KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» Ножиковое заболевание? За немото...

Автор Тема: Ножиковое заболевание? За немото...  (Прочитано 138645 раз)

Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 27 Февраля 2013, 13:20:06 »

В инете русскоязычном эпидемия в блогах - все больше людей, которые с восторгом и наслаждением обсуждают преимущества разнообразных складных и не очень ножей, многие прям покупают кучу...вот пытаюсь понять, что с ними всеми?
Во-первых практически никто из них не использует эти ножики по назначению, во-вторых у них все признаки непонимания универсального туристского ножа. Зачем такой ножик должен быть адски твердым (причем они с восторгом пишут о порошковых металлах  {$default_kiss_smiley} ) и точиться под углом 5.321 градуса  {$default_grin_smiley} при помощи набора за 50 евро за 5 часов тщательной работы  {$default_grin_smiley}?
Все, кто использует ножики в работе знают, что нож должен быть из среднетвердого качественного нехрупкого сплава, чтобы об любой камень можно было направить, у него не должна быть ручка из углов и наворотов и он должен быть крепким и простым. Даже мой (единственный большой складник у меня, подарок от друга - уже лет 8 наверное) Buck Alpha Hunter утомляет руку без перчатки если им например час косулю разделывать (было дело), а уж все эти кошмарные угловатые штуки без перчаток протрут дыры в руке. То есть по факту всем этим мастерам ножей Викторинокса с ножницами  {$default_grin_smiley} с головой хватило бы, а на выезд на шашлыки ничего лучше топорика все равно нет. Прям массовое заболевание.
В чем тут секрет? Кто понимает?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman

|
« Ответ #21 : 27 Февраля 2013, 16:21:13 »

Я вообще против охоты, я косулю разделывал по необходимости - знакомый делал отстрел в ресторанном питомнике и ему заплатили за стрельбу двумя косулями. А он настоящий охотник-мясоед сказал что надо немедленно разделать и к новогоднему столу. Ну и я как дурак сказал ОК. Если бы не мой нож - они бы ее в два раза дольше разделывали. Что логично, Бак Альфа Хантер и есть охотничий нож собственно - там дуга лезвия удобна для свежевания.

Кухонные ножи если кто готовить любит это важно конечно. В общем и зависит от этого качество еды.

Про малтитул не согласен. Что мне - в рюкзаке с буком таскать 2 кг инструмента или в набачную сумку складывать все то, что лежит в тул тьюбе? Мультитул свою работу делает на ура, просто не нужно им заменять нормальный инструмент.
OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #22 : 27 Февраля 2013, 16:25:23 »

пришел к выводу что в офисе швейцарский нож -  оч полезная штука, то винт в столе разболтавшийся подтянуть, то вино открыть))) хоть офис и в цеху, да к слесарям бегать неохота))))
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #23 : 27 Февраля 2013, 16:29:35 »

Подарил свой приятелю
кстати хороший способ проверить мужчину - подарить ему ножик и посмотреть что будет делать.
Offlinebluesman

|
« Ответ #24 : 27 Февраля 2013, 16:30:28 »

Kirilius83,
Свисс Арми 100%
У меня то же самое. Правда вино открыть это не к нам - я ж в конторе {$default_smiley_smiley} но подкрутить, перещелкнуть, отрезать, ножницы (которые отдельные если в офисе исчезают в неизвестном направлении почти сразу), хавку порезать, пачку листов чикнуть, вскрыть заевший ящик итп.

А мультитул хорош на самом деле очень качественными плоскогубцами - и совсем не хилыми, отличными всякими мелкими штуками итп. Я вот думаю не прикупить ли классику типа Лезермана с алмазным напильничком в нем. Напильник удивительно полезен бывает а возить отдельно рука не поднимается  {$default_grin_smiley}
OfflineAlexFF
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #25 : 27 Февраля 2013, 16:42:00 »

кстати хороший способ проверить мужчину - подарить ему ножик и посмотреть что будет делать.
а ножики дарить нельзя. только продавать - хоть за рупь...  {$default_shocked_smiley} а кактусы - тока воровать надо. рупь можно забыть на том же месте...
OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #26 : 27 Февраля 2013, 16:48:30 »

кстати да, там без рубля не обошлось  {$default_grin_smiley}

Хм, а что с ножом можно делать, кроме как повесить на пояс?

Кстати, я с ножом на поясе (где нить в лесу/походе) как-то лучше себя ощущаю. Хотя может это просто привычка от яхты осталась, да и в последнее время незамечал уже...
Offlinebluesman

|
« Ответ #27 : 27 Февраля 2013, 17:11:35 »

Когда я был молодой и турил с рюкзаками и пестнями у костра я носил на поясе кабуру от нагана, оставшуюся от брата деда (погиб на войне) и в ней носил ножик, сигареты и зажигалку. Прикиньте, в СССР в беготне между поездами с группой таких же дибилов меня ни разу ни один мент не остановил. Во было время. Никто не верил, что у меня может быть левольверт.  {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic

|
« Ответ #28 : 27 Февраля 2013, 17:53:13 »

AlexFF, вот кстати неоднократно слышал что мол нельзя дарить ножи. Но никто не знает почему. Так почему? {$default_smiley_smiley}
И мне дарили, и самому тоже случалось. Ничего из описанного в приметах не происходило. Главное не дарить туфту какую-то.. {$default_smiley_smiley}
OfflineMaks518
База: Москва
Мото: CBR919>CBR954> 610SM + 350EXC-F

|
« Ответ #29 : 27 Февраля 2013, 18:00:49 »

Когда я был молодой и турил с рюкзаками и пестнями у костра я носил на поясе кабуру от нагана, оставшуюся от брата деда (погиб на войне) и в ней носил ножик, сигареты и зажигалку. Прикиньте, в СССР в беготне между поездами с группой таких же дибилов меня ни разу ни один мент не остановил. Во было время. Никто не верил, что у меня может быть левольверт.  {$default_grin_smiley}
у ментов глаз намётан ))
Ножиковое заболевание? За немото...
Offlinebluesman

|
« Ответ #30 : 27 Февраля 2013, 18:06:31 »

я плакаль  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #31 : 27 Февраля 2013, 18:11:40 »

AlexFF, вот кстати неоднократно слышал что мол нельзя дарить ножи. Но никто не знает почему. Так почему? {$default_smiley_smiley}
И мне дарили, и самому тоже случалось. Ничего из описанного в приметах не происходило. Главное не дарить туфту какую-то.. {$default_smiley_smiley}

дремучее суеверие...по нему же нельзя например дарить часы или очки или полотенца или носовые платки...бред.  Нож якобы к ссоре.

OfflineSerDUKE
Мото: Yamaha Virago 1100

Каждому свое, в свое время.

|
« Ответ #32 : 27 Февраля 2013, 18:35:27 »

bluesman, Ты Кин-Дза-Дза помнишь?
Малиновые штаны, столько-то там раз КУ!

Есть большие основания полагать, что наличием/обладанием фирмовых/бредновых предметов, функционал которых все равно не используется, люди пытаются улучшить цвет своих штанов хотя бы в своих глазах, не более.
Offlinebluesman

|
« Ответ #33 : 27 Февраля 2013, 18:57:34 »

не думаю, что в этом случае это применимо...это ж не Ауди Кью 7. Не, думаю это именно ребяческая любовь к ножикам  {$default_wink_smiley}
OfflineSerDUKE

|
« Ответ #34 : 27 Февраля 2013, 19:15:33 »

Если бы к ножикам - делали бы сами.
А так ведь - к брендам...
Offlinefanatic

|
« Ответ #35 : 27 Февраля 2013, 19:17:14 »

ага, в детстве "в ножики" резались неделями напролёт.. Сейчас же невозможно такое представить, чтобы у 8летних детей было понескольку ножей, и чтобы они постоянно ими пользовались {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman

|
« Ответ #36 : 27 Февраля 2013, 19:27:24 »

Если бы к ножикам - делали бы сами.
А так ведь - к брендам...

это не так просто....это надо уметь, иметь инструмент итп. Я ведь в детстве мечтал не сделать ножик а получить дедов типа рашн викторинокс. Когда отцу подарили сложную бабочку из клапана сумасшедшего качества изготовления на севере - я втихаря вытаскивал из ящика и носил по дому в кармане {$default_smiley_smiley}
И ты знаешь - вот реально при всей моей самодельности ни разу не хотел сделать сам.
OfflineSerDUKE

|
« Ответ #37 : 27 Февраля 2013, 19:57:46 »

втихаря вытаскивал из ящика и носил по дому в кармане
ну тогда вот тебе и ответ на вопрос ))) - просто кайф обладания.

Люди разные. Одних прет обладать, других делать, третьих быть причастными к бренду... Каждому свое в свое время )))

пс: уметь, иметь инструмент и проч - не принимается. Если нет желания - значит нет всего остального.
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #38 : 27 Февраля 2013, 21:20:44 »

Зря вы гоните на пережитки детства. У меня нож - реально пережитки детства. И я это осознаю)
У нас частный дом был (есть) и там было печное отопление и бесконечная стройка. Древесины было любой и сколько хочешь. Я постоянно что-то делал. Луки, арбалеты, ложе для огнестрел-самапалов, самопал-пневматики, деки для самодельных скейтов, лодочки, самолеты, воздушные змеи и тд, тд, тд... При всем разнообразии инструмента нож всегда был под рукой. Одно из первых, что я сделал - рукоять для ножа, своего. Нарисовал форму лезвия и отец мне его сделал. И я сделал сам себе нож, которым что-то постоянно делал.
Потом были немного походы и рыбалки всякие. Тоже без ножа никак.

Сейчас без ножа вышел из дому - это сразу мысль, что ладно - в машине есть еще один.
Я им... режу, как ни странно. Не так, чтобы часто, но когда нужно - есть чем отрезать, под рукой.
В гости приходишь - у людей часто ножи тупые или неинтересные. Не могу резать еду чем попало.
В магазине открываю жабры рыбе) На меня смотрят с опаской и советуют старую рыбу не брать)
Летом режу постоянно фрукты (у разрезанных вкус другой)
Дважды в Киеве от меня что-то хотели и доставали нож. Я доставал свой - и мы просто расходились. Не особо приятные моменты, я не хочу оказаться в такой ситуации снова и без ножа.

Ножеманов - осуждаю!)

EDC для меня должен быть только с клипсой на карман.
Предпоследний был дешевый buck какой-то - легкий и очень удобный. Ковырял лампочку подсветки номера машины и забыл его на подножке сзади - так и поехал с заправки, он выпал конечно.
Походил неделю без ножа - неудобно.
Захотелось что-то с длинным лезвием, утомило например хлеб резать с двух концов - купил такое, почти 10 см:

Блестящий нож сразу привелекает внимание. Черный достал в магазине, отрезал нафиг ненужный кусок корня от брокколи - и никто даже не заметил.
Всякие макдональцы я не ем, а в городе иногда подолгу бываю. Заехал, еды интересной купил, сам себе снеков наделал - ем прямо на парковке.
Дима когда в Киеве был и мы были в гаражах, угадайте, чьим ножом резали батоны?  {$default_wink_smiley}
Ножиковое заболевание? За немото...
vertolyot
« Ответ #39 : 27 Февраля 2013, 21:29:35 »

ггг, какая интересная тема)))

в кармане на каждый день Byrd таскаю (второй уже)
в машине зимой, а летом в кофре ColdSteel Kukri Machete  - небольшое но выручало не раз, спокойно теряется в вещах и проезжает таможню без проблем.

есть желание еще купить Ka-Bar Warthog и ColdSteel Bushman как универсальные помошники в путешествиях

ну а в техническом кармане кофра какойто здоровенный мультитул (какой подарили)

на кухне у меня самодельный пчак из узбекистана - без него не могу готовить ничего

мания? нет, практичность.

Добавлено : 27 Февраля 2013, 21:25:45

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.kabar.com/knives/detail/124

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.coldsteel.com/Product/95BUSS/BUSHMAN_W_SURVIVAL_SHEATH.aspx

Бушмен вызывает ассоциацию с сельским ножом для очистки бурака))) но может использоваться и как копье))
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #40 : 27 Февраля 2013, 21:34:37 »

это все ножи-топоры (кроме берд). Костры жжете?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС