это надо далать. Ходить в них почти также удобно как в Infinity. Обещают что они непромокаемые и в это верится. Из недостатков высокая цена, толстая подошва и скрип при хождении.
У Alpinestars есть ещё модель Corozal Adventure, которая гораздо дешевле, тоже для туризма, но сделаны больше в сторну кроссовых ботинок.
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #103 : 06 Марта 2016, 13:42:13 »

THOR BLITZ LS BOOT BLACK
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #104 : 07 Марта 2016, 00:11:43 »

Походил по магазинам, померил я Gaerne G-Adventure. Ну чтож, это, собственно, точно такие же нежесткие кожаные сапоги, как и сейчас у меня - Exustar E-SBT151W, с разницей, что у меня молнии, а на гаернах - бакли (при этом мои ботинки kanagawa хорошенько так отхуесосил {$default_smiley_smiley} )
Реально мои даже немного жестче на изгиб голеностопа, в гаернах носок повнушительнее. Смутило в гаернах, что перекрытие раздвижной части ботинка очень небольшое (при этом я не качок ни разу), есть подозрение, что воду в щель забрасывать будет. А так, Герны - самое удобное, что я в принципе надевал на ноги. По защите же реально ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы со своими на глаз и на ощупь не увидел. Тем не менее, Exustar не рекомендую, "кожа" ногтем сдирается, больше на краску похоже.
Forma Adventure - мягкие и высокие, легкие боты. Перекрытие раздвижной части бота хорошее. Были бы удобные, если бы не встроенная защита шиколотки - круглая вставка то ли пластика, то ли кожи. При сгибании голеностопа она та в ногу и упирается, неприятно. Forma Terra - те же яйца, только еще хуже. В общем я в раздумьях, менять шило на мыло смысла не вижу. Ищу дальше.
P.S. Померил Sidi Adventure, но не свой размер. Да, разниа есть - низ ботинка реально жесткий, в отличие от всех кожаных типа адвенчур бот. Подкопить что-ли...
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #105 : 07 Марта 2016, 07:44:16 »

Поднакопи!
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #106 : 07 Марта 2016, 09:38:00 »

но сначала присядь на корточки в них. У сиди нет внутренней защиты передней части сгиба (у астарс там мягкий толстый язык), кожа бот собирается в складки и начинает сильно давить внутрь на ногу, а наружу ей пластик не даёт уходить. Мне этот момент оказался критичен, т.к. случается ездить на всякой спортивной технике на носках.
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #107 : 07 Марта 2016, 14:31:13 »

THOR BLITZ LS BOOT BLACK
Полу-боты Thor у меня есть, модель 50/50, походу - предшественник. По жаре по городу катать пока что я для себя альтернативы им не вижу. Да, боты короткие, но очень жесткие, по-кроссовому, и очень удобные при этом, не жаркие. Нормальную воду не держат. Заставляю себя их спрятать подальше, ибо их удобство провоцирует их надевать всегда и везде. А это не тру.
но сначала присядь на корточки в них. У сиди нет внутренней защиты передней части сгиба...
Мерил 44-ый размер, где-то на размер больше, чем нужно. Вроде норм. Как придет мой размер - буду еще мерить. Но зацикливаться на Сиди не собираюсь. Но и полумерами ограничиваться не хочу, легкие кожаные боты и коротыши у меня есть, мне еще одни такие брать смысла мало.

thor_50-50.jpg
Re: Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к
* thor_50-50.jpg (483.44 Кб, 1920x1080 - просмотрено 653 раз.)
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #108 : 08 Августа 2016, 16:00:00 »

В итоге подкопил деньжат и перед Тириберкой купил Sidi Adventure Gore-Tex.  Отпишусь о своем опыте владения этих изумительных тапок.
Во-первых, ничего близкого по соотношению жесткость / комфорт на ноги я не надевал. Боты по-кроссовому жесткие, пластиковые, но при этом очень комфортные и подвижные в голеностопе в необходимых пределах.
Во-вторых, водонепроницаемость и паропроницаемость. Вот это был шок. Я впервые почувствовал на своей шкуре всю прелесть современных технологий, без шуток. В самый пиздецкий ливень ноги остались сухими, но и в +30 ноги не преют, ребят, носки сухие! Юзаю длинные четырехсезонные носки с декатлона в любую погоду, сгонял на Териберку, от +30 до +10 - норм, без головной боли, в одних носках.
Из минусов (с натяжкой) - скрипят сильно. В путешествии похер вообще, в городе иногда раздражает, если по пустому коридору идешь.
В общем маст-хэв.
Из того, что перемерил (почти все в МСК), могу еще отметить Gaerne G-Adventure. Это вообще тапки, это самая комфортная мото-обувь, которую я надевал на свои ноги. Но такой же защиты от них ждать не стоит, они мягенькие кожаные. Но из них, наверное, можно вообще никогда не вылезать. Все остальное в этом сегменте - не понравилось. Вроде такое же мягкое, а что-то обязательно натирает или упирается. Я лично могу рекомендовать эти две модели, но насчет ватерпруфа гаерн, конечно, сказать не могу ничего.
У этого сообщения положительный рейтинг (10) Записан
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #109 : 10 Августа 2016, 09:21:20 »

А есть статистика, как долго живет мембрана в них? Пару лет, больше? Понятно что не вечна, но что бы ориентироватся..
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #110 : 10 Августа 2016, 10:57:57 »

А есть статистика, как долго живет мембрана в них? Пару лет, больше? Понятно что не вечна, но что бы ориентироватся..
Я думаю, мембрана будет жить не дольше, чем сами боты. Они же оббиваются об камни, кожа перетирается в месте шарнира, и т.д. Мне кажется, максимум через 4-5 сезонов надо будет обновлять, и это не слишком-то накладно. Посмотрим. Интересен отзыв владельцев, кто уже в них давно катает.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #111 : 10 Августа 2016, 12:10:36 »

Solander, я где-то тут писал про свой опыт с Сиди Кроссфайр 2, которым был год. Из основных проблем - плохо защищённые швы, особенно на носах (были побиты-потёрты многие нитки, у тех же А-старс швы куда глубже спрятаны) и протёртая пластиковыми языками защёлок вставка (мембрана?) впереди сгиба стопы. Если у тебя похожие проблемы - не исключено что потребуется доработать, чтобы не доводить до критического износа.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #112 : 19 Августа 2016, 13:23:39 »

Взял триумфовские боты. На triumphfactoryoutlet выставили за 50 паундов. На ревзилле хвалят. Поглядим. Гарные боты за три года жесткой эксплуатации необратимо деградировали

orig_adventureboot_mbts12054_silver.jpg
Re: Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к
* orig_adventureboot_mbts12054_silver.jpg (65.27 Кб, 712x712 - просмотрено 360 раз.)
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #113 : 19 Августа 2016, 14:10:35 »

Выглядят приятно. А что ты сделал с гарными? И почему три, когда ты их в 14 покупал?
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #114 : 19 Августа 2016, 15:33:43 »

Будем считать что сезон 16 я бы в них докатал)) касательно что я с ними сделал: у них начали рваться нитки на внешних швах, расклеился один ботинок сзади, над подошвой, нитки там тоже накрылись, в местах сгиба подошвы деградировала кожа... начала растрескиваться. В принципе это все несмертельно конечно, но за 50 паундов было грех ге взять
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #115 : 23 Августа 2016, 11:02:35 »

Боты приехали... Проблема в том что они оказались маломерки... То есть совсем. В итоге заказанный 44 оказался мал. буду продавать:(
OfflineSolander
Отличная репутация

|
« Ответ #116 : 23 Августа 2016, 11:16:34 »

Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #117 : 23 Августа 2016, 11:34:55 »

Боты приехали... Проблема в том что они оказались маломерки... То есть совсем. В итоге заказанный 44 оказался мал. буду продавать:(

Думаю, за полста ойро, уйдут быстро {$default_wink_smiley}
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #118 : 23 Августа 2016, 13:33:42 »

100:) не меньше:)
OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , FJR 1300, BSE YX 140

|
« Ответ #119 : 24 Августа 2016, 11:29:28 »

В итоге подкопил деньжат и перед Тириберкой купил Sidi Adventure Gore-Tex.  Отпишусь о своем опыте владения этих изумительных тапок.
Во-первых, ничего близкого по соотношению жесткость / комфорт на ноги я не надевал. Боты по-кроссовому жесткие, пластиковые, но при этом очень комфортные и подвижные в голеностопе в необходимых пределах.
Во-вторых, водонепроницаемость и паропроницаемость. Вот это был шок. Я впервые почувствовал на своей шкуре всю прелесть современных технологий, без шуток. В самый пиздецкий ливень ноги остались сухими, но и в +30 ноги не преют, ребят, носки сухие! Юзаю длинные четырехсезонные носки с декатлона в любую погоду, сгонял на Териберку, от +30 до +10 - норм, без головной боли, в одних носках.
Из минусов (с натяжкой) - скрипят сильно. В путешествии похер вообще, в городе иногда раздражает, если по пустому коридору идешь.
В общем маст-хэв.
Из того, что перемерил (почти все в МСК), могу еще отметить Gaerne G-Adventure. Это вообще тапки, это самая комфортная мото-обувь, которую я надевал на свои ноги. Но такой же защиты от них ждать не стоит, они мягенькие кожаные. Но из них, наверное, можно вообще никогда не вылезать. Все остальное в этом сегменте - не понравилось. Вроде такое же мягкое, а что-то обязательно натирает или упирается. Я лично могу рекомендовать эти две модели, но насчет ватерпруфа гаерн, конечно, сказать не могу ничего.
4 года юзаю - 4 года счастья, скрипят -да, лечиться силиконовым спреем. Подтвержу, носки сухие в самую жуткую жару и в ливень. Шайтан-ботинки, всем советую
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #120 : 25 Августа 2016, 11:15:22 »

На слёте Мототрэвелс 2016 разглядел я Сиди Эденчер Гортекс. Хозяин точь-в-точь высказал своё мнение про них как и СОЛАНДЕР:
 - супер комфорт
 - супер надёжность
 - супер скрип САУНД именно этой модели
Он носит их с носками ДексШел.

Я даже посмотрел НИК СОЛАНДЕРА, не является ли это словами одного и того же человека {$default_grin_smiley}
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС