KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Дождевики, подогрев, пояса, балаклавы и тп.» промокаемость

Автор Тема: промокаемость  (Прочитано 21553 раз)

Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« : 23 Августа 2007, 09:12:52 »

А вот скажи-ка мне, пожалуйста.
Вот езжу я каждый день на работку. Постоянно в дождь/после дождя.
Ладно, с ливнем всё понятно. Но очень часто в воздухе просто мелкая взвесь водяная, ради которой дождевик надевать западло.
Так вот, вопрос: чем и как обрабатывать кожу, чтобы она водяную пыль полчасика подержала без вопросов?
То есть, в первый раз она держит без вопросов. И в третий.
А вот неделю подряд поездишь - высыхать не успевает...
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1 : 27 Августа 2007, 23:35:46 »

huile de pied de beuf (масло с телячих копыт, если дословно)
ПО идее есть в аптеках и в мото-магазинах
ПРопитываешь им сухую кожу, и она размягчается и лучше держит воду.
иначе есть спец-пропитки в луисе и им подобных, но что там - я не знаю.

А вообще самая надежная обработка кожи - это поместить ее на время перемещения на работу внутрь машины. :-P :-)
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #2 : 27 Августа 2007, 23:36:54 »

Машина больше бензина жрёт!
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #3 : 27 Августа 2007, 23:37:29 »

Понято, спасибо, поглядим!
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007 UA; TT-350 RU.

Я радость :)

|
« Ответ #4 : 21 Сентября 2009, 11:03:25 »

ssloy, не наю как у вас там, но у нас от такого спасает простой, якобы одноразовый плащик "плащ грибника" из полиэтилена. Сворачивается в секунду и умещается в кулаке. Цена - смешные копейки, около 10гр при теперешнем курсе 1$=8,5 гривны, может щас цена поднялась. Но ноги конечно он не защитит. В общем дёшево и сердито, даже капюшен есть  {$default_grin_smiley}
 Или попробуй её обработать спрэем для ботинок с мембраной Gore-Tex. И воду не пускает и поры кожи оставляет относительно чистыми. Ботинкам хватает на неделю, а куртке....да ещё и по городу, а не по пыли думаю хватит как минимум на месяц ежедневных покатух. Цена вопроса у нас около 100гривен.
OfflineSerDUKE
Отличная репутация
Мото: Yamaha Virago 1100

Каждому свое, в свое время.

|
« Ответ #5 : 23 Сентября 2009, 19:05:45 »

Ладно, с ливнем всё понятно. Но очень часто в воздухе просто мелкая взвесь водяная, ради которой дождевик надевать западло.

И вот эта самая взвесь водяная хуже, чем дождь. Ибо дождь таки смывает и со стекол и с нас всю ту грязь, которая налипает. А вот когда взвесь - это хана.
Мне кажется единственный выход тут не убрать дождевик,  сделать дождевик быстро-удобно одеваемым-снимаемым.
OfflineTotKtoNado
Нейтральная репутация
Мото: xr 250 motard

|
« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 11:55:03 »

немного скромного личного опыта по теме
я по осени и зимой (на скутере я ездил и зимой) одеваюсь так -
термобелье, черепаха и другая защита, флиска и мембранная непромокаемая куртка и штаны. Причем куртка со штанами - не мото, а турристическая. От грязи моется следующим образом - вешаешь все на вешалку, ополаскиваешь душем, через час куртка-штаны сухие. Плюс нормальная ткань имеет свойство отталкивать воду.
Дождевик не надеваю. Во первых его вечно западло надевать, как заметил афтар, а во вторых - в нем легко спариться нафиг, особенно если надо пройтись, т.к. это просто кусок полиэтилена ). Правильный дождевик - это яхтенные костюмы, можете заценить сколько они стоят, они тоже из мембранной ткани.
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12, CR125 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #7 : 03 Марта 2012, 16:41:48 »

Никто таким дождевиком не пользовался? Подумываю прикупить комплектик жёлтого цвета. Хочу использовать его как на мото, так и во время вылазок на моторной лодке.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/secd17d240b70/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Icon-PDX-Waterproof-Shell-Jacket/SubProducts/Icon-PDX-Waterproof-Shell-Jacket-0001
OfflineМоцарт
Нейтральная репутация
Мото: Kawasaki KDX200

|
« Ответ #8 : 03 Марта 2012, 17:18:11 »

Я катаюсь в нераздельном дождевике lockwell, непромокает, не дует ветер только жарко в нём очень.  {$default_angry_smiley}
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 03 Марта 2012, 17:20:17 »

Меня интересует только раздельный вариант, комбинезон уже есть.
OfflineМоцарт
Нейтральная репутация
Мото: Kawasaki KDX200

|
« Ответ #10 : 03 Марта 2012, 20:30:34 »

Вам, сэр, не угодишь! Господи!
OfflineNormann
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 03 Марта 2012, 20:49:04 »

Вам, сэр, не угодишь! Господи!
Да уж! {$default_smiley_smiley} Особенно интересует указанный по ссылке дождевик.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #12 : 31 Мая 2013, 13:52:39 »

Возобновим тему.       Посоветуйте раздельный хороший/рабочий/ дождевик из поло, луиса, герике. Господи!
Похоже этот сезон не будет слишком солнечным и поэтому тема с хорошим дождевиком как никогда актуальна.
у меня из лидла дождевик за20 е. пока неливень, сухо и хорошо, правда встанешь и по рукавам вода в перчатки затекает. что не очень приятно, в остальном ок.
Если ливень - незнаю почему но мокнет нижняя часть тела - от пояса. На седушке замной и впереди небольшие озерца воды скапливаються  - видимо швы промокают. Портиться настроение и удовольствие от катания.   про далекие прохваты я вообще не говорю - хороший дождевик маст би.     
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: все вышли

|
« Ответ #13 : 31 Мая 2013, 14:04:45 »

Обратись к Фанатику - он подогнал мне какой-то морской и недорогой, в поездке по Португалии с дождями и холодом показал себя исключительно! т.е. прохват по хорошему дождю, временами ливню, от Бретани до По (900 вроде) и я был сухой. а еще выглядит хорошо, и можно с собой в лес, например.. т.е. не тоько на мото.
Просто я название-марку не знаю.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #14 : 31 Мая 2013, 14:20:50 »

TiReX, это "катамаранный" лёгкий непромоканец для любителей парусного спорта, в них выступают гонщики на швертботах и олимпийских катамаранах. Из особенностей - неопреновые манжеты на горле, рукавах и внизу на поясе плюс мембрана. Материал достаточно мягкий и тонкий, при этом прочный. Складывается компактно. Стоило дороже многих дождевиков, что-то между 40 и 50е.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.decathlon.fr/blouson-dg500-noir-id_8053237.html

Единственный минус - подходит только тем у кого посадка вертикальная. Если посадка под наклоном, то его сильно трепет и он потихоньку вверх задирается. Хотя может это минус моего роста.
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 31 Мая 2013, 14:33:40 »

fanatic, я думаю, все-таки, особенности фигуры)) я же в дальних прохватах лежу на набачной сумке. и там затяжки понизу. все норм было. просто тебе он маловат был, раз мне норм.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #16 : 31 Мая 2013, 15:07:36 »

Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 31 Мая 2013, 15:09:04 »

bluesman,
Оффтопик (показать/спрятать)
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #18 : 31 Мая 2013, 17:22:19 »

Смотрел по ссылке. Языка не знаю.  Поясните плиз.
Это только куртка? Как размер подобрать на мото одежду?
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 31 Мая 2013, 18:13:15 »

Опять таки надо спросить у Фанатика - какой это был. И тогда учитывай - у меня 48 или М 175 рост 70 вес. Мне впору.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС