KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Милитари» А что уважаемые Доны думают об огнестреле и траматике?

Автор Тема: А что уважаемые Доны думают об огнестреле и траматике?  (Прочитано 37375 раз)

bodiva
« : 29 Марта 2013, 19:55:36 »

Имею огнестрел (ТОЗ 106) травматику (ОСА) , думаю о приобретении  СКС и что  то из травматиков  револьверного типа.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  

OfflineRex
Мото: ЗиД 200 Курьер -> Kawasaki KSR-II -> Yamaha TDM 900

Wild one

|
« Ответ #21 : 30 Марта 2013, 18:23:08 »

Rex, так а от чего травмат-то поможет?
От убийц. У нас в России мотопутешественников иногда убивают. Был такой чувак Алексей Барсуков по прозвищу Скут. Слыхал?

А вообще я изначально подумал что тебе защищаться охота от всех и каждого, мол без волыны - тварь дрожащая.. {$default_smiley_smiley}
Странные у тебя какие-то мысли. Точно не курил? Очень похоже на bad trip.
vertolyot
« Ответ #22 : 30 Марта 2013, 18:26:36 »

думаешь ты пестиком от убийцы спасешся?
есть много но и много если.
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #23 : 30 Марта 2013, 18:32:54 »

Rex,
От убийц. У нас в России мотопутешественников иногда убивают. Был такой чувак Алексей Барсуков по прозвищу Скут. Слыхал?
И чем бы ему помог травмат? Только разозлишь.
В общем худшие опасения подтвердились.

Странные у тебя какие-то мысли.
я сужу по большинству, которым хочется пестик а не работать над собой. С твоим языком такое желание понятно, но последствия применения = самомодерации.

Точно не курил? Очень похоже на bad trip.
RO на неделю.  {$default_huh_smiley}
OfflinePashgan
База: САРАТОВ
Мото: xr70, XR650R

|
« Ответ #24 : 30 Марта 2013, 18:40:02 »

работать над собой - золотые слова!
OfflineKorr
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #25 : 30 Марта 2013, 19:02:07 »

Rex, для этого как раз опыт противопоказан. Достаточно продемонстрировать наличие инструмента - и самомодерация произойдет с неслыханной лёгкостью. {$default_wink_smiley}
Тут или спортсмен и нравится стрелять, завёл мелкашку и стреляй наздоровье оттачивая мастерство, или коллекционер, или не надо тешить себя иллюзиями..  {$default_huh_smiley}
fanatic,
чооорт, а в соседней ветке показал свое ружье.. я самореализуюсь чтоли?  {$default_huh_smiley}
у нас нельзя мелкашку, только после пяти лет владения гладкоствольным оружием  {$default_sad_smiley}
травмат я себе завел, кстати. купил САААМЫЙ дешевый. пусть тикает стаж, а стрелять из него дорого и неинтересно.
защищаться им опасно для себя {$default_grin_smiley}
Offlinejav
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #26 : 30 Марта 2013, 19:08:16 »

Коллега из Венесуэллы расказывал что если покупаешь огнестрел то будь готов стрелять на поражение. Если ранил - добей. И скройся на несколько лет чтобы родня не нашла....
Поэтому он и не купил...
vertolyot
« Ответ #27 : 30 Марта 2013, 19:11:05 »

ну там это норма жизни видать  {$default_grin_smiley}
OfflineEdelweiss
База: Москва ЮАО
Мото: giorno lead julio

|
« Ответ #28 : 30 Марта 2013, 20:29:03 »

Rex,  И чем бы ему помог травмат? Только разозлишь.
В общем худшие опасения подтвердились.
я сужу по большинству, которым хочется пестик а не работать над собой. С твоим языком такое желание понятно, но последствия применения = самомодерации.

травмат хорошо кости ломает посему и хорошо выводит из строя нападающего,а работа над собой,как я понимаю, ты имеешь ввиду единоборства , и тягание железа-добротный способ развития, но против огнестрела к сожалению не поможет,ибо против лома нет приема, мое мнение по поводу огнестрела и травматического оружия,я против свободной продажи и использования оного на людях, но если свободно начнут продавать куплю себе два=)
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #29 : 30 Марта 2013, 20:33:23 »

Если бы вы детально знали историю убийств мотоциклистов на этой "типа федералке", то знали бы, что наличие или отстутвие огнестрела им бы не помогло. В этих ситуациях и пулемет не помог бы. Это к конкретной аргументации.
А в путешествиях огнестрел и травматика работают только в пределах 1 страны. А в некоторых вызывают выстрел в голову из настоящего огнестрела настоящими убийцами.
При всем этом судить о полезности травмата в ежедневной российской жизни мне трудно, но события с теткой в метро по результатам заставляют задуматься.
У нас просто вообще ничего такого нельзя и все.
OfflineEdelweiss

|
« Ответ #30 : 30 Марта 2013, 20:36:42 »

но события с теткой в метро по результатам заставляют задуматься.

это ты Сашу Лоткову имеешь ввиду?
Offlinebluesman

|
« Ответ #31 : 30 Марта 2013, 20:38:28 »

да. Но повторю - не мне об этом судить. Я а) не живу больше в этих реалиях уже 10 лет б) всегда подходил к этому как пишет Jav.
Offlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #32 : 30 Марта 2013, 20:43:38 »

Korr, пропитание себе не добываешь, в цирке не выступаешь, на соревнованиях не учавствуешь.. Выходит просто игрушка? Коллекционер? {$default_smiley_smiley}

Edelweiss, не обязательно затачивать себя на силовые методы решения вопроса. Просто в ваших текущих реалиях применение огнестрела не по работе и не профессионалом равноценно самозабаниванию в подавляющем большинстве случаев. А истории про то как огнестрел был применён в целях самозащиты и справедливость восторжествовала настолько мало, что только подтверждает эту закономерность..  {$default_huh_smiley}
Если разрешат к продаже - то первыми кто кинется покупать будут как раз закомплексованные, и лучше в этот период вообще оружия в руки не брать, чтобы за них не приняли..
А что уважаемые Доны думают об огнестреле и траматике?
OfflineEdelweiss

|
« Ответ #33 : 30 Марта 2013, 20:52:08 »

меня в момент инцидента к сожалению не было, но изучая тему с разных сторон а мнений там и сюжетов ситуации великое множество, я бы решился  судить о данном инцеденте, если бы ее поведение было бы построено по другому, то человека в компании которой была Саша, просто зарезал бы приезжий.

Добавлено : 30 Марта 2013, 21:47:39

fanatic сейчас просто пошла конкретная  тема правомерности на практике (дело Лотковой) если слышал,выше описал что было бы если не было бы ствола,но ты правильно сказал, девочка не профи, и стреляла как попадет, посему такие печальные итоги, но это конечно не единственный нюанс дела
Offlinebluesman

|
« Ответ #34 : 30 Марта 2013, 21:22:16 »

в ее деле есть еще и вопрос о ношении гиперножей в городе. Как по мне ее друзья такие же дибилы как те, в кого стреляла.
OfflineEdelweiss

|
« Ответ #35 : 30 Марта 2013, 21:32:20 »

bluesman как было на самом деле никто не знает, дибилы  да соглашусь, калечить не стоило, лепить резиной надо было по ногам,состава преступления бы не было, кроме ножевых которые нанесли ее спутнику.
OfflineKirilius83
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #36 : 30 Марта 2013, 21:38:27 »

так а че, её друзья тоже с ножами были чтоль?  {$default_shocked_smiley}
bodiva
« Ответ #37 : 30 Марта 2013, 21:39:07 »

выпил сегодня, потому скажу так, там где служил я, учили сначало стрелять на поражение, а потом уже делать предупредительный выстрел.
Просмотрел дело Лотковой по "диагонали" ( в интернете) , считаю, что если были бы покойники, Лотковой выдали медаль. ИМХО.
Offlineyamahaman
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker

|
« Ответ #38 : 30 Марта 2013, 21:42:03 »

В ее деле еще и политика подмешана вовсю (причем ее темная часть).
Оставил бы конкретно ее случай в стороне.
Конкретно ее, потому как там включилась медийная машина.
Лучше уж на примерах из близкого окружения.

У меня знакомого зажимал джип во дворы ( видно он подрезал где-то его, или показалось, что подрезал). И из кабины джипа нервно металалась рука наверное с травматом (или чего хуже).
Сей товарищ решил не испытывать судьбу и слинял дворами ( при наличи флобера кстати с собой).
Т.е. ума хватило не вытаскивать свой ствол ( хоть он и никакой конечно).
Offlinebluesman

|
« Ответ #39 : 30 Марта 2013, 21:47:05 »

так а че, её друзья тоже с ножами были чтоль?  {$default_shocked_smiley}
да. С тесаком на поясе. Который и спровоцировал треп переросший в драку так или иначе.
OfflineEdelweiss

|
« Ответ #40 : 30 Марта 2013, 21:50:13 »

Kirilius83 -инфу про сотоварищей и ножи не наблюдал, они  не были заряжены ничем

bodiva -соглашусь, лучше сесть за правое дело,чем опешить и в зеркало на себя  со стыдом потом смотреть.

yamahaman -"потерпевший Ибрагим Курбанов, следователь Диана Гайнуллина, прокурор Раджабова и адвокат потерпевшего Равиль Вафин"-что тут еще скажешь политота вся своя в деле=)

Добавлено : 30 Марта 2013, 22:48:11

bluesman -туристический топор был в рюкзаке, и обнаружен был уже опосля инцедента, в деле фигурировал на теме" а зачем он вам" т.е. он его в драке не применял.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС