KickStarter!
Автор Тема: микро-юсб разъем: не держится, не контачит, глючит  (Прочитано 19633 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 30 Марта 2013, 20:53:03 »

предистория
Дополнительно (показать/спрятать)
у ХД2 проблема - разболтанный разъем. Шнур не держится, юсб не контачит.. Посмотрел пристально - ну да, вроде разношен чуть, но вроде без криминала. Лазал по инету, искал где купить такой разъем чтобы перепаять, смотрел крупные фото, и обратил внимание что по глубине разъемы сильно отличаются.
Вгляделся в свой еще раз, пристально. Заточил зубочистку, начал ковырять..  {$default_grin_smiley}
выяснилось что в разъем набилось крошек и пыли, кои водятся в карманах, а запихивание шнурка эту радость всё плотнее и плотнее утрамбовывало. В результате глубина разъема уменьшилась на пару миллиметров, ну и понятно что в таком разъеме ничего уже не держалось.
Почистил, до тех пор пока не показалось чёрное дно, и оказалось что кабель прекрасно держится, всё коннектится и заряжается.
Надобность в замене разъема отпала.
Имейте ввиду {$default_wink_smiley}
У этого сообщения положительный рейтинг (13) Записан
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #1 : 10 Апреля 2015, 22:19:54 »

А никто не пробывал беспроводные зарядные использовать на мото. выглядит на редкость подходящим вариантом. У меня у скво родная опция беспроводной зарядки -отличная штука, а себе всё хочу поставить - но на  водостойком смартфоне боязно нарушить герметичность.
Мотоварианты тоже есть, но отзывов о длительной эксплуатации не видел..
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 10 Апреля 2015, 22:21:33 »

Очень низкий ток зарядки... обсуждали уже. Ее не хватит даже на поддержание жизни...
OfflineClaw
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 10 Апреля 2015, 22:44:26 »

Странно, может те киты что использовались - со слабыми катушками ?
Или телефоны сильно энергоёмкие
Есть киты готовые под это дело :

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://owlpad.net/autobike-wireless-charger-kit/

Вот товарищ пользуетьться - заватерпруфил только:

http://www.998cc.org/forum/fz1-mods/18337-wireless-charging.html

ЗЫ Для себя , кстати, придумал вариант :
Куплю отдельную крышку ватерпруфную для экспериментов , выведу контакты сквозь неё наружу, через просверленные отверстия, загерметизировав их, а катушку поставлю на внешней поверхности и отдельно  защищу от влаги. Благо валяеться одна рабочая  заряжающая крышка от телефона , списанная по косметическим причинам..
микро-юсб разъем: не держится, не контачит, глючит
микро-юсб разъем: не держится, не контачит, глючит
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #4 : 10 Апреля 2015, 22:46:42 »

fanatic,  подобным образом образуются ушные пробки {$default_smiley_smiley}
спасибо за инфу
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 10 Апреля 2015, 23:42:22 »

Claw, по беспроводной тут обсуждали

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=26337.msg319865#msg319865

я тестил один набор, под ноут2 (но он универсальный в принципе), заряжалось на уровне зарядки от компа, типа 500миллиампер. В режиме гпс телефон кушал куда больше.
Ну а потом в инете глянул сколько народ мерял на разных наборах - выше 500миллиампер получали считанные еденицы, обычно ниже, чаще сильно ниже (в районе трёхсот). Так что оно только как подзарядка работает пока, не заменяет проводной с мощным источником питания (в пару ампер)
OfflineClaw
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 13 Апреля 2015, 16:24:47 »

Спасибо {$default_smiley_smiley}
Видимо это зависит также от телефона - возможно небольшой экран и слабый процессор только потянет, но буду отталкиваться от 500мА при рассчётах. возможно оно также будет работать в режиме "включать экран только перед тем как что-то присходит"
PS: посмотрел характеристики - Palm Touchstone который есть у меня, имеет на входе 1А, тоесть около 750мА он доносит до батареи - может и больше - всё-таки система специально спроектирована под это дело и телефон ценрирует катушки с помощью магнитов .
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 16:53:00 от Claw » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 13 Апреля 2015, 16:28:34 »

да, я много ездил вообще с голосовой навигацией онли, и мне тогда расширенной батарейки хватало на 7 часов езды без использования зарядки вообще.. Так что если без экрана - то должно хватать.
Offline4ak
Хорошая репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: ktm 690 smc-r

|
« Ответ #8 : 13 Апреля 2015, 16:29:17 »

Оффтопик (показать/спрятать)
fanatic,
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 13 Апреля 2015, 18:18:19 »

Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #10 : 13 Апреля 2015, 22:31:24 »

Подтверждаю, если ездить с наушником и выключенным экраном, то обычного смарта (у меня галакси с2) хватает почти на день езды + иногда сфотографировать/позвонить. Если иметь второй аккумулятор - то точно хватит на все, что надо =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС