KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» Правовой - административный» антимото мэр Париже идет со слонами...на юг - еще хуже

Автор Тема: антимото мэр Париже идет со слонами...на юг - еще хуже  (Прочитано 11138 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 22 Февраля 2013, 10:24:30 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://news.motorbiker.org/blogs.nsf/dx/france-paris-mayor-elections---anti-motorcycle-candidate.htm
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineПалёный
Отличная репутация
База: Москва
Мото: KTM 990 Adv

|
« Ответ #1 : 22 Февраля 2013, 10:26:37 »

да... повезет нашим))))))
У этого сообщения отрицательный рейтинг (-4) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #2 : 22 Февраля 2013, 10:43:29 »

bluesman, я еще ни разу не видел административной мадам, которая не относилась бы негативно к мотоциклам. Поэтому любая женщина на посте мэра Парижа никакого позитива двухколёсным не принесёт. Наоборот, т.к. от женщин ожидают чего-то такого, что удобно будет воспользоваться такой мадам для репрессий. Потом её поменяют на мужика, а принятые законы останутся. Во Франции оооооооооооооочень неохотно отменяют однажды принятые законы..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 10:55:07 »

Эт я знаю. У нас не лучше. Правда у нас обычно таким "анти" будь мужчина или женщина крылья быстро подрезают и переделывают все заново. Кстати - большая доля в этом влияния голландии, где удивительно разумно подходят к таким вещам, я просто даже иногда поражаюсь как бы радикальности но логичности подхода.
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 11:19:44 »

правильно! пересадить французов на ослов - чем не политическое достижение? экология опять же. все равно ни ума ни сердца на большее у политиканов системно не хватает... кому та экономика вперлась... куда пиарнее простые и доступные арабам активным избирателям достижения. смотрю иногда фильмы 70-80-х с Делоном - вся изнанка политиканства представлена обнаженной. ничего не изменилось - да и не только у франков. везде. все звенья одной цепи. може вторая мадам претендентша более позитивная - все-таки консерваторша и потомок поляка Костюшко - нацгероя (чужого, правда)...  {$default_cool_smiley} насчет "разумности" голландских подходо-примеров - вам там конечно виднее - но в определенных вещах Голландия такие примеры дает, что  "моя рука тянется к пистолету".
вот для примера - я знаком тут с одним относительно молодым парнем - англичанин с Лондона, чисто англичанин - никаких примесей в обозримом прошлом. хороший интеллигентный парень. приехал сюда и устроился работать электриком - и это с высшим британским образованием. когдая спросил его почему он это сделал - он ответил, что-де Финляндия (цитата) "последняя страна для нормальных (в контексте - "белых") людей. при этом в нем ни капли расизма. просто его все там задолбало очевидной дуростью тенденций и он решился на смену мест. мне до того это было очень странным - поменять Британию на что-либо. однакож не ему, коренному и со всеми правами и статусами. чё уж тогда за Францию говорить...
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 11:21:23 »

Ну постоит периферик несколько раз, или выберут правых (не хотелось бы). Делов то.
Как то будет, даже если будет с точностью до наоборот.

UPD: надо бы проверить инфо что вьезд в Лондон для мотоциклов бесплатен. В отличие от машин.
mixxxa
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 11:26:59 »

Да вряд ли периферик стоять будет - скорее, RER перегрузят и всякий другой транспорт - ведь от того, что прижмут мотоциклы, автомобилей-то больше в городе/рядом не станет. Но грустно, блин. Сам недавно только оплатил штраф за парковку на тротуаре из-за того, что мотопаркинг был полностью забит  {$default_undecided_smiley}
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 11:29:13 »

Да вряд ли периферик стоять будет ....
А FFMC для чего ? Весна придет, как раз время для массовых покатушек по перифу  {$default_wink_smiley}

AlexFF, Костюшко та еще тетка. Не хотелось бы чтобы дорвалась до власти. Деланое тоже не подарок, но парижане за него почему то держатся.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 11:30:41 »

правильно! пересадить французов на ослов - чем не политическое достижение? экология опять же. все равно ни ума ни сердца на большее у политиканов системно не хватает... кому та экономика вперлась... куда пиарнее простые и доступные арабам активным избирателям достижения. смотрю иногда фильмы 70-80-х с Делоном - вся изнанка политиканства представлена обнаженной. ничего не изменилось - да и не только у франков. везде. все звенья одной цепи. може вторая мадам претендентша более позитивная - все-таки консерваторша и потомок поляка Костюшко - нацгероя (чужого, правда)...  {$default_cool_smiley} насчет "разумности" голландских подходо-примеров - вам там конечно виднее - но в определенных вещах Голландия такие примеры дает, что  "моя рука тянется к пистолету".

Я такое знаю 1 у голландцев. Изобретение спидкамер.
Приведи примеры, потому что я не понимаю. Из последних лет 5
Первые и протолкнули официальное разрешение на междурядье в Бенелюксе - голландцы
Резко раскритиковали и отказались от ТО на мото (и отказались поддержать) - голландцы
Резко против и не дали протолкнуть проект о "излишней энерговооруженности мото" - голландцы
Серьезно принимают иски за повреждения от плохого качества дорог - голландцы (и дороги у них сумасшедше классно построены)
Сравнительно низкие штрафы за скорость - голландцы
Конфискация за невероятные скорости? Не их изобретение да и если честно там о таких скоростях, что может и правильно
Ну и подход как у Витинари из Претчетовских книг. Если нельзя уничтожить - узаконить но обложить контролем. Проституция, наркота итп.
Они просто очень прагматичные ребята и себе во вред не любят законы менять.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 11:37:24 »

чё тут приводить если ты их сам написал? плюс браки и "анклавы" - мало? ни хрена себе, "нормальные"!
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 11:38:38 »

В смысле - ты имел в виду что они правильно делают? А, сорри, я не понял - мы об одном и том же.
Потому что я привел примеры правильных решений как по мне...
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 11:40:15 »

насчет траффика и правил - то правильно. тут не вопрос. пошире глянь.

да хрен с ними всеми. на мой век хватит - сколько тех поездок туда мне осталось... а в Финке - при всех её недостатках - лучше всего. который раз уже ловлю себя на этой мысли. раньше хотел свалить в Германку или Италку, активно искал варианты - теперь таких идей не возникает... разве вот Шотландия - и то без верховенства южных. но этого пока нет.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 12:09:16 »

jav,  на блокировку перифа (демонстрацию, но они там на грани ходят) нужно разрешение получить в префектуре. С санкции мера. {$default_smiley_smiley} Иначе всех кто по перифу тащится со скоростью улитки можно демонстративно оштрафовать, и никуда не денутся. Чем ффмц поможет оштрафованным на митинге?
ФФМЦ сейчас может только то что им разрешают, как не прискорбно это признать. Я в этом году даже не продлевал членство {$default_sad_smiley}
OnlineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 17:11:44 »

Витинари рулит, без вариантов!!!

ЗЫ а что, серьезно, голландсикй подход близок к ВИтинари? Хм, а там есть чем зарабатывать на жизнь? Я б подумал, всерьез... Всеравно весь мир с ума сходит, глядишь там хоть понятно сходит, продуманно и с удовольствием {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 17:31:17 »

нехватает диктаторской составляющей а так в общем где-то есть.
ershn8d
« Ответ #15 : 22 Февраля 2013, 17:40:05 »

bluesman, со всем выше согласен, но дороги в NL ой хреновые... по моим меркам. Узкие, emergency stop негде сделать, ограничения скорости огромные.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 22 Февраля 2013, 18:42:54 »

я про магистрали....качество покрытия и профилирование недоступное бельгийцам. Это еще прими во внимание, нп каком грунте они строят. Так что мелкие дороги у них считай плавают.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 12 Марта 2013, 13:08:41 »

http://news.motorbiker.org/blogs.nsf/dx/france-doubling-the-parking-fines-even-for-motorcycles.htm

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 12 Марта 2013, 13:14:55 »

пока что это только проект.
..может к бретонским сепаратистам податься..?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 12 Марта 2013, 15:26:02 »

{$default_grin_smiley}

http://www.youtube.com/watch?gl=BE&v=x_V9StXBNq4#
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС