KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к

Автор Тема: Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к  (Прочитано 35186 раз)

OfflineRiven
Нейтральная репутация
Мото: BMW F650GS Dakar 2001

|
« : 20 Февраля 2013, 09:11:20 »

Сотоварищи, приветствую Вас!  якрут!
Готовлюсь к сезону, и начинаются муки выбора. Посоветуйте, бюджетный вариант бот, для покатух в стиле асфальт-грунт-лес-палатка, бюджет 10к, рассматриваю как новые, так и бу варианты. Размер 43, размер денег 10 тысяч рублей. В Москве нашел за эту сумму только:

Мотоботы кроссовые Stylmartin Viper MX offroad Черный, цена 9600

TCX мотоботы кроссовые X-Mud, цена 8600

TCX мотоботы кроссовые Comp 2, цена 10700

И вот есть вариант заказать Gaerne GX - 1 Boot, цена 10500 но мне ближе вариант приехать - посмотреть, нежели заказать и ошибиться с размером, посему варианты магазинные мне ближе

Размер ноги 43, заказывать если буду, то 11 размер, это как сказали в магазине 43-44 размер, как мне сказали - лучше заказывать боты на размер побольше и стельку подложить можно и носок теплый одеть.

Заранее благодарю! Попутного ветра!
Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  

Offlinetirpiz
Нейтральная репутация
База: Москва
Мото: DR-Z 400S

|
« Ответ #81 : 09 Апреля 2015, 00:39:44 »

Был сегодня в мр.мото мерил боты, альпинстарс тач8 по ноге сидят хорошо но очень жоские попытался в них походить они гнуться чуть-чуть, ходить невозможно нога не гнется и перекатявается с пятки на мысок( при ходьбе). Мерил форму доминатор и тирейн нога сидит хуже колодка шире , нога где пальцы даже немного болтается это не понравилось. Но зато доминатор и тирейн немного лучше гнуться, даже можно немного в раскоряку походить. В итоге не понравилось не одно и не другое. Альпинстарс тач8 сидят в идеале но не гнутся а форма тирейн и доминатор немного гнутся но не подходют по полодке очень широкие. Немного подумав решил рассмотреть вариант по проше так как езжу на легком эндурике по пересеченке и асфальту в гонках и мотокроссе не учавствую. Как считаете боты Gaerne GX-1 Boot подойдут для этих предназначений есть фото в начали темы. Я осенью какие-то Гаерн мерил мне они очень понравились и по ноге сели и гнуться по лучше,я понимаю что защита чуть меньше, но этот вариант может быть золотой серединой!  {$default_smiley_smiley} Или у них совсем защита слабая? Кто нибудь в таких ездиет? Все видео обзоры только на английском. {$default_undecided_smiley}
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 00:59:08 от tirpiz » Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #82 : 09 Апреля 2015, 08:02:10 »

Очень странно, что тебе сели гарные и не села форма, у них одна колодка.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #83 : 09 Апреля 2015, 09:21:16 »

tirpiz, то что ты называешь "не гнутся" - временно, разнашиваются.
Offlinetirpiz
Нейтральная репутация

|
« Ответ #84 : 09 Апреля 2015, 09:43:55 »

Очень странно, что тебе сели гарные и не села форма, у них одна колодка.
Это было осенью, мне их было несчем сравнить но по посадке на ноге они понравились.
Offlinetirpiz
Нейтральная репутация

|
« Ответ #85 : 09 Апреля 2015, 09:47:07 »

tirpiz, то что ты называешь "не гнутся" - временно, разнашиваются.
Я не представляю себе как и что нужно делать с Альпенстарс тач8 что бы в них можно было более менее комфортно переключать передачи. Их многие мотокросеры и берут из-за их жоскости, чтобы при приземлении если нога стоит кончиком на подножеке чтобы ее не сломать, и если в ногу кто нибудь приедет с боку или с зади то дубовасть бот спасает.
ershn8d
« Ответ #86 : 09 Апреля 2015, 10:06:25 »

tirpiz, так ты ездишь на мотоцикле или ходишь?  {$default_grin_smiley} Неудачно приземлиться можно как угодно, где угодно и на чём угодно.

Брать Tech8 и ездить, через пару недель и бегать в них научишься  {$default_cool_smiley} Ну и они разносятся. У меня была такая же проблема в 2008м году...

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #87 : 09 Апреля 2015, 10:26:10 »

tirpiz, я в 10х езжу на чём угодно не перенастраивая лапку кпп.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #88 : 09 Апреля 2015, 20:59:24 »

сегодня купил эндуро боты W2  и прокатился в них около 150 км. Признаться непривычно,  но движений на переключение нужно совсем мало- наращиваем чувствительность ноги {$default_grin_smiley}

20150409_202520.jpg
Re: Выбор бюджетных бот, турист-эндуро, бюджет 10к
* 20150409_202520.jpg (253.98 Кб, 1280x720 - просмотрено 751 раз.)
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #89 : 09 Апреля 2015, 21:25:24 »

Jevgen, а чем они от берцев отличаются в плане защиты? Ты не побоишься ронять мот на ногу в такой обуви?
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #90 : 09 Апреля 2015, 23:30:18 »

несгибаемый носок и пятка/ на голени кусок пластика/
а я ронять не собираюсь пока-  дуги не стоят/
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #91 : 10 Апреля 2015, 07:23:15 »

Я бы такие назвал туристическими, а не эндуро. Я в похожих был в дтп, ноги целы...
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #92 : 10 Апреля 2015, 08:19:45 »

Вот. Наверное правильнее туристические.  {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #93 : 10 Апреля 2015, 10:13:56 »

Jevgen,
а я ронять не собираюсь пока-  дуги не стоят/
еще бы довести эти сведения до всех участников дорожного движения, животных, погоды и прочих природных процессов..
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #94 : 10 Апреля 2015, 10:20:24 »

fanatic, Матэ правду пане {$default_grin_smiley}
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #95 : 05 Марта 2016, 16:42:43 »

Подниму тему, вопрос актуален. Бюджет, естественно, в нынешних реалиях уже не 10к, но в 15-17 хотелось бы вложиться. Замахнулся на Sidi, но за них в Мск просят 26к... это просто жесть, поэтому рассматриваю другие варианты.
Нужны крепкие боты для туринга на тяжелом мотоцикле, как раз в стиле "асфальт-грунт-лес-палатка".
Что скажите за Forma Adventure?
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://forma.mr-moto.ru/netshop/FORMAOFFROADLINE/FORMAADVENTUREATVONE/BLACK/

Еще из доступного есть Gaerne G-Adventure.
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://moto85.ru/motoboty-kross/gaerne-g-adventure-aquatech-motoboty-chernyy.html

Форма выглядит даже пожирнее, но отзывы по Гаерн вроде положительные.
Я думаю, на чисто кросс смотреть смысла нет, воду не держат и слишком жесткие, но тем не менее, какую-то компромиссную защиту хочется иметь. Туринговые сапожки аля "резиновые сапоги" у меня уже есть, уже пожалел, что деньги за них отдал.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #96 : 05 Марта 2016, 17:12:09 »

помню, поднимался вопрос а мотоботах, что бы ходит в них можно было - типа приехал к городок и пошел по музеям.
только не помню, нашли чего или решили что это фантастика?  с норм защитой естественно, промокаемость наверно решается проще?
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #97 : 05 Марта 2016, 17:39:52 »

Solander, в гарных ботах гоняю я. Да и Канагава раньше юзал именно их. Нормальные такие ботинки.  Ходить - можно. я по необходимости таскаю их иногда по 8-12 часов в сутки. Промокают - если за ними следить то наверное будут жить долго. У меня после полутора лет стали промокать. Проехал за это время что то около 30 000. По защите: Канагаве понравились. Но после полета пришлось переколхозить один замок так как его снесло об асфальт.
Хотя когда меня снесла машина - боты пережили данный эпизод весьма достойно.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 17:50:05 от Ironjhon » Записан
OfflineMaks518
Отличная репутация
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #98 : 05 Марта 2016, 17:51:15 »

Голосую за гаерну, катаюсь в gaerne supermotard, даже эндурю целый день не снимая, а эдвенчеры вообще тапки.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #99 : 05 Марта 2016, 18:17:04 »

У меня спортовые гаерны, кажется Gaerne G-RW.
Точно по ноге сидят - но при активной ходьбе натирают пятку, но на ходу идеально. При полете через руль цепанул за что-то носком (дуга?) - большой палец был наполовину фиолетовый, хорошо досталось, носок мягкий (ну окромя слайдера, которая кстати норовит соскочить с винтов иногда, головка проскакивает сквозь паз) . Ну и стопу потянул, но куда ж без этого... В жару в городе - носки мокрые, но то в жару, без скорости понятно что не дышат.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #100 : 05 Марта 2016, 20:15:29 »

я в утилитарной стороне а-старс тек10 немного разочаровался, на каждый день нужны боты попроще (в итоге гоняю в тек2 коротких). А если выезжать на мото далеко и/или надолго, то ок.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС