KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» Ножиковое заболевание? За немото...

Автор Тема: Ножиковое заболевание? За немото...  (Прочитано 145090 раз)

Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 27 Февраля 2013, 13:20:06 »

В инете русскоязычном эпидемия в блогах - все больше людей, которые с восторгом и наслаждением обсуждают преимущества разнообразных складных и не очень ножей, многие прям покупают кучу...вот пытаюсь понять, что с ними всеми?
Во-первых практически никто из них не использует эти ножики по назначению, во-вторых у них все признаки непонимания универсального туристского ножа. Зачем такой ножик должен быть адски твердым (причем они с восторгом пишут о порошковых металлах  {$default_kiss_smiley} ) и точиться под углом 5.321 градуса  {$default_grin_smiley} при помощи набора за 50 евро за 5 часов тщательной работы  {$default_grin_smiley}?
Все, кто использует ножики в работе знают, что нож должен быть из среднетвердого качественного нехрупкого сплава, чтобы об любой камень можно было направить, у него не должна быть ручка из углов и наворотов и он должен быть крепким и простым. Даже мой (единственный большой складник у меня, подарок от друга - уже лет 8 наверное) Buck Alpha Hunter утомляет руку без перчатки если им например час косулю разделывать (было дело), а уж все эти кошмарные угловатые штуки без перчаток протрут дыры в руке. То есть по факту всем этим мастерам ножей Викторинокса с ножницами  {$default_grin_smiley} с головой хватило бы, а на выезд на шашлыки ничего лучше топорика все равно нет. Прям массовое заболевание.
В чем тут секрет? Кто понимает?
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #841 : 24 Марта 2015, 14:21:36 »

хрен знает, как вы там попытки считаете, если я отправляю колено в голову, то оно долетает, если одна из твоих рук, в этот момент оттопырена в сторону с ножом, то второй ты не удержишь удар и я достану, а дальше- масса на ускорение
Offlinekanagawa

|
« Ответ #842 : 24 Марта 2015, 14:23:25 »

так я сам держу дистанцию и не сближаюсь, зачем мне нож? а когда я захочу ее сократить для удара ногой, я не буду судорожно семенить, а сделаю один короткий разгонный шажок, доверну таз и пришлю все свои 90кг в голову, дай бог, что бы голову в этот момент прикрывала рука... Дистанция удара ногой очень большая
OfflinePetrovichS
База: Москва, Братеево
Мото: KTM 690SM Prestige (SMR)>990smt/350SX-F

|
« Ответ #843 : 24 Марта 2015, 14:30:38 »

Эхх) выздоравливайте приезжайте. Если нас нахер не пересажают. Потренируемся.
OfflinePetrovichS

|
« Ответ #844 : 24 Марта 2015, 14:32:38 »

Korr, Андрюх, а ты если время будет приезжай в среду к 21:00 мкр Братеево. Хоть кости разомнешь чуток.
OfflinePetrovichS

|
« Ответ #845 : 24 Марта 2015, 17:55:11 »

kanagawa, Насчет перчаток ты выше писал. Как попаду на тренировку, спешл фор Канагава сан, сниму в чем ребята тренируются на ударке. Как раз в перчах юфс, мма. Просто видоса не нахожу. Вроде были.
OfflineKorr
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #846 : 24 Марта 2015, 18:35:51 »

Ну я понимаю, что руками или ногами против ножа не помашешь, особенно если соперник тоже не увалень лесной {$default_smiley_smiley}
Мы когда пробовали, у меня была титановая ручка в качестве ножа, а МС был против меня руками, пытаясь преставить что у меня нож. Скажу, что обычно я его затыкивал, особенно если не пытаться ткнуть полегче. В какой-то момент мне прилетело по уху и мы прекратили эту дрочь. На след день он жаловался, что весь в дырках {$default_smiley_smiley} ну а с ножом оно понятно чтоб было. Два трупа
OfflineKorr

|
« Ответ #847 : 24 Марта 2015, 18:36:41 »

Я еще сезон не открыл, с дочей до восьми сижу завтра, безработный жеж. а в зал мне пора, скучаю и рядом нет ничего
Offlinekanagawa

|
« Ответ #848 : 24 Марта 2015, 19:21:04 »

Так к нам приходи, рядышком же
Offlinekanagawa

|
« Ответ #849 : 24 Марта 2015, 19:32:05 »

Андрюха правильно написал мои сомнения, не то что муай тай боец уделает ножевика, а то что один получит пером куда то, а второй в голову, в результате профита не будет никому, один ущерб
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #850 : 24 Марта 2015, 21:10:08 »

И вы это... бросьте думать в стиле "себе неспешно остановлю кровь из бедровой артерии"... во-первых это банально могут не дать сделать или нужно будет уходить, во-вторых можно и не остановить. Я раз пытался, у меня не вышло, хорошо скорая прибыла через 60 сек, но я не знаю, выжил ли тот человек.
OfflineKorr

|
« Ответ #851 : 24 Марта 2015, 21:28:17 »

4 минуты есть на это дело {$default_smiley_smiley}
OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #852 : 24 Марта 2015, 21:32:54 »

а через сколько грамм потери крови самочуствие начинает ухудшатся? там вроде меньше пол литра уже заметно давление падает и вялость заметная появляется.
OfflinePetrovichS

|
« Ответ #853 : 25 Марта 2015, 10:35:27 »

Я еще сезон не открыл, с дочей до восьми сижу завтра, безработный жеж. а в зал мне пора, скучаю и рядом нет ничего
Канагава искал сотрудников) Может, того...? {$default_wink_smiley} Я брата хотел к нему спровадить, тому видать без работы понравилось сидеть. Вроде заинтересовался, но не пошевелился.)
Offlinekanagawa

|
« Ответ #854 : 25 Марта 2015, 10:37:37 »

я уже укомплектовался {$default_smiley_smiley}
OfflinePetrovichS

|
« Ответ #855 : 31 Марта 2015, 10:44:33 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://m.fontanka.ru/2015/03/30/221/

Вечером, около полуночи, в Петербурге в дорожном конфликте был зарезан 20-ти летний профессиональный боец ММА Иван Станин.

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", к убийству привел незначительный дорожный конфликт. Престижные иномарки, не поделив дорогу, устроили гонки друг за другом.
Остановившись, водители решили выяснить отношения. В Range Rover сидел, по предварительным данным, боксер, а в Infiniti – любители борьбы, уроженцы одного из регионов Северного Кавказа. В рукопашной появился нож, боксер был зарезан. Подозреваемые на Infiniti скрылись.
В инциденте пострадал также друг Станина, боец Борис Купряков, врачи доставили мужчину в реанимацию в тяжелом состоянии с колото-резаными ранами.

Как сообщили "Фонтанке" очевидцы, к месту происшествия подъехало несколько престижных иномарок, больше десяти человек в спортивной одежде стоят на улице и ведут оживленные переговоры.
image.jpg
Re: Ножиковое заболевание? За немото...
* image.jpg (46.61 Кб. 600x430 - просмотрено 418 раз.)

image.jpg
Re: Ножиковое заболевание? За немото...
* image.jpg (151.05 Кб. 1000x668 - просмотрено 415 раз.)

« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 11:07:03 от PetrovichS » Записан
Offlinekanagawa

|
« Ответ #856 : 31 Марта 2015, 11:13:04 »

иными словами, борцы с ножом это опасно? Кто б сомневался {$default_wink_smiley} У меня работает один бывший борец, он и без ножа опасен до усрачки. Когда механики не могут что то открутить ломом и в тисках, они зовут Сатану Валеру {$default_wink_smiley}
OfflinePetrovichS

|
« Ответ #857 : 31 Марта 2015, 11:37:51 »

kanagawa, Ну мальчик тоже не лох. Далеко. И помер он не от броска или болевого...
Offlinekanagawa

|
« Ответ #858 : 31 Марта 2015, 11:42:48 »

это скатывается к выяснению. кто круче, дядя степа или чак норрис. Как показывают опыты боев по смешанным единоборствам, решает уровень бойца, а не его основная направленность. Как пример, у нас в клубе есть бойцы. которые одинаково успешно выступают и по муай-тай и по ашихара каратэ, решает уровень мастерства, а не свод правил {$default_wink_smiley}
OfflinePetrovichS

|
« Ответ #859 : 31 Марта 2015, 11:57:08 »

Я не выясняю кто круче. Про уровень борцов вообще нет никакой инфы. Я вижу факт! Есть боец. Неплохого уровня. Есть оппонент с ножом. Боец труп.
К нам борцы приходили и продолжают приходить, абсолютно разные. От вольников до джиу-джитсу. А я как борбун вообще никакой. Ну могу немного, но по сравнению с ними просто ноль. И нож уравновешивал шансы. Причем значительно. Я к тому что не надо не до оценивать. Вон какие люди на ровном месте к праотцам уходят.
OfflineKorr

|
« Ответ #860 : 31 Марта 2015, 14:13:15 »

Я тоже это вижу. Думаю, кстати, что ножевым боем из них никто не занимался.
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС