KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» А что уважаемые Доны думают об огнестреле и траматике?

Автор Тема: А что уважаемые Доны думают об огнестреле и траматике?  (Прочитано 37374 раз)

bodiva
« : 29 Марта 2013, 19:55:36 »

Имею огнестрел (ТОЗ 106) травматику (ОСА) , думаю о приобретении  СКС и что  то из травматиков  револьверного типа.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #121 : 09 Октября 2013, 15:50:45 »

wild goose, я думаю, что это зависит от типа боя и как следствие от оружия.
Пистолет-пулемет берет шквалом огня, на маленькой дистанции - тут шансы больше у того кто первый очередью пульнул. Как следствие - умение точно стрелять мало влияет, важнее стрелять быстро. А это проще натренировать - идеально для ополчения, которое чаще на близких дистанциях и воюет.
Винтовка - полная противоположность, бой на дальних дистанциях, необходимо умения стрелять. При этом требуется и умения увидеть противника на такой дистанции - т.е. резко большие требования к подготовке и снаряжению/разведке. А вот скорострельность не роляет почти - очередь только мешает точному огню, а разлет на такой дистанции сводит на нет преимущества нескольких частых выстрелов по цели.
Все остальное оружие - между этими двумя. Так же и разные войска затачиваются под разные условия боя, потом и заточка там разная.
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #122 : 09 Октября 2013, 21:12:57 »

Kirilius83, как ты думаешь, насколько полезным является написанное тобой для wild goose, учитывая его опыт?  {$default_undecided_smiley}
OfflineKirilius83

|
« Ответ #123 : 10 Октября 2013, 17:22:29 »

А причем тут полезное? Это ж флуд, а не обмен опытом  {$default_grin_smiley}

Да и скорее я свои мысли выражал что бы wild goose их опроверг или подтвердил с высоты своего опыта. Правда подача текста не совсем корректная, согласен  {$default_embarrassed_smiley} Чего-то плзабыл, что на кикстартере чаще практики, а не теоретики как в остальном инете...
Offlinewild goose
Мото: bmw r 1200 gs bmw 1150 r bmw 1200 rт

и окурки я за борт бросал в океан.....

|
« Ответ #124 : 10 Октября 2013, 22:31:52 »

fanatic, Спасибо за столь высокую оценку, но принял как комплимент...не такой уж у меня и опыт...
Kirilius83, все верно пишешь, но речь идет то о самообороне, которая может перерости в скоротечный огневой контакт...и здесь сомнительно, что кто то будет выяснять отношения с винтовками на расстоянии километра....ну а уж если ты кому то крепко насолил и чел тебя будет подкарауливать с винтарём, то спасет тебя только случай, а не короткоствол или травматика...
и кстати, ты перепутал ополчение или новобранцев и пушечное мясо-первых обучают (нормальные офицеры в нормальных странах) как раз с учетом того, что они какое то время не окажутся в ближнем бою, а вторых не обучают вообще- научится сам если выживет...
и вообще неправильно провести кальку с армейских и специальных навыков на мирную жизнь...не получится...ни в армии, ни в спецслужбах нет суперменов, каждое подразделение предназначено под свою вполне конкретную задачу, а в мирной жизни экологического мотоциклиста таких задач мало...ну дали в морду по пьяни-будешь вызывать группу захвата или чистильщиков? или свернещь ему шею? поломаешь позвочник? выстрелишь ему в лоб и сделаешь клоуна? скоректируешь артиллерию или вызовешь штурмовики?
В мирной жизни больше применимы навыки блатных, резкие подлые но эффективные...и психология блатных-выжить, а не стать героем или выполнить какоето огуенно важное задание.
Кстати, общался я недавно с жуликами, которые делают ксивы- всякие мусорские, конторские, прокурорские...просто так общался, мне ничего не надо  {$default_smiley_smiley} так они общаясь с человеком могут ему по дружески сказать, посоветовать типа - брат, оно тебе не надо, по масти ты не тянешь например на майора угрозыска, попалишься на первом встряхивании...потому что просто ксива без специфических навыков общения, разговора, знания терминологии, уменя себя вести и держаться - верная статья...
К чему эта ботва, это и аналогично всяким палящим штучкам- это надо уметь, понимать, знать и иметь соответствующий опыт...иметь в конце концов склонность к этому,ну а о наличии на плечах головы с минимумом мозгов я вообще не упоминаю
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 00:51:22 от fanatic » Записан
Offlinekanagawa
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #125 : 13 Октября 2013, 13:53:16 »

Про ксивы это очень правильное замечание. На самом деле, они вообще не нужны. Здесь на форуме, офицеров в отставке- минимум, но все друг друга быстро вычислили, специфический сленг, реакции, прочие нюансы. Также и в обычной жизни, если есть уверенность в своей силе и возможностях, так и ксиву светить не надо, а если уверенности нет, то ксиву в задницу засунуть могут
OfflineKirilius83

|
« Ответ #126 : 13 Октября 2013, 14:01:25 »

Хм, всегда думал что ксива - только для непосвященных, прстому обыватель в нос ткнуть. А а тыкать менту что тоже мент - очень чревато  {$default_huh_smiley}
Offlinejav
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #127 : 14 Октября 2013, 14:48:36 »

если есть уверенность в своей силе и возможностях, так и ксиву светить не надо ...
Да и в обычной жизни - если делаешь "отсебятину" с уверенным видом, то остальные начинают думать что начальство уже одобрило {$default_smiley_smiley}. А звания и лычки - это вторично.
Offlinewild goose

|
« Ответ #128 : 15 Октября 2013, 01:16:29 »

jav, для успеха нужно и первое и второе, первое-на закуску, а второе- на десерт.{$default_smiley_smiley}
а то очень часто за уверенный вид бывает а-та-та.
Offlinekanagawa

|
« Ответ #129 : 15 Октября 2013, 10:27:47 »

wild goose, это когда уверенный вид не подкрепляется действиями {$default_wink_smiley}
Offlinewild goose

|
« Ответ #130 : 15 Октября 2013, 10:59:27 »

kanagawa, ответ неправильный. Из жизни- знакомый опер прострелил ляжку чемпиону по каким то там дерзким боям. В глаз получил, но ляжку прострелил.
Вопрос попроще- что больше весит- фингал под глазом или простреляная ляжка?
Offlinekanagawa

|
« Ответ #131 : 15 Октября 2013, 11:34:35 »

wild goose, вопрос некорректный, ты ж понимаешь, бедренная вена и мягкие ткани- все ляжка, а последствия разные. Так же и с фингалом, одно дело синяк, а совсем другое- перелом скулы.

Но меня всегда инструктировали, если уж достал ствол, то валить на глухо, а не в ляжку стрелять. С пулей в голове не стреляют в ответ, а с дыркой в жопе- запросто. Ну и отписаться легче, когда оппонент не дает показаний.
Offlinewild goose

|
« Ответ #132 : 15 Октября 2013, 12:45:29 »

kanagawa, ну не инструктировали-советовали в курилке, так сказать, бывалые... и кстати правильно...если бы так инструктировали, то у вас было бы тесно от военных прокуроров...

а потом, как мне кажется, это не просто взять и убить человека, даже гадкого хулигана...и даже будучи мусором

как то всегда действительно есть понятие адекватности - если он пришел за твоей жизнью- то возьми его, а если это просто подвыпившие мудило-король района или банальный гопник, то зачем его валить наглушняк....

не знаю, вспоминаю бурления говн после фильма Ликвидация, с операцией Смерша по отстрелу грабителей, типа правильно или нет...
я не знаю, мне затруднительно дать ответ
Offlinekanagawa

|
« Ответ #133 : 15 Октября 2013, 13:15:33 »

wild goose, ну, я для себя так ответа не нашел, поэтому хожу с голыми руками.
Offlinewild goose

|
« Ответ #134 : 15 Октября 2013, 14:56:21 »

kanagawa, я тоже, но вечером я хожу с оружием...у нас с этим проще....
кстати, оптимальный вариант - 22 калибр, убить-не убьешь, патроны не дорогие, можно пристреливаться как угодно...ааа......и в магазин влазит много....
OfflineAlexFF
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #135 : 19 Ноября 2013, 15:20:28 »

помните кино "Красная жара" со Шварцем? там он орудовал советским пистолетом системы Подбырина калибра 9,2 мм - лучшим в мире?
22.jpg
Re: А что уважаемые Доны думают об огнестреле и траматике?
* 22.jpg (17.3 Кб. 302x420 - просмотрено 516 раз.)

несуществующий бренд тем не менее выглядел не слепленной с пластилина дурой, а вполне реальным.   {$default_cool_smiley}
сколько лет прошло, забылось уже почти - и вот напоролся на "актера", исполнявшего роль Подбыринского монстра. действительно - монстр, еще и очень редкий. еще и со сменными стволами - боевым и спортивным удлиненным. вот в спортивной версии он и снимался в "Красной жаре".
это - Desert Eagle 357-14:
Podbyrin_desert_eagle_357_14_barrel_640.jpg
* Podbyrin_desert_eagle_357_14_barrel_640.jpg (48.3 Кб. 640x480 - просмотрено 514 раз.)

Offlinekanagawa

|
« Ответ #136 : 19 Ноября 2013, 21:56:25 »

AlexFF, а еще, этот актер, ну или его брат, снимался в художественном фильме гая ричи "спиздили"
OfflineAlexFF

Штиль страшнее.

|
« Ответ #137 : 19 Ноября 2013, 22:20:43 »

угу.
а мне личьна для тира нра вот такое: Kel-Tec PMR-30

минимальная комплектовка (то что рядом с пистолью - снаряга ОДНОГО магазина)
31.jpg
* 31.jpg (69.67 Кб. 646x432 - просмотрено 484 раз.)

нормальная комплектация с периферией всего и носимым БК на 120+1 (!)
11.jpg
* 11.jpg (38.88 Кб. 719x388 - просмотрено 518 раз.)

цена не шероховатая ни разу - ок $460-550
кому интересно - найдите видео с ним. лупит колоссально эффективно для игрового тира ну и для темной подворотни (обратите внимание на длину языков пламени  {$default_shocked_smiley} )

ну или вот:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=O6GxFws8B7k#ws

OfflineAlexFF

Штиль страшнее.

|
« Ответ #138 : 25 Ноября 2013, 13:48:41 »

назва топика "огнестрел и травматика". вот пример именно этого + идиотизма в крайней степени:

Происшествия / 25 ноября 2013 | 13:45
Крымчанин, работая по хозяйству, получил ранение из зенитной пушки

В Крыму, в Ленинском районе, в с. Ильичево во время проведения хозяйственных работ был ранен мужчина, использовавший в работе ствол артиллерийско-зенитной пушки, в котором был патрон. Об этом сообщает ГосЧС Крыма.
В результате происшествия 26-летний мужчина попал в больницу с диагнозом контузия, осколочное ранение лица.
На данный момент милиция проводит расследование инцидента.
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #139 : 25 Ноября 2013, 14:41:33 »

использовавший в работе ствол артиллерийско-зенитной пушки, в котором был патрон.
{$default_shocked_smiley}
мне только один тип работ приходит в голову, для которого нужна заряженная зенитка..
OfflineSkomoroh
База: Минск
Мото: GSF1200S; XL600LM

|
« Ответ #140 : 25 Ноября 2013, 15:37:09 »

fanatic, да как нехрен. "Длынный металлический лом" - от забора до цепа.
У нас в том году тоже была такая новость - механизатор умудрился взорваться-таки на гранате ПМВ, которую использовал много лет как молоток.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС