KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Спорт и экстрим-спорт» Нужен совет качков

Автор Тема: Нужен совет качков  (Прочитано 30345 раз)

Offlinekanagawa
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« : 06 Апреля 2013, 20:16:54 »

Даммен унд херрен, нужна ваша помощь.
Вчера я особо отличился на тренировке и, как результат, вывихнутое плечо, одно мне уже оперировали и второй раз я не хочу, посему, вопрос к общественности, предложите пожалуйста наборы упражнений для закачивания плечевого сустава.

Премного благодарен
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa

|
« Ответ #61 : 16 Апреля 2013, 19:36:54 »

Про самочувствие, это да, друзья и сотрудники не понимают, как это совместимо, отбитые конечности и хорошее самочувствие, но оно офигенное и агрессии стало меньше в разы
Offlinesergey78
База: Крым
Мото: yamaha r1 (03), huski te610e, KTM 520 exc.

|
« Ответ #62 : 18 Апреля 2013, 21:52:59 »

Вот увидел темку еще одну родственную))) У самого стажа 12 лет железа, а сейчас так офп для тонуса))) Насчет плечевого сустава, у самого такая же беда. Так вот, к огорчению в большинстве случаев это уже навсегда. Плечевой сустав такая вещь, что его восстанавливать можно годами и то не факт. Конечно в зависимости от травмы. У меня например до сих пор отголоски проскакивают, в том году даже за рулем машины при резком маневре вылетел сустав (((. Поэтому закачивай плечо легкими весами по 12-15 повторений за сет. И как можно разнообразь углы в упражнении. Обязательно исключи базу на дельты т.е. жимы из за головы и перед собой, позже когда сустав и связки начнут крепнуть можно потихоньку включать эти упражнения, но опять же легким весом. Не помешает в рационе холодец или хрящи.
Offlinekanagawa

|
« Ответ #63 : 18 Апреля 2013, 22:27:23 »

Спасибо за совет, буду закачивать, оперировать плечо и потом пол года реабилитации я не хочу. Вчера был на тренировке, правую руку инстинктивно берегу, зато теперь и ногами большую работаю и левой
bodiva
« Ответ #64 : 22 Апреля 2013, 16:45:13 »

Посоветуйте парни.
При нагрузка, стали образовываться синяки на руках. В первый раз такое. Бывало кожа лопалась и бусинки крови сочились, но что бы синяк, такое в первый раз.
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #65 : 22 Апреля 2013, 17:01:26 »

Нифига себе у тебя проблемы с эластичностью шкуры-то! Лопалась и кровь - это жесткач отчаянный {$default_shocked_smiley} Или ты уже распух шибко (в хорошем смысле слова)? Сушился? Или токо массу гонял пока? Если просох (что я никак не научусь и не соберусь сделать - стыдно, да) то шкура-то тоньшает.
Синяки - локальные кровоизлияния, т.е. или у тебя адская капиллярность мышц и подкожной системы сосудов...а ты чего - железки таскаешь или делаешь что-то другое?
Вообще это все похоже на локальные кровоизлияния, что заставляет подумать о давлении в сочетании с капиллярностью. Капиллярность дело такое, или есть или нет. А вот давление надо бы померять.
Болезненные ощущения при образовании синяков есть?

Добавлено : 22 Апреля 2013, 17:58:48

Да и это...сходи к врачу. Есть болячки, от которых при нагрузках синяки. Вообще нехватка витамина С я видел такое дает, но сначала - к врачу обязательно, анализы и тп.
bodiva
« Ответ #66 : 22 Апреля 2013, 17:34:55 »

bluesman вы батенька мне тогда прям сразу посоветуйте лучше на кладБище отправиться. {$default_smiley_smiley} "волков бояться, в лесу не ебаться"  {$default_wink_smiley}
Занимаюсь отягощениями. {$default_wink_smiley}
Сам думаю, либо "А" либо "С" (недостаток витаминов).
OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #67 : 22 Апреля 2013, 18:01:20 »

Некоторые препараты активно выводят Калий, при его нехватке схожие симптомы. Нарушение кровообращения, излишняя нагрузка на почки, избыток натрия, да что угодно.
Врачи, как и механики в оф. сервисе могут уйти по ложному следу. Нужна точная этиология событий за последние пару месяцев (для врачей).
bodiva
« Ответ #68 : 22 Апреля 2013, 18:12:07 »

pHa  препараты всяки возможны не потребляю, КАЛИЙ!!!! есть такая тема, спасибо дружище {$default_smiley_smiley}
OfflineKorr
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #69 : 22 Апреля 2013, 19:40:50 »

и банально витамин С.  {$default_wink_smiley}
Offlinekanagawa

|
« Ответ #70 : 22 Апреля 2013, 22:38:53 »

Таблеток надо минимум, поливитамины ( я спортивные не жру, беру самые мощные из аптечных ) а калий и магний, можно получать из кураги и чернослива, оно как то натуральнее
OfflinepHa
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #71 : 23 Апреля 2013, 01:44:08 »

при таких симптомах курага - это как припарки при гангрене, простите-никого-не-хотел-напугать

Добавлено : 23 Апреля 2013, 02:42:35

кстати - есть острая жажда выпить бухла иногда-постоянно? Это тоже симптом сбоя твоего нормального даже не метаболизма, а работы организма в целом - проходили. В нормальном состоянии алкоголь не интересен вообще
bodiva
« Ответ #72 : 23 Апреля 2013, 05:56:08 »

pHa все, пошел занимать место на кладбище {$default_undecided_smiley}
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #73 : 23 Апреля 2013, 07:37:01 »

Так, отставить! Плацебо - мощнейшее из лекарств!!
Offlinebluesman

|
« Ответ #74 : 23 Апреля 2013, 09:52:11 »

блин, простой анализ крови даст практически сразу ответ на вопросы.
Если тренируешься с отягощениями надо быть готовым к добросу в организм того, что постоянно уходит в больших количествах от нагрузок.
1. Витамины - Б, С, А, Р итп
2. Аминокислоты - Глютамин, Аргинин итп.
3. Элементы - калий, магний итп итд.

Т.е. надо жрать это все постоянно. Или уметь питаться ОЧЕНЬ правильно. Но витаминов нехватать будет все равно. На таком уровне проблемы - сходить к врачу, сделать анализы, прикинуть нехватку с врачом - можно же дороговориться. А там будет видно. Это не обязательно для лечения анализы, это сводится к проверке.

Если мот плохо работает - делаем газоанализ? Не отпеваем его и закапываем? Если не заводится - проверяем искру и бензин? Или крутим стартером пока он не сгорит? Отож.
Offlinesergey78
База: Крым
Мото: yamaha r1 (03), huski te610e, KTM 520 exc.

|
« Ответ #75 : 23 Апреля 2013, 21:53:43 »

Смею предположить что давление поднялось от нагрузок. И возможно, но не факт, воды в организме много. Мой один товарищ( он лифтер) готовился как то соревнованиям по жиму, так вот, за наделю перед выступлением, в момент легкого прогона на тренровках у него тоже начали лопаться капиляры на руках и даже на лице. Кстати, если интересно, выступил он тогда нормально: весовая категория 86 жим-212.
Offlinebluesman

|
« Ответ #76 : 23 Апреля 2013, 22:42:14 »

Неслабый результат в жиме...однако.

Без экипа?
Offlinekanagawa

|
« Ответ #77 : 23 Апреля 2013, 23:17:44 »

Ну а я отчитаюсь пока {$default_smiley_smiley} полуторокилограмовые гантельки, пустые грифы и йога творят чудеса. Уже на двух тренировках спаринговался, пока что, все гуд, рука держится. На физухе очкую делать упражнения с изламывающей нагрузкой на плечо, тренер относится с пониманием, за что ему спасибо. С борьбой, временно, пришлось завязать, закачаю плечо, попутно набрав вес, вот тогда вернусь на ковер, обниматься с потными мужиками
Offlinebluesman

|
« Ответ #78 : 23 Апреля 2013, 23:29:19 »

терпи и не торопись главное. По себе знаю - трудно терпеть не давая полную нагрузку, кажется "да все уже нормально" и тут...догоняет.
Я вчера решил что пора добавить, завесил на гриф 75 кило и попробовал сгибания на бицепс лежа на лавке пузом - шоб спину свою не пришибить. Правое предплечье - вся связка до половины стоит на ушах а бицепсу хрен пользы. В итоге и результата особо не получил и испортил себе завтрашнюю тренировку - предвыездную, бо запястье-связки точно подпортил. Чорт. И с плечом так же было - знал что еще не прошло, а начал жать все равно. Вторую неделю делаю на плечи только упражнения "руками вниз", а поднять над уровнем плечей вверх них. не могу.
Еще чего вспомнил - пей хондроитин с глюкозамином! Точно не вредно и почти всегда полезно для хрящей и связок. Стоит мало, продается везде.
bodiva
« Ответ #79 : 24 Апреля 2013, 06:04:15 »

sergey78 я тоже так думаю, у каждого органона бывают сбои, тем более весна.
Offlinekanagawa

|
« Ответ #80 : 24 Апреля 2013, 09:02:53 »

bluesman, про хондроитин я в курсе, но уж больно таблеток не люблю, я холодцом пытаюсь догоняться {$default_wink_smiley}
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС